Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Интересная ситуация с WD 500gb

Ответить
Настройки темы
HDD - Интересная ситуация с WD 500gb

Старожил


Сообщения: 227
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 111.jpg
(181.2 Kb, 19 просмотров)
Приобрел на фирме жесткий диск Western Digital 500 gb Green серии в замен вышедшему из строя Seagate тоже такого же объёма, установил систему драйвера, все как положено и решил посмотреть СМАРТ. И вот что я обнаружил, скрин прилагается во вложении. Подскажите как Вы считаете диск не новый? Что интересно диск был запаян в антистатический пакет внутри лежал пакетик влагопоглотителя. Потом присмотрелся и понял, что антистатический пакет левый без каких либо надписей и заметно помятый.

Отправлено: 09:17, 18-07-2018

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Но в чёрный список их занесите обязательно - сегодня надули на 20 баксов, завтра на 2000. Если есть какой-нибудь сайт с отзывами о продаванах, "наградите" их там соответственно. »
Эт точно...

Цитата Jula0071:
а о суммах, сравнимых с обедом, в одном случае в хотдожной забегаловке, во втором в шикарном ресторане »
Ну вам уже не раз говорили, что по своему финансовому состоянию нельзя судить о возможностях других. Вот выйдете на пенсию (теперь уже не скоро...) — поймёте, что в случаях, когда раньше могли себе позволить шикарный ресторан хоть каждый день, приходится довольствоваться, если нет домашнего обеда, забегаловкой. Но как обычно, "сытый голодного не разумеет".

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 11:24, 19-07-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата mwz:
Ну вам уже не раз говорили, что по своему финансовому состоянию нельзя судить о возможностях других. »
А я говорил и буду говорить, нефиг прибедняться. Нищета это не цифры дохода, а состояние души. Войны нет, эпидемии нет, глобального стихийного бедствия нет, ну есть дураковатая политика кое у кого, не будем показывать пальцем, кто любит лазать за баблом в карман к своему народу, но это мелочь. Ну не верю, что 40 баксов (только что прочитал обзор китайского 480 GB SSD на mysku за $72.99) это неподъёмная разница при выборе диска!
Цитата mwz:
Вот выйдете на пенсию (теперь уже не скоро...) »
В наших краях пенсионный возраст уже давно высокий.
Цитата mwz:
поймёте, что в случаях, когда раньше могли себе позволить шикарный ресторан хоть каждый день, приходится довольствоваться, если нет домашнего обеда, забегаловкой. Но как обычно, "сытый голодного не разумеет". »
В отпуске каждый раз вижу толпы жизнерадостных стариканов из UK, Германии и скандинавских стран (кстати, они выходят на пенсию аж в 68), каждый божий день упивающихся до изумления. Конечно, всё может быть, но чтобы мои пенсионные отчисления украли, как не будем указывать где, должно случиться что-то экстраординарное, например, та же война. Но тогда в жизни будут совсем другие приоритеты... И ещё, про скандинавов. Съездил в Норвегию на выходных, знаете какой там уровень цен? Бокал пива – 10 евро, сосиска в тесте - столько же. Ничего, живут и не жалуются, наоборот довольны как слоны.

Отправлено: 11:54, 19-07-2018 | #12


Старожил


Сообщения: 460
Благодарности: 139

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mwz, если подкОпите годных дисков от 300 Гб и выше до 1 Тб, и некому будет их продать, дайте знать . Мне для личных целей. У меня установлены 160+250+300+1000+750+500. SSD чаще умирают внезапно, и пока что без возможности вернуть данные. Поэтому старые HDD до 1 Тб более надёжны. Особенно 500 Гб~ные, по соотношению (объём*качество)/цена.

-------
Часто занят на работе, отвечаю редко. В личные сообщения лучше не писать.


Отправлено: 14:52, 19-07-2018 | #13


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата kickman:
SSD чаще умирают внезапно, и пока что без возможности вернуть данные. »
Ну и что?

Отправлено: 15:34, 19-07-2018 | #14


Старожил


Сообщения: 460
Благодарности: 139

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
SSD чаще умирают внезапно, и пока что без возможности вернуть данные. »
Ну и что? »
Так ТО, что даже для бэкапа нельзя их использовать поэтому. Думаешь, оно лежит и хранится, а оно уже "протухло и испарилось". Так что, "извините, нет". SSD пока не надёжны для данных.

