Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » D-Link - DSR-250

Ответить
Настройки темы
D-Link - DSR-250

Пользователь


Сообщения: 97
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите правильно настроить маршрутизатор
Имеем цепочку DSR-250 (на него приходит интернет) в порт 2 воткнут конвектор -----оптика --- конвектор - свич тут 2 клиента и у них должны быть свои Vlan1 и Vlan2
в порт 1 воткнут свич и в него так-же 2 клиента с Vlan1 и Vlan2
У них должен быть интернет и своя подсеть.

Отправлено: 12:03, 21-03-2017

 

Пользователь


Сообщения: 97
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


мне не хватает знаний с внешними IP адресами прошу помочь
т.е. в dsr-250 занес внешн ip, создал vlan все ок, клиента подключил на этот порт.
но клиент говорит я хочу подключить свой роутер(wi-fi) и чтоб у меня был внешний ip
т.е. патч корд из моего локально порта (2) пойдет в его wan роутера и ему нужно сопоставить внешний ip
вот тут я не знаю как это делается

Цитата mwz:
Провайдер эти два (как минимум) внешних адреса предоставляет »
у меня их 5

Цитата James Marsh:
А ну нарисуйте, пожалуйста, с указанием сколько народа будет в каждом влане »
мне кажется народу будет не больше 10 в каждом влане, единственное может быть у них ip камеры не знаю будет это как то влиять на производительность

Отправлено: 23:02, 23-03-2017 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата koos:
вот тут я не знаю как это делается »
Если не ошибаюсь, можно объединить в один vlan порт WAN основного роутера и тот его LAN-порт, который идёт на порт WAN филиала. А на порту WAN филиала сделать настройку на второй внешний IP. Но тогда возникает вопрос доступа из LAN филиала в LAN основной сети и наоборот. Так что это можно считать черновым наброском.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 00:37, 24-03-2017 | #12


Аватара для James Marsh

Ветеран


Сообщения: 1594
Благодарности: 235

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата koos:
но клиент говорит я хочу подключить свой роутер(wi-fi) и чтоб у меня был внешний ip »
Цитата koos:
у меня их 5 »
Поставьте неуправляемый коммутатор перед DSR. Воткните кабель от провайдера в него, так же с него снимите свой линк в wan DSR'a и линк в медиаконвертер, который уйдет хотельщикам.
картинко

-------
Благими намірами вистелений шлях у пекло


Отправлено: 12:03, 24-03-2017 | #13


Пользователь


Сообщения: 97
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


пока мне не понятно

задача


[IMG][/IMG]

Вот как выглядит задача: 4 компьютера должны быть в одной локальной сети с внешним IP адресом, вообще это возможно?

Последний раз редактировалось koos, 26-03-2017 в 22:19.


Отправлено: 19:40, 26-03-2017 | #14

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата koos:
4 компьютера должны быть в одной локальной сети с внешним IP адресом, вообще это возможно? »
Судя по вашим предыдущим вопросам — с разными внешними IP для каждой из двух групп, входящих в единую локальную сеть?

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 19:45, 26-03-2017 | #15


Пользователь


Сообщения: 97
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нет я пока только одно клиента пытаюсь понять как сделать

а вся это как то так будет
проект

[IMG][/IMG]


так что жду направлений от вас какую мат часть читать и возможно с таким оборудованием это все во платить.

Последний раз редактировалось koos, 27-03-2017 в 08:20.


Отправлено: 22:13, 26-03-2017 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » D-Link - DSR-250

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
D-Link - DSR-500N Пробросить порт kot488 Сетевое оборудование 1 05-12-2016 22:08
D-Link - [решено] Прошивка DSR-500N через telnet Jekael Сетевое оборудование 1 08-02-2013 09:27
D-Link - [решено] DSR 250N Сержа Сетевое оборудование 8 26-11-2012 00:13
D-Link - Прошу помощи в настройке DSR-500N DiN-D Сетевое оборудование 1 09-10-2012 17:19
Разное - коннект камеры Sony DSR SR-5 через HDMI denry2003 Прочее железо 4 12-05-2008 18:59




 
Переход