Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista » Программы - Windows 7 Universal Patcher

Закрытая тема
Настройки темы
Программы - Windows 7 Universal Patcher

Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Mr dUSHA
Дата: 04-04-2022
Windows 7 Universal Patcher
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 22:31, 28-09-2009

 

Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


timon45, а что мешает стандартными средствами или через пропатчивание imageres.dll?

Цитата Mr dUSHA:
Нет. »
Это можно реализовать по отдельности.
-PBIN3 + копирование патчером структуры
Код: Выделить весь код
Windows\System32\oobe\info\backgrounds\backgroundDefault.jpg
в смонтированный образ.

Отправлено: 23:36, 05-03-2012 | #481



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Smarty:
Это можно реализовать по отдельности.
-PBIN3 + копирование патчером структуры »
Нет. В ключе -WS еще дополнительно THEMEUI.DLL патчится чтоб картинка backgroundDefault.jpg подхватывалась не зависимо от настроек в теме рабочего стола.
В ключе -PBIN3 этого дополнительного патча нет.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Отправлено: 23:48, 05-03-2012 | #482


Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA, добавить в файл темы строчку
Код: Выделить весь код
SetLogonBackground=1
и также скопировать\заменить в образе.

Отправлено: 23:51, 05-03-2012 | #483


Аватара для timon45

Ветеран


Сообщения: 555
Благодарности: 152

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Smarty:
а что мешает стандартными средствами или через пропатчивание imageres.dll? »
Спасибо, уже сам догадался, именно так и сделал, по аналогии вашего пакета оформления

Отправлено: 00:58, 07-03-2012 | #484


Аватара для alert30

Ветеран


Сообщения: 1088
Благодарности: 162

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA, спасибо большое, с помощью этого универсального патча; я смог сделать трансформ-пак.

Отправлено: 08:17, 11-03-2012 | #485


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Извините если я не там пишу свой вопрос! НО у меня возникла вот такая проблема с "Windows 7 Universal Patcher" рассказываю по порядку

Пред история!
Вообщем сделал я пакетный патчер системных ресурсов на основе "Windows 7 Universal Patcher" ну и пользовался им какое то время в личных целях на нескольких компьютерах с Windows 7 х64 проблем не было никаких патчер отрабатывал всё на УРА!!! НО я тут решил поискать новые способы низкоуровневого повышения производительности файловых систем в частности NTFS и наткнулся на очень интересную вещь что при увеличение размера кластера с традиционных 4кб до 32кб можно ОЧЕНЬ сильно уменьшить фрагментацию файлов + уменьшить количество перемещений головок HDD и увеличение количества переданной информации с HDD в пользование другим узлам компьютера и наоборот, что в свою очередь положительно сказывается на стабильности потока данных а это ничто иное как повышение скорости работы с небольшими файлами.
Итак после того как мне пришлось помозговать над тем как же установить Windows 7 x64 на раздел NTFS с 32кб кластерами, я пришел к тому что нужно сделать загрузочный раздел примерно в 100 мегабайт NTFS с 4кб кластерами а Windows 7 x64 уже встанет на раздел с NTFS с 32кб, ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ !!! и действительно комп прям не узнать ))) все файловые операции ускорились!!! и я счастлив )

Сама проблема!
Вот решил я поставить свой патчер, запускаю......и что я вижу в журнале после пропатчивания одни ошибки и ВСЁ тут ну что делать думаю может прав не хватает может ещё что вообщем после долгих мучений решил собрать новый патчер на основе последней версии "Windows 7 Universal Patcher 11.11.27.1" и снова та же ерунда но уже пишет по русски [FAIL] [ Error code: 0x00000011 - Системе не удается переместить файл на другой диск. ] вот тут то я и вспомнил то что у меня кластеры не 4кб а 32кб ну я сразу же взял свой патчер в том виде в каком я его хотел применить к своей системе и понёс к другу проверять его работа способность и у него какраз NTFS 4кб и тоже Windows 7 x64 включаю и всё пропатчелось на УРА!!! вот и вопросы

Вопросы ???!!!
Правда ли что "Windows 7 Universal Patcher" не работает с NTFS с 32кб кластерами ???
Можно ли обойти это ???
и если нельзя обойти то будете ли делать в свежей версии "Windows 7 Universal Patcher" делать поддержку не только 4кб клатеров ???

P.S. если нужна доп информация ОБЯЗАТЕЛЬНО предоставлю!

Отправлено: 12:31, 06-05-2012 | #486


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ХХХММММММ да уЖ вообщем и снова здравствуйте!

Я тут решил поставить Виртуальную машину ну и залил на неё Win 7 x64 и тоже предварительно создал первый раздел с 4кб кластерами ну и второй куда сама винда встанет с 32кб кластерами нууу ВСЁ установилось конечно жЭ и я приминал свою сборку патчера и О_о чудо патчер отработал не выдав в журнале не одной ошибки! ну и соответственно я проверил руками всё ли на месте и как надо, конечно жЭ всё оказалось наместе и как надо НОООО возникает вопроссссс!!! а чего не так то тогда с моей системой почему всё работает как швейцарские часы !!! а патчер свои обязанности выполнять не хочет!!! Я В ЗАМЕШАТЕЛЬСТВЕ!!!

Есть у кого какие идеи ??? А и да я таки использовал "Windows 7 Universal Patcher версии 11.6.8.1"

Отправлено: 21:58, 08-05-2012 | #487


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ruda_deng:
и снова та же ерунда но уже пишет по русски [FAIL] [ Error code: 0x00000011 - Системе не удается переместить файл на другой диск. ] »
Такое может быть только если "живая система", которая патчится, и папка бэкапа, куда складываются оригиналы файлов, расположены на разных дисках. Скорей всего это косяк скрипта, запускающего пропатчивание. Однако без журнала с сабжевыми ошибками и скрипта запуска патчера я по кофейной гуще не гадаю

Цитата ruda_deng:
Правда ли что "Windows 7 Universal Patcher" не работает с NTFS с 32кб кластерами ??? »
Нет.
Патчер к "работе с кластерами" абсолютно никакого отношения не имеет.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:39, 10-05-2012 | #488


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ruda_deng: С какой виртуальной машиной патчер сработал? Ты напрямую ставил систему в vhd-файл, или пользовал VirtualPC или VirtualBox?

А на diff-vhd применять патчер кто-нибудь пробовал? Я думаю что и не сработает, согласно последнему замечанию от Mr dUSHA, ведь оригиналы файлов на родительском vhd, а патчиться будет при загрузке с diff-vhd, а это всяко разные диски... Да и родительский vhd уже менять нельзя коль стали работать с diff-vhd... Или это просто недоработка в самом патчере? А было бы неплохо, если бы он ТАКОЕ мог...

Последний раз редактировалось iomhar, 07-06-2012 в 16:37. Причина: Добавлено...


Отправлено: 16:31, 07-06-2012 | #489


Аватара для Beslam

Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA, При использовании ключа -WSREG 1 "Экран приветствия" появляются иероглифы

Отправлено: 04:34, 13-07-2012 | #490



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista » Программы - Windows 7 Universal Patcher

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Программы - uxTheme patcher - Windows Vista Malfatto Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 17 24-11-2008 12:43
Система - Universal Windows Multi Boot Disk yurfed Программное обеспечение Windows 13 05-05-2008 12:49
Resource Kit ded moroz Microsoft Windows NT/2000/2003 15 30-11-2003 03:52
Resource Editor Guest Программирование и базы данных 1 26-02-2003 16:01




 
Переход