-------
Часто занят на работе, отвечаю редко. В личные сообщения лучше не писать.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:45, 19-07-2018 | #15


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата kickman:
Так ТО, что даже для бэкапа нельзя их использовать поэтому. »
Да можно, бекап на то и бекап, что не один экземпляр. Но, конечно, бекап желательно делать на массив с избыточностью и не на один, на случай, если беда придёт не одна . И SSD для бекапа не то что не пригоден, а просто не оптимален – его главное достоинство – высокий IOPS – при бекапе не востребовано. Лично я для этой цели предпочитаю NAS на простецких SATA HDD в RAID1 для себя лично и RAID6/RAIDZ2 на работе. На одной бекапной машинке, впрочем, поставил SSD для кеша, но особых преимуществ не обнаружил.
Цитата kickman:
Думаешь, оно лежит и хранится, а оно уже "протухло и испарилось". »
Есть три типа людей:
– Те, кто ещё не делают бекапы;
– Те, кто уже делают бекапы;
– Те, кто регулярно проверяют бекапы.

Отправлено: 17:08, 19-07-2018 | #16


Старожил


Сообщения: 460
Благодарности: 139

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jula0071, и вот продолжу, что мне диски и нужны для хранения резервных копий. Поэтому и ищу подешевле и понадёжнее. Скорость и объём не важны. Важно отношение (объём*надёжность_или_качество)/цена.

-------
Часто занят на работе, отвечаю редко. В личные сообщения лучше не писать.


Отправлено: 17:11, 19-07-2018 | #17


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Странный подход к бекапу, без избыточности, с надеждой на возможность выковырять данные с дохлого диска... Но дело ваше. Кстати вспомнил, у меня где-то валяется ещё не выброшенный терабайтник десятилетнего возраста, мог бы вам отправить, только пересылка наверное будет в два раза дороже его рыночной стоимости. Да и почта в некоторых странах славится вороватостью и безалаберностью.

Отправлено: 17:48, 19-07-2018 | #18


Старожил


Сообщения: 460
Благодарности: 139

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jula0071, раз уж речь зашла о политике и экономике,
Открыть почитать вне темы
я считаю, что Россия живёт бедно, а запад богато ПОТОМУ, что запад грабит Россию и другие страны. При Сталине после войны было иначе. Потом начали разваливать страну, экономика пострадала. С крахом СССР вообще нас ограбили всех. Почта России - сколько ею пользовался - работает отлично. Сам работал почтальоном одно время, месяцев 5, тоже без проблем. Но пересылка из-за границы реально дорогая будет, я думаю. Не верьте страшилкам из видеороликов, где какая-то постановщина с ударяниями ломом по посылкам из Китая. Не встречал ни одной реальной жалобы. Возможно, в крупных городах на почте и похуже бывало, но в целом, в России "закручивают гайки" и везде наводят порядок. Я подрабатывал в разных организациях, и с годами всё это вижу. Сейчас тоже работаю в государственной организации. Бюрократии много, но продвижение вперёд к лучшему, по сравнению с прошлыми годами, есть.

-------
Часто занят на работе, отвечаю редко. В личные сообщения лучше не писать.


Последний раз редактировалось kickman, 19-07-2018 в 20:15.


Отправлено: 19:41, 19-07-2018 | #19


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата kickman:
Россия живёт бедно, а запад богато ПОТОМУ, что запад грабит Россию и другие страны. При Сталине после войны было иначе. »
Сталин грабил Запад, что ли? Божечки, как же у вас в голове насрано.

Отправлено: 19:49, 19-07-2018 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Интересная ситуация с WD 500gb

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
БП и ИБП - Интересная ситуация с БП KnRSU Прочее железо 4 01-12-2010 16:18
[решено] WS 2003 интересная ситуация... мож вирусня RUVATA Лечение систем от вредоносных программ 36 06-09-2010 15:00
Драйвер - Интересная ситуация с драйвером на звук posmotret Microsoft Windows 2000/XP 47 23-05-2010 11:52
Интересная ситуация Micro Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 15 16-01-2004 21:31
Интересная ситуация с сетевушкой damnis Сетевые технологии 2 13-10-2003 13:42




 
Переход