Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Не переустанавливается Windows

Ответить
Настройки темы
Установка - Не переустанавливается Windows

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте люди добрые.Умоляю помогите,не поленитесь прочитать))Я сам в компах не чайник но с такими проблемами столкнулся первый раз.
Вообщем обо всем по порядку...Около месяца назад Я приобрел системник (Intel core i7,4 ядра,6гб оперативы,GeForce GT440 и винт на 1тб)
Принеся это добро домой Я его включил и там стоял Windows 7 Home Basic.Решил поменять на Ultimate.Переустановив ось,обнаружил что драйвер сетевой не был установлен и соответственно не работал интернет и локальная сеть.Дров к системнику тоже не было,все было на винчестере.Он ксати был разбит на 2 части по 400 с копейками ГБ.
Кстати после установки Ultimate локальный диск стал один на 915гб.После не больших манипуляций Я всетаки все восстановил и в течение 3 недель компьютер работал прекрасно.Но вот начались эти самые проблемы,то синий экран по 3 раза на дню вылезет то ещё что то.Перезагрузка помогала только.Решил снова переустановить ось на этот же Ultimate.
И вот тут Я просто встал в ступор.Разные ошибки какие то,помню что с реестром связано,наподобие "Отсутствует или поврежден файл widiws/sysrem32/config/system и другие ошибки связанные с папкой windows.На старом компе таких ошибок никогда не было.
Ultimate не ставился(((
Решил загрузаться с Livecd благо что такой был под рукой,но что делать там Я так и не понял....После тока как запустился livecd сразу полез в ту папку,и файл system был на месте,решил на его место скопировать тот же файл только из папки repair.Ошибка исчезла.
Ultimate установился.И сразу же после первой перезагрузке вылез синий экран смерти...Решил вообще поставить XP,прекрасно работает...но сами понимаете что с такого компа XP много не выжмет.
Вопрос таков:Что это такое вообще??Как с этим справится?Существет что либо чтобы восстановить реестр??или Я глупости говорю?))не судите))Ответы типа полазий там,полазий сям ПО ПАПКАМ" а потом смело переустанавливай ось-приветствуются))
P.S.С командной строкой и прочими штуками которые можно запустить перед входом в систему работать не умею((
BIOS знаю базово,может там что нибудь?
Спасибо за внимание,надеюсь кто нибудь ответит))

Отправлено: 11:09, 13-08-2012

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadim345, пробовали загрузиться с установочного диска Windows 7 (нормального, не говносборки какой-нибудь), с помощью установщика удалить все старые разделы, разбить диск (если вам это требуется) на нужное количество логических дисков и установить Windows?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 11:25, 13-08-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для mrG0bliN

Пользователь


Сообщения: 90
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


как это так виндовс не ставиться ? о-О
я бы установил так:
зписал win7 на флешку
и установил с нее ( некоторые люди устанавливают с рабочего стола, что как то дико для меня Х_Х)
--
если возникли проблемы при установке, можно отнест винчестер соседу\другу\жене\другу подруги\садовнику\ и т.д.
подключить и форматнуть все что там есть
после чего установить виндовс заного
---------
вопрос первый:
Цитата Vadim345:
после установки Ultimate локальный диск стал один на 915гб »
КАК ТАК??

вопрос ворой:
Цитата Vadim345:
Но вот начались эти самые проблемы,то синий экран по 3 раза на дню вылезет то ещё что то.Перезагрузка помогала только. »
Панель управления\Все элементы панели управления\Администрирование\Просмотр событий
туда следует лазить и искать ответы на такие вопросы как: почему у меня синий экран

Отправлено: 11:30, 13-08-2012 | #3


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дело в том что этот Windows 7 Ultimate(сборка)стояла на старом компьютере,и полтора года служила без переустановки,она меня вполне устраивает...думаю дело не в сборке...
Может диск поцарапан,не?

