Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Опять нет звука, но уже в XP

Ответить
Настройки темы
Опять нет звука, но уже в XP

Ветеран


Сообщения: 576
Благодарности: 28


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто нибудь сможет мне подсказать как решить мою проблему......недавно я стер висту и установил XP........звука не было я попытался установить звуковые драйвера для своей звуковой карты но в определенный момент установка прекращается и появляется какой то текст по английский......я не понимаю почему в XP не устанавливаются драйвера которые нормально и без проблем устанавливались в висте....и дело тут не в совместимости...я проверял......в диспетчере проблем со звуком не нашел......я слышал о том что в биосе может быть отключен звук.....но тогда почему звук есть в висте а в икспишке нет.....

Отправлено: 19:22, 20-09-2008

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


firedevil, а конфигурацию твоего компьютера и "какой-то текст по-английски" нам придётся угадывать?

Отправлено: 20:07, 20-09-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата firedevil:
2. Конфигурация системы такова
Материнская плата Elite Group 915P-A/L 1000 Socket775 <i915-P> AGP-E+LAN 1000+AC"97 U100 SATA ATX 2DDR
Процессор Intel Pentium 4 531 3000 Мгц/ 1Мб/ 800Мгц 775-LGA BOX
Звуковая карта C- Media High Definitional Audio »
Самому скопировать тяжело firedevil, ?
Установите драйвера нормально и будет звук.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 20:51, 20-09-2008 | #3


Ветеран


Сообщения: 576
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При установке драйвера появляется следующая надпись...(в переводе с английского)...."Устройства не существует или возможно оно удалено вручную, пожалуйста засуньте прибор или перезагрузитесь и попробуйте снова"......я не понимаю почему икспи не находит устройства.....

Отправлено: 11:38, 21-09-2008 | #4


Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Запустите regedit.exe под SYSTEM аккаунтом. Это легко осуществить при помощи банального планировщика (пуск->выполнить->cmd):
вводим

at hh:mm /interactive regedit

где hh:mm это время старта данного задания (просто добавьте 1 минуту к текущему времени и подождите пока запустится regedit).

просто вставте этот код в Выполнить в Пуске и нажмите Ентер, ничего не появится, просто подождите минутку

(через минуту появиться regedit с правами systems)

2. Удалите ветку "HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\HDAUDIO" (под админским аккаунтом это невозможно, поэтому мы были вынуждены проделать вышеописанные действия). перкезагрузите комп, при загрузке винды выбьет что найдено новое оборудование, устанавливайте те дрова что хотите)
3. Запустите "Диспетчер устройств" (devmgmt.msc). Вы увидите "Аудиоустройство на шине High Definition Audio" с желтым знаком вопроса в секции "Другие устройства" (но не в секции "Звуковые, видео и игровые устройства" как раньше).
4. Теперь Вы можете установить любую версию "Realtek High Definition Audio driver" без ошибок

Встретил в интернете такое решение подобной проблеммы, попробуй может поможет. Правда для другой карты.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:11, 21-09-2008 | #5

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата firedevil:
я не понимаю почему в XP не устанавливаются драйвера которые нормально и без проблем устанавливались в висте.... »
потому что это две разные архитектуры. Под ХР нужны драйвера, специально написанные для ХР.

Это вопрос из разряда: "Почему Вова ты не ходишь в юбке. Вон, Юлька-то ходит и ничего, тоже одежда"

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 23:28, 21-09-2008 | #6


Ветеран


Сообщения: 576
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну вообщем недавно XP у меня опять полетела.......и я вернулся к висте.....наверное виста все таки немножко более устойчивая система по сравнению с икспи......
FRZ......дело не в совместимости...для висты я устанавливал вистовые дрова....а для икспи....икспишные....
konopa......хотя я и не успел воспользоваться твоим советом но все равно спасибо.......но вот вопрос....зачем мне проходить такую длинную процедуру, если я могу просто зайти в реестр и стереть тот файл о котором ты указал.....я и раньше удалял кое что из реестра и никаких ограничении вроде прав администратора у меня там не было.....

Отправлено: 11:17, 23-09-2008 | #7


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


firedevil, Пожалуйста не жмите на знак "точка" слишком много - в глазах рябит.
Цитата firedevil:
Ну вообщем недавно XP у меня опять полетела »
У вас проблема либо с железом - оно у вас дешевое и не надежное, либо с дистрибутивом.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 13:03, 23-09-2008 | #8


Ветеран


Сообщения: 576
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69. Мне все таки кажется что у меня проблемы с железом потому что я и сам устанавливал и специалист устанавливал, в итоге все системы давали сбои......

Отправлено: 18:59, 24-09-2008 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Опять нет звука, но уже в XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - [решено] Звука просто нет. Уже не знаю куда обратиться( GladiModder Microsoft Windows 2000/XP 6 26-10-2009 13:04
комп говорит что не видит колонок + пропали настройки звука и + самого звука нет jul69rod Непонятные проблемы с Железом 17 23-11-2006 14:03
нет звука -ARAGORN- Microsoft Windows 2000/XP 3 26-03-2006 01:09
Нет звука UTU Вебмастеру 3 08-12-2004 13:19
Опять ХР, опять вин98, опять сеть =( Arioch Сетевые технологии 7 01-04-2003 11:45




 
Переход