Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Настройка принтера в Ubuntu 6.06

Ответить
Настройки темы
Настройка принтера в Ubuntu 6.06

Аватара для Volv

Пользователь


Сообщения: 145
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!
Помогите пожалуйста чайнику, не знаю как установить принтер Xerox Phaser 3121 в Ubuntu 6.06.
Скачал дрова с оф сайта прочитал "ридми" вот выдержка:
- Run the 'setup.sh' script on the CDROM to launch the installation program,
if the installer didn't start automatically upon insertion of the CDROM in
your drive.

Если я правильно понал мне нужно запустить setup.sh, а как не знаю
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:00, 09-04-2007

 
q53 q53 вне форума

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Цитата:
Качнул как теперь установить, я еще молодой
Идешь на http://localhost:631/, пускать должно под любым дейсвительны аккаунтом, нажимаешь Add Printer, когда предложит выбрать модель, подсовываешь этот PPD файл. cups должен конечно стоять.
Строго говоря для ML-1710 дрова уже есть из коробки, но у меня они не заработали (ubuntu 6.10, amd64 ).
Те дрова что поставке - для древних систем с древними библиотеками. Сильно сомневаюсь что их можно поставить не куроча всю систему (долгло гуглил и никого не нашел, кто смог заставить их работать.)

Отправлено: 22:14, 23-04-2007 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Volv

Пользователь


Сообщения: 145
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Envel
Спасибо заинфорьацию

Отправлено: 21:41, 25-04-2007 | #12


Ветеран


Сообщения: 716
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В 6.06 по-моему ни под каким аккаунтом не пускает на http://localhost:631 , нужно сначала с /etc/cups/cupsd.conf покумекать.

А про родные дрова - я не просто так написал. Я их ставил и пользовался. Причем Ubuntu - единственная система, где они нормально заработали (в отличие от SuSE). Правда, по-моему это была Ubuntu 5.10. Разумеется, для того, чтобы заставить их работать на amd64, нужны 32-хразрядные библиотеки.

Отправлено: 22:53, 25-04-2007 | #13


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Envel
это "драйвер" Cups

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 22:56, 25-04-2007 | #14


Ветеран


Сообщения: 716
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну, по сути это PostScript Printer Description (ppd) - текстовый файл с настройками принтера. Вывод осуществляется с использованием драйвера, который postscript переводит в язык, понятный конкретному принтеру (для xerox phaser 3116 и Samsung ML1520P - это SPL - Samsung Printer Language). Например, hpijs, pxlmono, gdi. Xerox Phaser 31** - это GDI-принтер, к нему есть отдельный драйвер, к которому еще и ppd-файл прилагается.
Все это для того, чтобы у автора поста не возникло заблуждения в том, что установив ppd-файл из официального диска с драйвером от Xerox он получит работающий принтер без установки программы-драйвера.

Отправлено: 23:49, 25-04-2007 | #15


Аватара для Volv

Пользователь


Сообщения: 145
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо огромное все работает!!!!!!!!!!!!

Отправлено: 16:23, 27-04-2007 | #16

q53 q53 вне форума

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Цитата:
В 6.06 по-моему ни под каким аккаунтом не пускает на http://localhost:631 , нужно сначала с /etc/cups/cupsd.conf покумекать.

А про родные дрова - я не просто так написал. Я их ставил и пользовался. Причем Ubuntu - единственная система, где они нормально заработали (в отличие от SuSE). Правда, по-моему это была Ubuntu 5.10. Разумеется, для того, чтобы заставить их работать на amd64, нужны 32-хразрядные библиотеки.
Ну если можно добавить принтер из gui, значит под каким-то аккаунтом должно пускать. 32-х битные библиотеки стоят, все бинарники (фильтры, etc.) руками пускаются, только вот принтер не работал...

Цитата:
Спасибо огромное все работает!!!!!!!!!!!!
Думаю все за тебя рады, только какой вариант у тебя зарботал, так любопытства ради?

Отправлено: 01:10, 02-05-2007 | #17


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В ОС Mandriva 2007 была такая же проблема. Принтер XEROX Phaser 31** . Благодаря вашему форуму всё заработало. Сначала воспользовался http://localhost:631/ и установил ppd c архива (из http://www.xerox.ru/themes/basic/pro...tId=3035&pno=2) - Linux Printer Package. Принтер заработал только после ещё одной манипуляции - установки драйвера от Samsung ML1520 - сделано.через "Центр управления Mandriva Linux 2007.0(Official)". Благодарю!!!!!

Отправлено: 19:40, 18-10-2007 | #18



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Настройка принтера в Ubuntu 6.06

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Печать - Настройка сетевого принтера Srednas Сетевые технологии 4 10-04-2008 14:24
Настройка принтера у пользователя kda12 Microsoft Windows NT/2000/2003 2 19-07-2007 17:42
Настройка сетевого принтера Ikar II Сетевые технологии 4 17-07-2005 10:58
настройка цветопередачи принтера Greyman Хочу все знать 10 28-05-2004 09:50
Настройка принтера в Win200 Tolik1 Microsoft Windows NT/2000/2003 6 04-09-2003 05:21




 
Переход