Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Греется видеокарта !!!

Ответить
Настройки темы
Греется видеокарта !!!

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем Привет! Видеокарта греется после замены термоспасты! Помогите пожалуйста как решить данную проблему?! И тонким слоем и толстым слоем пробЫвал никаких эффектов нет все равно греется(

Отправлено: 19:21, 23-06-2018

 
x0r x0r вне форума

Забанен


Сообщения: 795
Благодарности: 137

Профиль | Цитировать


nyrbol, ты можешь делать со своим оборудованием всё что захочешь. Всё что что тебе взумаеццо: оно твоё! Испрашивать советы ты волен везде где только дотенесся.. сегодня, это можно.

зы. а мож. там была прокладка , а не паста?! мож там тонкая подошва и радиатора, +была прокладка, а не паста(так часто быавает на видяхах). и просто радиатор не справляеццо... теперь, когда заместо прокладки - паста

Отправлено: 19:31, 16-07-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


x0r, нет там была термопаста, оно было очень густым. Я старую пасту отдельно где то оставил, но количество старой термопасты уже было немного. После появления этой проблемы я убрал новую пасту с видеокарты и намазал это маленькое количество старой термопасты и проверил, со старой все отлично, ничего не грелось. Потом убрал старую пасту и намазал опять новую, но уже старую пасту я кудато выбросил(.

Читал на форумах что надо хорошо обезжиревать поверхность радиатора и чипа а потом нанести пасту.

Обезжирил спиртом потом еще намазал но ничего изменилась, все еще греется только уже от 75-80 градусов C.
Кулера шумят очень сильно.
Раньше до замены пасты вообще не было слышно кулеров и температура до токого не поднималась и в ГТА 5 и в новых Танках, а сейчас на каком то КСГО греется. В данный момент и в гта 5 итд во всех играх греется.

x0r, нет там была термопаста, оно было очень густым. Я старую пасту отдельно где то оставил, но количество старой термопасты уже было немного. После появления этой проблемы я убрал новую пасту с видеокарты и намазал это маленькое количество старой термопасты и проверил, со старой все отлично, ничего не грелось. Потом убрал старую пасту и намазал опять новую, но уже старую пасту я кудато выбросил(.

Читал на форумах что надо хорошо обезжиревать поверхность радиатора и чипа а потом нанести пасту.

Обезжирил спиртом потом еще намазал но ничего изменилась, все еще греется только уже от 75-80 градусов C.
Кулера шумят очень сильно.
Раньше до замены пасты вообще не было слышно кулеров и температура до токого не поднималась и в ГТА 5 и в новых Танках, а сейчас на каком то КСГО греется. В данный момент и в гта 5 итд во всех играх греется.

Отправлено: 21:06, 16-07-2018 | #12

x0r x0r вне форума

Забанен


Сообщения: 795
Благодарности: 137

Профиль | Цитировать


за все эти обезжиривания забудь. Сама термопаста содержит вещества способствующие адгезии к металлу. Иначе и быть не может. Так что эти советы со спиртом , нифига не помогают. Они , он спирт, помогает иногда очистить поверхности от старой пасты, да; только он никак не помогает новой пасте лучше прилегать и эффективней отводить тепло. Всё чушЪ!

Помогает ли спирт очистить поверхности от остатков старой пасты - да, помогает.
Помогает ли протирка спиртом более эффективно отводить тепло - нет, ниразу.

Цитата nyrbol:
Кулера шумят очень сильно. »
Об этом я и нопейсал теба, в самом начале.... и потом еще раз: оборудование работает до тех пор , пока его не трогают, не останавливают и тем более - не перемещают в пространстве.
Если ты перемещаешь в пространстве движущиеся части оборудования - будь готов к сбоям, глюкам и вообще отказу. Поэтому, если оборудование перемещается в пространстве и можно все движущиеся части обслужить - это нужно делать; вентиляторы нужно разобрать(есть ресурсы - заменить), протереть и смазать. Если там подшибники качения - промыть в бензине и по-новой смазать. Если др. магнитные или трения - обслужить как положено для этого типа .

Просто так вентилятор не начинает шуметь. Значит износ, значит вибрация, значит снижение оборотов.. значит ухудшение обдува, - значит повышение температуры микросхемы обслуживаемой.

Отправлено: 22:03, 16-07-2018 | #13


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


nyrbol, попробуйте переустановить драйвер, взяв его с офсайта карты GV-N770OC-2GD.

Отправлено: 22:16, 16-07-2018 | #14


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


x0r, )))) кулера я говорю когда темп доходит до 80ти они же уже более на полную мощность крутятся. С кулерами все отлично я в этом 100% уверен. До того как темп поднимается до 80 градусов , в 45 - 55 градусов кулеров вообще не слышно. Слышно только при большом температуре. А проблема у меня в большом температуре. