Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Помогите винт перешел в PIO режим

Ответить
Настройки темы
Помогите винт перешел в PIO режим

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите что делать винт перешел в PIO, из-за чего это может быть? Я уже даже винду перебил но не помогает

Отправлено: 21:24, 01-01-2005

 
IRV IRV вне форума

Аватара для IRV

Модер Железа


Сообщения: 422
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Как раньше я ставил без этих дров систему и все работало?
И такое бывает. Это не ваша вина или заслуга - это одно из загадочых явлений природы :)
Цитата:
тexнoлoгия, дocтyпнa тoлькo для cиcтeм c пpoцeccopaми Pentium(R) 4
Странно, у меня в документации написано так:
Цитата:
Certain components will be available only on Pentium(R) 4 processor-based systems running Microsoft Windows 2000 and Windows XP.
Т.е. для PIII что-то там будет недоступно. Не обращайте внимания.
Идите на сайт IAA, и скачайте последнюю весию именно для вашей винды и вашей железной конфигурации.

Отправлено: 00:06, 08-01-2005 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скачал я IAA последней версии 2.3 по ХР, но после перезагрузки винт как и раньше грузит а загрузить неможет.
На счет этих дров IAA я впервые сталкиваюсь и у всех друзей и знакомых у кого есть комп их никто никогда не ставил и все работает как положено

Отправлено: 13:49, 08-01-2005 | #32

IRV IRV вне форума

Аватара для IRV

Модер Железа


Сообщения: 422
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте устанавить IAA из Safe Mode, перегрузитесь, но в место нормального старта снова идите в Safe Mode.
Снова перегрузитесь и теперь уже разрешите ему забутоваться в нормальном режиме.

Отправлено: 15:35, 08-01-2005 | #33


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Установил из безопасного режима, перезагрузил и сразу в безопасный режим - а он не грузится, черный экран и вверху слева мигает курсор и все. Опять откат, тогда грузится.

Отправлено: 16:06, 08-01-2005 | #34

IRV IRV вне форума

Аватара для IRV

Модер Железа


Сообщения: 422
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посмотреть абсолютные значения SMART можно, на пример, прогой smartudm (только для чистого ДОСа).

Отправлено: 19:15, 08-01-2005 | #35


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


М-да... А у меня такое было, когда богатырским усилием шлейфом загнали внутрь штырёк IDE разъёма...
Вытащил пинцетом, контакт восстановился... DMA...
Кстати, в гарантийных отделах комп. маг-ов это тоже исправляют. Недорого.
Если штырёк отвалился - могут перепаять.

Отправлено: 19:49, 16-03-2005 | #36


Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возникла похожая фигня.
Мать Epox 8KRAI
Хард Seagate 160 SATA
Раньше все работала шустренько. В БИОС было уcтановленно так, что бы веник работал как IDE (в integrated peripheria), то есть райд был выключен. Потом заметил что комп вроде как начал притормаживать, но не придал этому значения потому как посчитал что винда устала.
После установки дополнительной планки памяти при полностью отключенном питании комп не включился. Когда вытащил планку он не захотел загружаться до тех пор пока не включил в БИОС рэйд контроллер (то есть веник стал работать как сата на рэйде). При этом резко упала скорость работы и возрасла загрузка проца (раньше такое наблюдалось при работе в ПИО на ИДЕ). При копирование с одного логического диска на другой скорость 2500 МБ/с и тормоза. Память доставил но ни чего не изменилось.
При запуске инсталяции винды она сначала до 5 минут висит черным экраном потом выдает что не обнаружила винта, при установке его в ИДЕ режим. Установку в режиме РАЙД проверить не могу пока нету флопа.

Что делать ?

Отправлено: 16:49, 09-07-2005 | #37


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


По теме: винт Самсунг 40Гб, сам, на шлейфе АТА-100; чипсет VIA; WinXPpro. БИОС определяет как АТА-100. В диспетчере устройств декларируется работа винта в режиме UDMA-4. Из доса с помощью MHDD проверил - текущий режим UDMA-5. Для профилактики установил его в 6, но в ОС ничего не изменилось в принципе. Переустановка драйверов чипсета не помогла, как ни странно.
Знаю, что режимы работы устройств можно задавать редактированием соответствующих разделов реестра, ток не запомнил каких (нашел случайно при поиске другой информации в инете, адрес ессно не помню).
К сожалению, машину вернул владельцу и больше с подобным не сталкивался, но интересно услышать варианты решения ситуации nik159. Пока наиболее вероятный, на мой взгляд, вариант с вдавленным контактом, от
AlexYeCu.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:48, 09-07-2005 | #38


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vitalik2003, похоже, дохнет электроника харда

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:55, 10-07-2005 | #39


Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr, а мать точно не при чем ?
Может контроллер дохнет ?
Хотя на IDE1 и IDE2 висит винт и сидюк.

Как наверняка протестиь винт ? или мать ?

Отправлено: 11:11, 10-07-2005 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Помогите винт перешел в PIO режим

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Сброс настроек DVD-привода, для которого вместо режима DMA установился режим PIO ShaRP Microsoft Windows 2000/XP 2 07-01-2012 22:27
Разное - WinXP насильно поставила для HDD PIO режим - как это вылечить? Arax Microsoft Windows 2000/XP 13 21-11-2011 20:19
Привод LG GSA-H55N сбрасывается в PIO режим Nevit Оптические приводы 2 18-09-2009 15:51
Разное - PIO-режим у DVD привода DNK_Inc Microsoft Windows 2000/XP 0 14-09-2007 18:49
UDMA винт определяется как PIO Jey Microsoft Windows 2000/XP 6 01-12-2002 01:33




 
Переход