Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - Установка программ только в определенный аккаунт

Ответить
Настройки темы
Доступ - Установка программ только в определенный аккаунт

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!

Неделю назад обзавелся новым компьютером с WIN7 Home Premium. Создал два аккаунта: себе - администратор, жене - пользователь. И теперь такая проблема: устанавливаю софт себе в аккаунт, и соответственно, весь этот софт устанавливается в аккаунт к жене.

Плдскажите как избавится от этой проблемы? Хотелось бы устанавливать себе определенный софт, но чтобы он не устанавливался в другие аккаунты.

Заранее благодарен за дельные советы!

-------
_________________________________________

Mihhail

Celeron 2,6GHz/1024 MB/128Nvidia/250+80GB/ASUS DVD-RW Lightscribe/Vista Ultimate


Отправлено: 09:48, 31-08-2010

 

Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mihhail, если производитель программы заложил возможность установки для одного пользователя/для всех пользователей, то повезло. С остальными программами придётся действовать так:
  • Из
    Код: Выделить весь код
    C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs
    перекидываем ярлыки в
    Код: Выделить весь код
    C:\Users\<имя_пользователя>\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs
  • Заходим под Вашим пользователем. Пуск ---> в строке поиска набираем regedit ---> Enter. Из
    Код: Выделить весь код
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
    перекидываем в
    Код: Выделить весь код
    HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run

В принципе, ничего больше "маячить" не должно.

Отправлено: 12:48, 31-08-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для БелыйКлык

Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 18

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте блокировать exe-шники для другого пользователя через "свойства -> безопасность, выбираем пользователя -> изменить" и снимаем все галочки. Если не получится, то поищите специализированные программы.
Morpheus, то, что вы написали всего лишь убирает ярлыки, но программы можно без проблем запустить просто зайдя в C:\program files\ (как правило сюда).

-------
Вы ленивы, следовательно вы изобретательны (граф Де Гиш)


Отправлено: 13:03, 31-08-2010 | #3


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mihhail, в чем конкретно вопрос? Ибо я вижу два варианта:
1) чтобы не попадались на глаза
2) чтобы не было доступа к програмам + 1)

Проще делать сразу второй вариант, для этого ставьте программы к себе в профиль и подчищайте ярлыки. Однако надо учитывать, что ассоциировав программу с неким типом файлов, вы можете создать проблему для пользователя, которому эта программа недоступна.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 13:23, 31-08-2010 | #4


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


БелыйКлык, да, можно. И правильным ответом на вопрос ТС будет никак. В вопросе не содержалось "как запретить пользователю запускать программы?", это большая тема и она мусолилась уже ни раз. Отсюда и моё предположение, что необходимо убрать лишнее, чтобы не "маячило" и чтобы не запускалось по ошибке.
Ждём ответа топикстартера.

Отправлено: 13:25, 31-08-2010 | #5


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
1) чтобы не попадались на глаза »
Спасибо за ответы! Скорее нужен вариант "чтобы не попадалось на глаза", но столкнулся ещё с такой проблемой: установил программу Gladient и пришил сетевые диски Google Docs и SkyDrive. Так вот другой пользователь видит содержимое этих папок. А там документы которые предназначены только для меня.

Вторая причина - "не засирать" второй аккаунт программами, которые стартуют автоматически и подвешивают в систему свои updaterы.

-------
_________________________________________

Mihhail

Celeron 2,6GHz/1024 MB/128Nvidia/250+80GB/ASUS DVD-RW Lightscribe/Vista Ultimate


Отправлено: 14:16, 31-08-2010 | #6


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата mihhail:
но столкнулся ещё с такой проблемой: установил программу Gladient и пришил сетевые диски Google Docs и SkyDrive. »
Тогда нужно запрещать запуск этих программ Ключевое слово для поиска - AppLocker.

Цитата mihhail:
"не засирать" второй аккаунт программами, которые стартуют автоматически и подвешивают в систему свои updaterы. »
Во-первых, обновления нужны ради безопасности... Во-вторых, решается это просто. Убираете их из системной автозагрузки и добавляете их свою - либо HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run , либо http://oszone.net/7362/SpeedUp_Boot

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 14:35, 31-08-2010 | #7


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Тогда нужно запрещать запуск этих программ »
Или искать способ скрыть эти диски? Использование объектов групповой политики для скрытия дисков

Отправлено: 14:43, 31-08-2010 | #8


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сейчас в голову пришла мысль, но попробовать смогу только дома. А если я себе сделаю новый аккаунт с правами USER. И необходимые программы буду устанавливать в этом аккаунте через RUN AS ADMINISTRATOR, будет ли дурой USER видеть мои программы?

-------
_________________________________________

Mihhail

Celeron 2,6GHz/1024 MB/128Nvidia/250+80GB/ASUS DVD-RW Lightscribe/Vista Ultimate


Отправлено: 14:48, 31-08-2010 | #9


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morpheus:
Или искать способ скрыть эти диски? Использование объектов групповой политики для скрытия дисков »
ЕМНИП, это скрытие дисков только в проводнике, при этом доступ в сторонних файловых менеджерах сохраняется. Надежнее запретить запуск программы.

Цитата mihhail:
А если я себе сделаю новый аккаунт с правами USER. И необходимые программы буду устанавливать в этом аккаунте через RUN AS ADMINISTRATOR, будет ли дурой USER видеть мои программы? »
Вопрос не в том, как вы устанавливаете, а куда. Если не хотите, чтобы был доступ, нужно устанавливать туда, куда нет доступа.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 15:25, 31-08-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - Установка программ только в определенный аккаунт

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Возможен ли запуск программ только на одном ядре (ХР)? slon! Microsoft Windows 2000/XP 2 01-06-2009 14:38
Установка программ? Franzee Лечение систем от вредоносных программ 1 16-05-2009 19:24
Установка программ DimonV Автоматическая установка приложений 1 03-12-2008 22:08
Список программ которые работают только на проце 64бит venuko Хочу все знать 6 18-07-2008 23:02
Доступ по сети не только к документам, но и запуск программ raueber Хочу все знать 1 07-03-2007 10:45




 
Переход