Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Wireless - [решено] Апгрейд WiFi адаптера на ноутбуке

Ответить
Настройки темы
Wireless - [решено] Апгрейд WiFi адаптера на ноутбуке

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg wi-fi.JPG
(136.4 Kb, 7 просмотров)
Приветствую!

Просьба помочь найти замену штатному WiFi адаптеру N, на AC. Интересует combo с BT.

ноутбук HP Pavilion dv7-7005er (покупка 2012г.), win10, адаптер Broadcom BCM94313HMGB (Broadcom 4313GN 802.11b/g/n 1x1).

Почитал в инете, что оптимал Intel AC-7260, подойдет ли она, с учетом того, что штатный не ловит стандарт А?

и есть ли альтернатива? Бюджет до 3т.р.

Прикрепил фото штатного, тот, что сейчас стоит.

Отправлено: 03:50, 26-02-2017

 

Аватара для James Marsh

Ветеран


Сообщения: 1594
Благодарности: 235

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пойдет, там mini-PCIe + модули короткие оба.

вот тут кто-то на соседнем форме даже продает
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=803852

-------
Благими намірами вистелений шлях у пекло


Отправлено: 10:45, 26-02-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не думаю, что он заведётся, потому что vendor lock.
если это так, то есть несколько путей решения проблемы:
1. искать разлоченный BIOS или просить его разлочить, к примеру на MDL. вероятность везения есть.
2. поднять инженерные мануалы на конкретно эту модель для региона EMEA (или, бывают варианты, для РФ) и искать какие ещё там могут быть wifi адаптеры, найти PN нужного и заказать на ebay. но и это может не завестись

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:35, 26-02-2017 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата altairus:
и есть ли альтернатива? Бюджет до 3т.р. »
Сколько угодно. Берите USB Wi-Fi, выбирайте себе по вкусу

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:56, 26-02-2017 | #4


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Сколько угодно. Берите USB Wi-Fi, выбирайте себе по вкусу »
хотелось встроенную предпочтительно mini pci-e

Цитата cameron:
не думаю, что он заведётся, потому что vendor lock. »
а вы предполагаете, что у моего ноута vendor lock (как у некоторых др. производителей) или точно знаете?

Цитата cameron:
поднять инженерные мануалы на конкретно эту модель для региона EMEA (или, бывают варианты, для РФ) и искать какие ещё там могут быть wifi адаптеры, найти PN нужного и заказать на ebay. но и это может не завестись »
опа, а вот это где взять можно? чтоб уж время не тратить на подбор, а сразу действительно заказать, то что подойдет.

Отправлено: 16:46, 26-02-2017 | #5


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата altairus:
а вы предполагаете, что у моего ноута vendor lock (как у некоторых др. производителей) или точно знаете? »
я в этом почти уверена. ни разу не встречала железо НР без вендорлока. IMHO они немного больны голову этим.
но, всегда есть вероятность, что это не так.
правда в случае с Wifi есть ещё некоторые аспекта нормативного характера

Цитата altairus:
опа, а вот это где взять можно? »
в гугле.
service manual.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:04, 26-02-2017 | #6


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приобрел карту INTEL AC 7260HMWG.R. Все прекрасно встало с первого раза, драйвера установил последние с сайта INTEL. Антены штатные не менял. Vendor lock-а не оказалось.

Скорость взлетела с 40-50 Mбс до 150-180 (По тарифу 150).

Отправлено: 02:22, 15-03-2017 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Wireless - [решено] Апгрейд WiFi адаптера на ноутбуке

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - проверка wifi адаптера на ноутбуке wantedx Сетевые технологии 5 08-05-2015 17:11
Апгрейд оперативки на ноутбуке hitmann47 Ноутбуки 0 15-11-2014 13:18
Wireless - Как раздать wifi с одного usb адаптера на другой?? vito61 Сетевое оборудование 16 18-12-2013 16:38
Прочее - Включение WiFi адаптера на ноутбуке Fujitsu-Siemens Amilo Li 2727 под Windows Xp Nichita1975 Сетевые технологии 2 14-09-2010 15:16
Wireless - Пригодятся пара советов на предмет приобретения wifi-адаптера Mertvii Сетевое оборудование 3 14-12-2009 11:19




 
Переход