Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Ошибка при установке WinXP

Ответить
Настройки темы
Установка - Ошибка при установке WinXP

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


на одном и том же компе с проверенного не раз установочного диска на этапе "Установка..." появляется сообщение:

Ошибка:
SXS.DLL: СИНТАКСИЧЕСКАЯ ОШИБКА В МАНИФЕСТЕ ИЛИ В ФАЙЛЕ ПОЛИТИКИ БЕЗОПАСНОСТИ "C:\$WIN_NT$.^LS\I386\asms\1000\msft\WINDOWS\GDIPLUS\GDIPLUS.MAN" в строке 4.

пробовал уже несколько раз. без результатов. ладно бы стоп какой-нибудь вылез! а то ...
Разъясните, пожалуйста, если кто знает!

Отправлено: 10:16, 10-05-2005

 

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дорогой skif_anapster!

Попробуй с другого диска установить XP - всё получится. Я думаю, что диск заглючил (может царапина была, а может ещё что?).
А файл этот вместе с SXS.DLL найодятся на диске с виндой:
F:\I386\ASMS\1000\MSFT\WINDOWS\GDIPLUS (F: - CD-Rom). Там 3 файла из-за которых твои глюки.
Не мучайся - убей Windows! Установи с другого диска (благо, что русских WinXP ещё много на "свободе";-)
Ну, а если есть сильное желание исправить нынешнее положение, то можешь взять откуда-нибудь эти 3 файла (например у друга) и найти дерикторию, в которую их надо запихать (извени, не знаю куда).

Вот и всё!

Желаю тебе удачи!

С наилучшими пожеланиями
ВИТ-
Potkin Lor

Отправлено: 10:47, 10-05-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


так то оно так, только вот ставится с этого диска винда на другие компы (проверено не раз!), а этот исполняет. я сделал проще - поставил двухтысячный. а не может это быть из-за винта?

Отправлено: 14:22, 10-05-2005 | #3


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Винда ставилась на чистый хард (раздел харда) ? Обнулялся ли загрузочный сектор харда (например, командой fdisk /mbr с загрузчика от вин98 или винМЕ или форматированием) ? Попробуй разбить предварительно хард на 2 раздела (отведи для винХР 10-15 Гб из общего объема) - сделать это можно тем же загрузчиком от вин9х. Загрузившись в ДОС, скопируй дистр на диск Д с помощью NC или аналогичного файл-менеджера (для ускорения копирования очень рекомендую предварительно запустить утилитку smartdrv.exe). Перепиши на бумажку рег. номер винды, зайди в папку i386\ (при этом получишь сообщение, что невозможно отобразить все файлы каталога) и набери в командной строке winnt. Извини, если совет банальный. Не мешает проверить предварительно хард на бэды и память на глючность. В который раз прошу: приводите историю компа. Информация о том, ставились ли ранее на него какие-либо ОСи и как он работал тогда - сильно помогла бы в диагностике

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:45, 10-05-2005 | #4


Аватара для dj_winston

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня была подобная проблема. Отличалась лишь содержанием ASMS директории.

\I386\asms\10\msft\WINDOWS\GDIPLUS\GDIPLUS.MAN

у меня была ошибка в директории 10 а не 1000

Эта проблема у меня возникла после того как я урезал дистрибутив винды, а именно после удаления папки \I386\Lang\

Отправлено: 19:07, 18-12-2007 | #5



Moderator


Сообщения: 53183
Благодарности: 15433

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата skif_anapster:
так то оно так, только вот ставится с этого диска винда на другие компы (проверено не раз!)
Значит, данный конкретный CD-привод плохо читает данную конкретную болванку. Соответственно, поменяйте либо то, либо другое. И шлейф можно поменять.

Отправлено: 21:05, 18-12-2007 | #6


Аватара для Shpindler

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Ошибка:
SXS.DLL: Синтаксическая ошибка в манифесте или в файле политики "\msft\windows\gdiplus\gdiplus.man" в строке ...
Цитата:
SXS.DLL: syntax error in manifest or policy file

Возникла подобная ошибка во время проверки иммиджа на MS Virtual PC-2007 , немногим ранее записал болванку с этого иммиджа для одного коллеги, у него с его диска установка прошла без ошибок, записал еще одну болванку с того же ISOшника, проверил на своем компе - установка проходит без ошибок, тут же монтирую ISOшник с которого писал диски в виртуалку - опять выдает тот же эррор, в гуглях по этой ошибке масса флейма изучив который можно выделить две предположительно наиболее вероятные причины возникновения эррора. Первая - проблемма связана непосредственно с носителем информации, поврежден или неправильно записан диск, либо повреждены файлы из дистрибютива на жестком диске.
Вторая - проблемма связана с железом, памятью, контроллерами IDE/SATA, ошибками в файловой системе жесткого диска и т.п.
В моем случае оба варианта исключены - т.к. все манипуляции производились на одном и том же железе, с одного и того же иммиджа, но результат был разным.
Могу предположить что в моем случае причиной стала Virtual PC-2007, какой то баг с её собственными драйверами контроллеров IDE на конкретном железе.

ЗЫ. Установил Virtual PC-2004 - почему-то отсутвует возможность смонтировать DVD ISOшник напрямую, монтирую через виртуальный драйв алкоголя - во время инстоляции с иммиджа никаких эрроров не выдает.

Отправлено: 17:57, 23-08-2008 | #7


Ветеран


Сообщения: 2183
Благодарности: 721

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Делаю образ с помощью CDImage, тестб на Microsoft Virtual PC. Вычислил появление ошибки при добавлении к проекту образа папки с файлами. Часть файлов и подпапок содержала русские буквы. После исправления на английские изменился адрес ошибки. При удалении папки с подпапками ошибка исчезает.

Последний раз редактировалось sov44, 15-02-2010 в 22:40.


Отправлено: 23:18, 15-01-2010 | #8


Аватара для genyasv12

Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При обновлении Windows XP SP 3 с CD-диска видается ошибка "Произошла ошибка при копировании файла ag9x1vod.sys в C:\$WIN_NT$~BT\ag9x1vod.sys Помогите советом. Как обновить Винду?

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 21-01-2010 в 19:49. Причина: пункт 3.16 http://forum.oszone.net/rules.html


Отправлено: 14:43, 21-01-2010 | #9



Moderator


Сообщения: 53183
Благодарности: 15433

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата genyasv12:
ошибка при копировании файла ag9x1vod.sys
[решено] Что за файл anyy9h1d.sys, требуемый для установки винды?

Отправлено: 15:38, 21-01-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Ошибка при установке WinXP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - [решено] Ошибка при установке WinXP. SXS.DLL -> RTCDLL.MAN. vainkop Microsoft Windows 2000/XP 4 07-01-2010 08:50
Ошибка - ошибка 1935. ошибка при установке сборки sanna Microsoft Windows 2000/XP 2 09-10-2009 13:09
Ошибка - [решено] Ошибка при установке WinXP 399kg Microsoft Windows 2000/XP 4 14-09-2009 14:53
Установка - Ошибка при установке windows xp sp2: ошибка обработки манифеста ceramicool Microsoft Windows 2000/XP 5 18-07-2007 22:27
Проблема при установке WinXp Naug Microsoft Windows 2000/XP 8 01-08-2005 13:04




 
Переход