Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Погода ...

Ответить
Настройки темы
Погода ...

Аватара для ALLY

Что-то помнящий


Сообщения: 508
Благодарности: 11


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В Питере идёт дождь! И это в январе!
Что хотят то и творят... .

-------
Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.
~~~~~~~~~~~~~~~
И всё-таки она вертится...


Отправлено: 15:34, 09-01-2005

 

Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BigMac
DVDshnik
да ну. какой это атас. -15 в питере, нормальная зимняя погода. тем более всего 2 дня.
вот если при этом ветер... метров 20 в секунду..... вот тогда да, это АТАС

Отправлено: 11:54, 28-01-2005 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gur-rus
а в сибири -20 и ветер.
на следующей неделе обещают под 30, причем надолго.
меня хотят в эвенкию сослать на пару дней. там градусов на пять похолоднее. билетов нет. как я рад....

Отправлено: 11:56, 28-01-2005 | #42


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Murrey
Странно мы вроде как южнее... А для вас -20 помоему вообще пустяки. Был как-то в Томске - там в -40 вся детвора днем в школе, вечером на улице...
У нас чуть ниже 27 упало - отменяются занятия, закрываются школы. Людей на улицах почти нет, все сидят по домам.
Стихийное бедствие одним словом.
З. Ы. Рад за тебя. А эвенкия это где? Там где эвенки живут?

Отправлено: 12:16, 28-01-2005 | #43


Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gur-rus
в красноярске не так. енисей не замерзает ни в какие морозы, влажность высокая, поэтому в -40 здесь вешалка.

Цитата:
З. Ы. Рад за тебя. А эвенкия это где? Там где эвенки живут?
ну да.
отделался ненадолго. перенесли на через неделю в понедельник....

Отправлено: 14:26, 28-01-2005 | #44


Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня брат работает в г. Мирном дак там -60 обычное дело, все привыкли.

Отправлено: 15:42, 28-01-2005 | #45


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Murrey
А что бывает и -40? И ветерок с реки... Ужас! А чего Енисей не замерзает? Вот Обь например встает зимой, сам видел (в районе Нижневартовска).
Да, извини за тупой вопрос... А где твои эвенки то живут? Нет серьезно, у них ариал большой, опять же улуи разные. Ладно приедешь оттудова напиши как там, интересно. Особенно про жиганский улуй.
Однако, не завидую тебе, Якутия это в плане морозов еще то место... Так что бери ящик водки и mp3 плэйер, музыка здесь

У нас на завтра -22 днем обещает казгидромет (врет наверно как обычно)

справочное инфо:
"ЭВЕНКИ

Эвенки (самоназвание - орочон) расселены от левобережья Енисея до Охотского моря и от Заполярной тундры до Ангары и Амура.
Общая численность в России, по данным последней переписи (1989 г.), составляет 30 908 человек. В Республике Саха (Якутия) проживает 15 106 эвенков, в Алданском улуе - 1890 человек, Анабарском - 372 человека, Булунском - 2086, Жиганском - 1836, Олекминском - 942, Оленекском - 2179, Усть-Майском - 1945, Нерюнгринском - 960, в г. Якутске - 861 человек.

Происхождение эвенков связано с районами Прибайкалья и Забайкалья, откуда они расселились по территории современного обитания. Раньше вели кочевой образ жизни. Основными занятиями были охота, рыболовство, оленеводство, а также они владели кузнечным делом, обрабатывали кость, рог, шкуры животных, шили из них одежду, мастерили лодки, лыжи, нарты, домашнюю утварь из дерева и бересты.

Жили эвенки обычно в чумах, летом крытых берестой, а зимой - оленьими шкурами.

С установлением советской власти коренным образом изменилась жизнь эвенков. Кочевые группы перешли к оседлости. Наряду с традиционными отраслями начали развиваться земледелие, животноводство, звероводство.

А. Флегонтов, эвенк,
стажер ИЦ “Л”


Отправлено: 16:05, 28-01-2005 | #46


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
нормальная зимняя погода
Самое натуральное уральское лето... -20 и ветерок южный.... Великолепно.

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 20:17, 28-01-2005 | #47


Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А у нас в Сибири опять холод Сижу блин и мерзну

Отправлено: 15:34, 29-01-2005 | #48


Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А что бывает и -40? И ветерок с реки... Ужас! А чего Енисей не замерзает? Вот Обь например встает зимой, сам видел (в районе Нижневартовска).
gur-rus
бывает. только редко. за последние три года максимум 35 или 36 было.
а енисей не замерзает потому как ГЭС в 20 км выше по течению. всю воду перемешивает, вот и не замерзает.
километров через 50 только.

Цитата:
А где твои эвенки то живут?
эвенки живут в эвенкии, т.е. Эвенкийском автономном округе, входящем в состав большого Красноярского края. в регионе нет ни одного города. столица - пгт Тура.
эвенков еще ни разу не видел. приходилось иметь дело только с долганами, ненцами и нганасанами

Plutonium 239
я в мирный в прошлом году собирался на пожить и поработать немного. обломалась идея. хотя меня мирный прикалывал, я его на фотке с аэроплана видел. красиво, лесок кругом, карьер большой. почти как сам город

Отправлено: 07:22, 31-01-2005 | #49


Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
красиво, лесок кругом, карьер большой. почти как сам город
Мне брат фотки привозил, с вертолета, вид офигенный, карьер ваще огромный, и по городу типы на санях с оленями гоняют

Отправлено: 18:35, 31-01-2005 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Погода ...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Погода MSN. Гаджет боковой панели. genuge Microsoft Windows Vista 0 16-08-2009 15:07




 
Переход