Я имею возможность скачать чистый Windows 7(не сборку)интернет позволяет,но вот записать на болванку боюсь,все они какие то побитые))
Имеется USB флешка на 8гб,но Nero её почему то не видит когда Я хочу записать и установить Windows с флешки

Отправлено: 11:34, 13-08-2012 | #4


Аватара для mrG0bliN

Пользователь


Сообщения: 90
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadim345, секундочку сейчас опишу как делаю я

Отправлено: 11:37, 13-08-2012 | #5


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadim345:
думаю дело не в сборке...
Ну, думайте дальше. А когда неадумаете - обращайтесь с вопросами к автору сего "творения". Ну, а когда совсем передумаете - установите систему с нормального дистрибутива.

Цитата Vadim345:
Я хочу записать и установить Windows с флешки
Cоздание установочной USB-флэш с системой Windows 7

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 11:38, 13-08-2012 | #6


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо,сейчас скачаю 7 чистую и попробую

Отправлено: 11:45, 13-08-2012 | #7


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребят,в общем проблема не исчезла....
Описываю все,что Я делал:Записал Windows 7 на USB Флэшку,в BIOS и BOOT меню поставил загрузку с USB,началась установка.....
Всё шло гладко,но после "Установка обновлений"(4 пункт из 5)компьютер должен быть был перезагружен,перезагрузился,и установка должна была продолжиться,но началась заново.Разобрался,после перезагрузки,в BIOS поставил загрузку с жесткого диска.Установка должна была продолжиться,но нет,начали выскакивать разнообразные ошибки...
Вот некоторые:"Не удалось запустить Windows.Возможно это произошло из за недавнего изменения конфигурации оборудования или программного обеспечения.Что бы устранить ошибку-1(Вставьте диск Windows и перезагрузите компьютер)-2(Выберите параметры языка и нажмите Далее)-3(Восстановите компьютер)Если этот диск отсутствует обратитесь к системному администратору
ФАЙЛ:CI.dll
Состояние:0xc0000221
Сведения:Не удалось загрузить Windows поскольку файл отсутствует или поврежден
Нажимаю ENTER,компьютер перезагружается и вылазиет точно такая же ошибка только с другим файлом
ФАЙЛ:Windows\system32\config\system
Состояние:0xc000014c
Сведения:Не удалось загрузить Windows поскольку файл отсутствует или поврежден
Опять же нажимаю ENTER выскакивает ошибка с файлом,но пишет уже на Английском языке
File:\Windows\system32\ntoskrnl.exe
Status:0xc0000221
Info:Не удалось загрузить Windows,поскольку ядро отсутствует или повреждено
И такая была ещё
ФАЙЛ:\Windows\system32\drivers megaSP.sys
Не удалось загрузить Windows поскольку критический драйвер отсутствует или поврежден

Вот поставил опять XP,встал прекрасно,без каких либо ошибок
Как,как это понять??
В этом виновато железо??не думаю...компу месяца нет...виндовс корявый??три штуки уже испробовал((
Помогите!!

Отправлено: 21:06, 13-08-2012 | #8


Ветеран


Сообщения: 865
Благодарности: 129

Профиль | Цитировать


Цитата Vadim345:
и установка должна была продолжиться,но началась заново. »
А зачем было трогать клавиатуру? Ничего в "момент" установки менять не надо в биосе.

Отправлено: 21:19, 13-08-2012 | #9


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А кто её трогал??Никто
А вообще в этот момент телевизор смотрел,потом взглянул на монитор он мне предлагал выбор языка при установке,так то

Отправлено: 21:26, 13-08-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Не переустанавливается Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - проблема - Очень долго переустанавливается windows 7 Santinarius Microsoft Windows 7 9 17-03-2012 22:45
не переустанавливается драйвер USB мышки и Tuch Pad pirxsar Ноутбуки 6 01-09-2011 13:11
Установка - [решено] Не переустанавливается Office 2003 через GP после удаления вручную Raistlin Microsoft Windows 2000/XP 4 28-06-2011 01:39
Установка - [решено] не переустанавливается Office 2007 honti Microsoft Windows 7 17 22-07-2010 18:53
[решено] Не загружается\переустанавливается ХР merdok5 Microsoft Windows 2000/XP 16 24-02-2009 20:22




 
Переход