Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » ???Слабая сетевая карта???

Ответить
Настройки темы
???Слабая сетевая карта???

Аватара для Ilya S

Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Господа, такая проблема.
Проложили сеть, длина кабеля 300м, кабель какойто специальный, мощный, на обоих концах DSL модемы, проверка работоспособности сети производилась на ноутбуке, принес подключил его к сетевому кабелю увидел сеть все компы рабочей группы. Дальше я принес обычный ПК подключил его в сеть и сети не увидел, хотя сетевое подключение было, значек на экране был, состояние соединения говорило, что соединение есть 100 М/б. Прием был, небыло передачи.
Вопрос. Может быть дело в мощности сетевой карты? Есть ли разница? Я подозреваю, что на обычном ПК маломощная сетевая карта, там она старая, лет 5 ей уже.
Помогите пожалуйчта!
Спасибо.

Отправлено: 20:46, 01-04-2005

 

Аватара для Ilya S

Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


С величайшей радостью сообщаю, что сеть заработала, проблема была решина путем замены сетевой карты, мной была установлена Сетевая карта Intel.

Тему можно прикрыть до худших времен.

Последний раз редактировалось Ilya S, 04-04-2005 в 10:25.


Отправлено: 10:20, 04-04-2005 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я про сетевуху увидел что у неё прием есть передачи нет - вина тому стандартный драйвер винды..
не в тему правда а почему П296 не использовал - на много дешевле и не нужно покупать DSL модемы - 10мбит без переприёма 300-400 м с одним переприёмом можно прокочать на 100мбит\с правда телефонию не прокинуть т.к. в нем 2 пары

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 11:04, 04-04-2005 | #22


Аватара для Ilya S

Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg КВПЭфВПтр-5е 4х2х0,52.jpg
(15.8 Kb, 2 просмотров)
Тип файла: jpg Кабель_resize_resize.JPG
(173.1 Kb, 0 просмотров)

Цитата:
правда телефонию не прокинуть
ShellL Так мне как раз и надо было два телефончика
Описание кабеля!
http://www.tdcable.ru/pdf/2/kvpefvptr-5e.pdf

Последний раз редактировалось Ilya S, 04-04-2005 в 12:04.


Отправлено: 11:41, 04-04-2005 | #23



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » ???Слабая сетевая карта???

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Отдельная сетевая карта и электрическая безопасность ПК - нужна ли отдельная карта? Котяра Хочу все знать 7 01-07-2009 18:35
Драйвер - Сетевая Карта kirill_ghost Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 10-03-2008 13:44
сетевая карта stash Сетевые технологии 1 24-08-2004 15:31
Сетевая карта Guest Железо в Linux 6 05-09-2003 15:33
Сетевая карта в XP Lifeguard Сетевые технологии 6 23-05-2003 19:39




 
Переход