Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » VBS/WSH/JS - 7z автоматическое извлечение файла в папку с большим размером

Ответить
Настройки темы
VBS/WSH/JS - 7z автоматическое извлечение файла в папку с большим размером

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день уважаемые форумчане перерыл форум но так и не нашел своего ответа поэтому надеюсь на ВАС столкнулся с такой задачей в 7z проблема в том что мне нужно извлекать базы данных в определнную папку которая называетя law! оболочка для базы данных всегда устанвливается на диск с и тоже в папку law а вот базы данных в зависимости от размера жесткого диска (так как базы очень большие более 15 гигов) приходится их устанвливать на другие диски где больше места делается это с учетом того что базы постояно растут и обновляются!!!
Теперь собственно вопрос можно ли реализовать в 7 zip чтобы он искал путь автоматически папку law но извлекал архивы в ту папку где обьем больше 10гигов и на чем все лутше реализовать
Заранее спасибо за ваши ответы

Отправлено: 08:16, 11-06-2010

 

Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gek20080402, пример определения свободного размера HDD на VBS:
Код: Выделить весь код
Set oFSO = CreateObject("Scripting.FileSystemObject")

For Each oDrive In oFSO.Drives
   If oDrive.DriveType=2 And oDrive.IsReady Then
      sList = sList &"Free size on "& oDrive.DriveLetter &": "& vbTab & _
      Round(oDrive.FreeSpace/2^30) &"Gb"&vbCrLf
   End If
Next

WScript.Echo sList

Отправлено: 10:46, 14-06-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 144
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если я правильно понял, проблема в том, что, к примеру, программа установлена на c:\law и перенести ее в другое место нельзя. Базы к программе должны лежать в том же каталоге, но, увы, диск c: не резиновый
Могу предложить следующее решение проблемы (работает на разделах с файловой системой NTFS). Допустим, у нас есть раздел e:, где очень много места. Тогда можно сделать каталог e:\law, переписать туда содержимое c:\law, последний удалить и сделать т.н. directory junction (аналог символической ссылки в *NIX).
Увы, не знаю консольной команды которая может выполнить данную операцию, но FAR Manager прекрасно справляется с этим по нажатию <Alt>+<F6>.
После этого можно преспокойно распаковывать все архивы с базами в c:\law (пока не закончится место на e: ).

Отправлено: 12:22, 14-06-2010 | #3


(*.*)


Сообщения: 36493
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата avolkov2009:
Увы, не знаю консольной команды которая может выполнить данную операцию »
http://vadikan.spaces.live.com/blog/...BAEE!264.entry

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:32, 14-06-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ребята всем огоромное спасибо буду пробывать

Отправлено: 16:24, 17-06-2010 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » VBS/WSH/JS - 7z автоматическое извлечение файла в папку с большим размером

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как сделать через ГП автоматическое копирование библиотек в папку system32 ? zegerman Автоматическая установка приложений 7 01-12-2009 16:15
Проблемы с отарпвкой файла размером выше 100 кб Vady Microsoft Windows NT/2000/2003 3 04-01-2009 18:01
Интерфейс - [решено] Извлечение файла из источника файлов установки Котяра Microsoft Windows 2000/XP 7 20-11-2008 09:18
Автоматическое копирование файла или папки BRAT2 Хочу все знать 3 02-11-2008 04:59
Как HDTV размером 4,37 г превратить в HDTVRip примерно размером 1,39 -1,7 Г ? rmk1976 Видео и аудио: обработка и кодирование 1 28-05-2008 10:50




 
Переход