Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » VoIP/Video - ip телефония с локальной сети

Ответить
Настройки темы
VoIP/Video - ip телефония с локальной сети

Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу узнать, что надо поставить и настроить, чтобы в локальной сети предприятия можно было настроить возможность ip телефонии. Почитал: http://www.opennet.ru/base/net/voip_setup.txt.html но это не слишком информативно, хотя понял, что есть совт, который позволит мне звонить с одного компа на другой посредством сервера. И при наличии оборудосания от cisco звонить на стационарные номера.
Мне интересно ознакомиться и возможно реализовать сл. задумку. Организовать возможность головового общеиия между компами (однозначно с наличием сервера), с возможностью видео-сопровождения, если у клиента есть камера. С послеждующим ращирением возможности организации шлюза для звонков в нтернет (ip телефония) и на стационарные телефоны организации.
С чем для этого надо ознакомится и с чего начать реализацию проека (документация, софт, оборудование)

-------
[Z_RU]


Отправлено: 21:50, 13-10-2005

 
Zx Zx вне форума

Аватара для Zx

Мудрый


Сообщения: 375
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Если честно то я ничего не понял, чего ты хочешь получить?
какое для VOip сетевое оборудование у тебя есть? какая АТС ?
подробнее если можно

-------
Связь, не падать в грязь


Отправлено: 11:00, 16-10-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пока хочу основательно изучить всё необходимую информацию, чтобы можно було однозначно утвержать, что я знаю как это сделать и что для этого надо.
А вообще, хочу сделать так, чтоб в локальной сети с использованием гарнитуры можно было общаться пользователям друг с другом (один на один) и устравиться конференции. Не плохо бы при этом еще и видеть собеседника.

-------
[Z_RU]


Отправлено: 19:45, 16-10-2005 | #3


Аватара для Rubikon1

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А вообще, хочу сделать так, чтоб в локальной сети с использованием гарнитуры можно было общаться пользователям друг с другом (один на один)
для этого хватит и Windows Messenger

Отправлено: 20:27, 16-10-2005 | #4

Ivkin


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Для этого достаточно программного комплекса Науме,
Доволльно большие возможности, и приэтом не надо покупать оборудование дополнительное, кроме естественно гарнитуры

Отправлено: 14:13, 17-10-2005 | #5

Zx Zx вне форума

Аватара для Zx

Мудрый


Сообщения: 375
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Zeleneew
млин есть куча софта!
купишь наушники и микрофон и говори сколько хочешь )
нет смысла заморачиваться с VoIP


откуда столько не знакомых человеков? Где ГрейМан, АртемД и проч народ???

-------
Связь, не падать в грязь


Отправлено: 20:54, 17-10-2005 | #6


Аватара для maxo

Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Zx, если честно, никакой кучи софта я не нашел. вроде и есть, а то что надо - нету, у всех какие-то странности появляются. для просто разговора самым нормальным оказался старый добрый NetSpeakerphone, лучше пока нету, но во первых у него нет видео, а еще если сеть смешанная из W9x и WinXP, возникают проблемы.

смешно, но лучше действительно юзать эти дебилы - Netmeeting и WinMessinger, или если есть инет, мессинджеры-пейджеры (яху, скайпе, мейл.ру-агент, аську), .

а что до VOIP, если позволит провайдер (вернее если есть такой у него), что-нибудь типа X-Lite: http://www.xten.com/index.php?menu=products&smenu=xlite . я 2 года уже пользуюсь, не жалуюсь. правда, видео у него также нет, зато можно даже обычные аппараты с помощью адаптера поставить, и будет альтернатива к "городскому" телефону .

-------
Больно наступать на грабли. Еще больнее наступать на детские грабли!


Отправлено: 03:40, 18-10-2005 | #7


Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Rubikon1
Windows Messenger не может моздавать конференции.

Zx
VoIP - а почему нет? очень даже есть, тем-более, если организация готова купить всё необходимое.

-------
[Z_RU]


Отправлено: 20:00, 18-10-2005 | #8


Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кроме того, может организация желает сама предостовлять услуги ip телефонии населению и другим организациям, и кроме того сократить затраты на межгород.

-------
[Z_RU]


Отправлено: 20:03, 18-10-2005 | #9

Zx Zx вне форума

Аватара для Zx

Мудрый


Сообщения: 375
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


ага давайте еще покупать поликомовское оборудование с сжатием видео в реальном времени )))) для видеоаудиоконференций )

я считаю что каждая задача должна иметь определенную цену )

-------
Связь, не падать в грязь


Отправлено: 19:05, 19-10-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » VoIP/Video - ip телефония с локальной сети

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Скорость в локальной сети Veter23 Сетевые технологии 2 29-12-2009 15:20
Интернет - Подключение по локальной сети edikst Microsoft Windows 2000/XP 1 12-11-2009 04:44
Вопрос - настройка компов в локальной сети для обновления из локальной папки WChek Защита компьютерных систем 4 08-02-2009 10:46
Прочее - Настройка локальной сети zhecka Сетевые технологии 15 24-11-2008 16:10
подключение к локальной сети kuzya Сетевые технологии 1 11-04-2007 14:13




 
Переход