Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - [решено] Как увеличить место на диске C за счёт свободного на диске D

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Как увеличить место на диске C за счёт свободного на диске D

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. У меня следующая проблема. Я купила компьютер около года назад. Система была уже установлена (vista sp1 сейчас sp2). Диск С занимает объём 31.2 гб (свободно 4 гб). Диск D 201( свободно 197) гб. В процессе работы места на диске С осталось около 4 гб. Но точки востановления создаются регулярно и когда становится меньше 3 гб. индикатор краснеет(наверно это не совсем хорошо). Удалять кроме программного обеспечения и точек востановления нечего.Софт который стоит мне нужен и точки востановления тоже они меня не раз спасали. На диске D много свободного места и он практически не используется. В связи с этим вопрос как можно увеличить место на диске С за счёт диска D без переустановки системы? И вообще возможно ли это?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:36, 06-07-2009

 

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нашла статью http://www.oszone.net/print/7835/ В связи с этим есть вопросы. Там говорится что можно объединить два C и D раздела в один но придётся потерять данные на диске D. Вопрос в следующем если выбрать диск D нажать сжать том выделить 20 гб. создать новый диск например под буквой F далее удалить этот диск будет не распределённое пространство. Потом выбрать диск С и выбрать расширить том. И за счёт не распределённого пространства диска F добавить на диск C 20 гб. Получится ли так сделать?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:40, 06-07-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Anitka, прикрепите скриншот diskmgmt.msc

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 14:43, 06-07-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Снимок..JPG
(103.0 Kb, 38 просмотров)

Вот ещё какой вопрос у меня есть программа auslogics boostspeed иногда я пользовалась утилитой Disk Wiper и система после её применения видела больше места на жестком диске а, сегодня после её применения уменьшилось на 1.7 гб. Как теперь сделать что бы система вновь стала видеть хотя бы то что было до применения Disk Wiper (было 2.96гб. стало 1.21)?

Отправлено: 15:17, 06-07-2009 | #4


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Anitka:
Вопрос в следующем если выбрать диск D нажать сжать том выделить 20 гб. создать новый диск например под буквой F далее удалить этот диск будет не распределённое пространство. Потом выбрать диск С и выбрать расширить том. И за счёт не распределённого пространства диска F добавить на диск C 20 гб. Получится ли так сделать? »
Нет. Нельзя добавить пространство, находящееся "через раздел" от того раздела, к которому вы хотите добавить. Другими словами, в АБВ нельзя к А добавить В. Конечно, речь об оснастке управления дисками. Не исключаю, что сторонние программы могут выполнить и такую операцию, однако приступать к ней без предварительного резервного копирования данных я бы не стал.
Цитата Anitka:
Там говорится что можно объединить два C и D раздела в один но придётся потерять данные на диске D »
Да. Но у вас там всего четыре Гб занято - запишите их на один DVD, а потом - делайте что угодно с раделом.

Я бы на вашем месте объединил все о один раздел. У вас не такой уж большой жесткий диск, и от разделения его на разделы вы только теряете место. Как вы уже поняли, 30 Гб для ОС Vista недостаточно, а делить 50/150 смысла особого нет.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:51, 06-07-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё понятно спасибо за помощь. Объединю всё в один раздел.

Отправлено: 16:09, 06-07-2009 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - [решено] Как увеличить место на диске C за счёт свободного на диске D

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] свободнае место на диске C interpol55 Microsoft Windows 2000/XP 5 11-09-2011 10:23
Службы - Как отключить report file (чтобы не занимало место на диске С) Santyc Microsoft Windows Vista 4 25-05-2009 11:14
Разное - Освободилось место на диске С, как узнать что удалено wale Microsoft Windows Vista 5 23-01-2009 22:31
FreeBSD - Как в jail подсчитывается место на диске? Igor_I Общий по FreeBSD 0 05-11-2008 23:04
HDD - [решено] Как вернуть место на диске? pavel11 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 23-05-2008 12:41




 
Переход