Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » DNS/DHCP - DNS-сервер не отвечает.

Ответить
Настройки темы
DNS/DHCP - DNS-сервер не отвечает.

Аватара для kaarme

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!

Ребята, помогите разобраться. Ничего уже не понимаю...от слова совсем.

Проблема началась позавчера. До этого купленный мною роутер D-Link DIR-615 работал в штатном режиме. А вчера утром просыпаюсь, инета нет и на вай-фай висит значок желтый такой. НОут был в спящем режиме всю ночь, это обычное дело. Влезла в настройки роутера. Там все настройки по нулям, видимо сбросились. Но это ладно. Настроить заново - проблемы нет. Настроила, не работает. Пишет DNS-сервер не отвечает.

Я сбросила сеть. Потом я не раз ее сбрасывала и настройки роутера тоже. До этого у меня полгода и накрылся такой же точно роутер. Этот проработал полгода... Ну что? Звоню провайдеру. Парят мозги про то, что ... у вам старая винда, все как обычно.
Да, у меня винда 7-ка, до этого ни одной проблемы не было на ней с сетевухой.

Короче, заключают что ...виноват роутер. Надо менять. Я протестую, однако приезжают техники, смотрят... роутер менять.

Сегодня купила новый. ТА ЖЕ ПРОБЛЕМА. Другой роутер, новый, исправный. Проверила у подруги, мы его подключали. У нее тоже Win 7, все подключилось. У меня никак не хочет.

И странность в том что назначает левый какой-то IP... 169.254 ххх. Откуда он его взял, если DHCP отключен и IP у меня Static. И всегда был такой.

Через кабель - с прописанными вручную параметрами - инет есть и я с него пишу. Но через роутер - никак.

Честно говоря не знаю в чем дело, перечитала кучу инфы, никто походу вообще не знает. Ребята, ну подскажите в чем может быть дело. Провайдер упрямо твердит что дело в роутерах.

ПС: Забыла написать, что пробовала подключать роутер и на других ноутах у себя и ОС (10-ка, XP) - бесполезно. Я выключаю DHCP в роутере, а он включается все равно. Как такое может быть?

Отправлено: 21:35, 08-01-2019

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата kaarme:
том что назначает левый какой-то IP... 169.254 ххх. Откуда он его взял »
Это не роутер назначает. Он как раз ничего не назначает, и, грубо говоря, компьютер, видя сеть в которой отсутствует DHCP-сервер, присваивает себе адрес из диапазона APIPA (Automatic Private IP Addressing).

http://windata.ru/windows-world/loka...nologii-apipa/
https://ctopmbi4.wordpress.com/2015/...ip-addressing/

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 09-01-2019 в 01:18.


Отправлено: 01:11, 09-01-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для kaarme

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Все, что описано в ссылках я проделала. Результата - ноль. Проблема осталась.

Отправлено: 03:27, 09-01-2019 | #3


Аватара для FilosofYamal

Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kaarme, что за роутер купили новый ? напишите марку.
Цитата kaarme:
Через кабель - с прописанными вручную параметрами - инет есть и я с него пишу. Но через роутер - никак. »
Скорее тут режим настройки роутера. Ведь от провода с настройками -инет есть.

Попробуйте с тип соединения в роутер -перебрать.
Скрытый текст

Данные что на компе вводите сети- можно в роутере ввести
Скрытый текст

Последний раз редактировалось FilosofYamal, 09-01-2019 в 09:45.


Отправлено: 08:24, 09-01-2019 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kaarme:
роутер D-Link DIR-615»
прошивку смените. Может быть и на более раннюю.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 09:33, 09-01-2019 | #5

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата kaarme:
Результата - ноль. Проблема осталась »
Сдаётся мне, что вы неправильно его настраиваете.

Но вообще роутеры DIR — не лучший вариант в принципе. Можно было бы потратить рублей на 500 больше и купить нормальный. При том не пойму: уже с двумя такими роутерами у вас проблемы были — так надо было третий такой же брать. Как в том анекдоте, который заканчивается словами: "Завтра снова пойду "

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 13:39, 09-01-2019 | #6


Аватара для kaarme

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
прошивку смените. Может быть и на более раннюю. »
Сменила но это не помогает.

Цитата mwz:
Сдаётся мне, что вы неправильно его настраиваете. »
Все было правильно. Но к сожалению, провайдер дал неверные данные. А точнее оператор меня наградил неверными данными. Ну и кабель хреновый был.

Техник приехал, переобжал, дал нормальные настройки и все заработало. Тему можно закрыть.

Отправлено: 15:12, 09-01-2019 | #7


Аватара для FilosofYamal

Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kaarme, поэтому в хозяйстве нужен бывает тестер витой. Хоть самый недорогой.
Приобретите.

Отправлено: 08:33, 10-01-2019 | #8

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата FilosofYamal:
поэтому в хозяйстве нужен бывает тестер витой »
Чувcтвуется почерк сисадмина.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 11:39, 10-01-2019 | #9


Аватара для FilosofYamal

Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
Чувcтвуется почерк сисадмина. »

Случай :
- праздники, соседушка стучит в двери, помоги, глянь че у меня айпи тв не фурычит -))..
Пришел. Провод витую проверить как ? - правильно тестером-))... В приемник провод пихаешь, лампочка
то мигает то нет-).. Переобжимка - в приемник ростелекома- опа- сигнал пошел, индикатор не моргает более..
Соседушка доволен)))).. Сколько инет смотрел в квартирах соседей - проблемы с инетом на 2 раздела- вирусы\оборудование отжило и провод витая покоцано.

Отправлено: 07:47, 11-01-2019 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » DNS/DHCP - DNS-сервер не отвечает.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - dns сервер не отвечает andrew9876 Сетевые технологии 0 27-09-2016 08:47
Интернет - [решено] Нет подключения к интернету. Устройство или ресурс DNS-сервер не отвечает. Вовик Microsoft Windows 10 2 09-09-2015 11:09
Интернет - DNS-Сервер не отвечает. pgrnike Microsoft Windows 7 6 22-01-2013 13:39
Интернет - Виндовс 7 DNS сервер не отвечает A-Reva Microsoft Windows 7 8 06-06-2010 22:54
Откуда DNS-сервер узнаёт о том, кто отвечает за зону? Dims Хочу все знать 1 24-03-2005 02:59




 
Переход