Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Как улучшить связь?

Ответить
Настройки темы
Как улучшить связь?

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я слышал, что для улучшения связи по модему можно как-то повысить амплитуду сигнала, выдаваемого им в линию, так ли это, и если да, то как это сделать. А то у меня в Hyper Terminal иногда скорость 200 байт/сек, это же кошмар.

Отправлено: 14:39, 29-03-2005

 

-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
возможно на любых модемах. Вопрос только в софте, позволяющий это сделать
глубокое заблуждение... описывать принцип работы модемов лениво, если ссылка попадется - запостю.

Отправлено: 09:27, 11-04-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Zibrov

Старожил


Сообщения: 186
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr
Если ты про QoS, то нет.

detrin
Цитата detrin:
Может быть дрова криво поставились.
Ооо, с дровами вообще отдельная история. В самой винде их вообще нет (хорошо что компакт дали с модемом), на Win98 они ставятся только вручную, WinXP матерится об отсутствующем сертификате соответствия (вроде так называется). Вот так!
Чтож теперь сносить дрова и ставить заново? Может всё же в SP2 проблема, ну там какая-нибудь служба брандмауэра не даёт подняться скорости выше 33.2 или ещё чего?

Отправлено: 06:47, 12-04-2005 | #12


Аватара для Zibrov

Старожил


Сообщения: 186
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


О, приколитесь, позавчера первый раз за 2 недели скорость соединения составила 46.5 кбит/сек. как и на старой WinXPSR1! Во чудеса! Вроде ничего и не менял. Ну ведь может, если захочет.

Отправлено: 07:03, 16-04-2005 | #13


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Zibrov, а может линия?

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 20:13, 16-04-2005 | #14


Аватара для Zibrov

Старожил


Сообщения: 186
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Murder7
Если проблема в линии, то наверное на нашей АТС работают изощренные садисты, которые выжидали, когда я поставлю SP2.

Отправлено: 07:19, 17-04-2005 | #15


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Zibrov, нет. В квартирной линии.

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 08:26, 17-04-2005 | #16


Аватара для Zibrov

Старожил


Сообщения: 186
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Murder7
В квартирной линии тоже никаких изменений не происходило, отсюда я делаю вывод, что она тоже не при чём.

PS: "Забанен с жестокостью" это твоя личная инициатива или "урки" посторались.

Отправлено: 07:16, 19-04-2005 | #17


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


эм я сам связист подобная проблема передо мной часто возникала нашол кривовато красивое решение(тестил на адсл модеме но дума с диалапом такая же шняга)
дело в линии по стандартам телефонной связи используются кабеля 3 категории типа ТППэп
до шкафа который магистральный потом от него коробочка идут кабеля 3 категории в хату чаще всего заводится провод ТРП или ТПВЖ медный или железный соответственно...1й категории
или военно полевой кабель (маркировку не помню) для воздушек... что интерестно 2й категории
... берем ии меняем старую лапшу на витой провод(предпочтение витой паре ) дома заменил раньше было соединение 41к... сейчас 49к
для адсл модема оказывается еще и имеет значение в какую сторону кабель закручен
по кабелям 3 категории у меня на 3 километрах с адсл поднималось 7 мегов после аб проводки их было 2...
вывод : ВИТУХА РУЛЕЗ

-------
Если ты не видишь решения, это не значит что его нет, просто ты до него пока не додумался:)


Отправлено: 13:57, 30-11-2007 | #18



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Как улучшить связь?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите улучшить охлаждение Е5200 scyth Разгон, охлаждение и моддинг 3 28-10-2009 06:52
HDD - Как проверить и улучшить версию интерфейса? silalex Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 11 17-05-2009 20:01
Как улучшить производительность компа в играх? DJ Dexx Разгон, охлаждение и моддинг 8 20-03-2009 16:01
посоветуйте как улучшить производительность с наименьшими затратами raink Материнские платы и память 17 02-01-2008 09:40
Как улучшить работу Windowsa Guest Хочу все знать 3 12-07-2004 20:23




 
Переход