Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » вытянет ли блок питания

Ответить
Настройки темы
вытянет ли блок питания

Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 664
Благодарности: 13


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


имеется компьютер с комфигурацией Athlon 64x2 5600+ 2900 mhz 4гб озу ддр2 мать asus m2nm mx se plus винчестер на 500 гб сата3,двд привод,видеокарта 9600gt 512мб ddr3
Блок питания нейкий ProCase 420w (4 года ему),компьютер работает нормально,но счас планируется покупка видеокарты Palit GeForce GTX 550 Ti 1024MB GDDR5.
p.s вопрос в том справится ли данный блок питания с этой видеокартой,или лучше купить новый и какой ?
вот фото блока http://www.t5r.ru/images/1218/hoqlhjvjaa.jpg

Отправлено: 18:28, 06-06-2012

 

PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата olfand:
Блок питания нейкий ProCase 420w (4 года ему), »
Блок питания выкинуть в ближайшую мусорку,хлам.
Цитата olfand:
,или лучше купить новый и какой ? »
Берите такой FSP HEXA 550 <AXE 550> 550W ATX или такой FSP <FSP550-80GLN> 550W ATX хватит с головой.
Цитата olfand:
Palit GeForce GTX 550 Ti 1024MB GDDR5. »
Берите другого производителя,Palit-это хлам.
Например Asus,MSI,Gigabity,Zotac.

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"


Отправлено: 18:35, 06-06-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 664
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а вот подскажите есть ли смысл ставить на такую конфигурацию данную видеокарту? как это отразится в играх ?
насчет блока присмотрел вот такие варианты что по поводу них скажите?
http://catalog.onliner.by/coolermaster/rs500pcapi3/
http://catalog.onliner.by/xilence/spsxp55012r3/

Отправлено: 18:39, 06-06-2012 | #3


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата olfand:
http://catalog.onliner.by/coolermaster/rs500pcapi3/ »
этот хороший,можете его брать и 500W вам тоже хватит.
Система старенькая, видеокарта работать будет,но весь потенциал свой не раскроет.
На вашу систему такая в самый раз Видеокарта MSI GeForce GT 440 1GB DDR3
Решать конечно вам

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"


Последний раз редактировалось Mr.Benq, 06-06-2012 в 18:53.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:47, 06-06-2012 | #4


Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 664
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


думал еще процессор поменять на http://catalog.onliner.by/amd/amdphenomx9150e/ такой вот,материнская плата его подерживает,и биос соответсвующий установлен,но не знаю намного ли он производительнее старого.
P.s если честно то какжется что никаких апгрейдов дельных на данном компьютере уже сделать нельзя,надо менять всю конфигурацию в целом

Отправлено: 18:59, 06-06-2012 | #5


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата olfand:
,надо менять всю конфигурацию в целом »
Это вы правильно подметили,зачем тратить деньги на покупку старых комплектующих,которые особо прирост производительности не дадут,если задумали менять ,то меняйте весь пк,используя новые комплектующие,актуальные в наши дни.

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"


Отправлено: 19:09, 06-06-2012 | #6


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата olfand:
а вот подскажите есть ли смысл ставить на такую конфигурацию данную видеокарту? »
Гнать процессор нужно, и прочем хорошо. Тогда может и раскроет, но 550ti - на такой конфиг - слишком много. Если процессор гнать, вполне хватит этого уровня видеокарты

-------
Меня больше нет


Отправлено: 01:45, 07-06-2012 | #7


Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 664
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот интерестно если я всетаки на данную конфигурацию поставлю видеокарту как писал выше,замечу я прирост производительности в играх или же нет? и сколько примерно будет терятся процентов ее производительности?

еще также друг интересуется насчет этой видеокарты про которую я в самом начале говорил,пойдет ли она на его конфигурацию и раскроет ли весь свой потенциал
AMD Phenom II X4 965 Black Edition
ASUS M5A97
4 гига оперативы ддр3
блок питания точную модель не знаю но Cooler master 600 ват

Отправлено: 00:38, 10-06-2012 | #8


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата olfand:
замечу я прирост производительности в играх или же нет? »
Прирост будет незначительным,если еще процессор разогнать будет неплохо.
Цитата olfand:
еще также друг интересуется насчет этой видеокарты про которую я в самом начале говорил,пойдет ли она на его конфигурацию и раскроет ли весь свой потенциал »
Да,в конфигурацию вписывается и потенциал свой раскроет.

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"


Отправлено: 00:49, 10-06-2012 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » вытянет ли блок питания

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Корпус с местом блока питания внизу и блок питания Gayanum Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 17 21-06-2012 18:57
БП и ИБП - Блок питания Рома20 Прочее железо 1 01-07-2011 07:53
Блок питания??? sashaoh Непонятные проблемы с Железом 8 15-09-2010 08:09
про блок питания doctoralex Хочу все знать 8 15-05-2008 15:03
Блок питания ? или еще что то PLATON Непонятные проблемы с Железом 13 08-09-2007 22:14




 
Переход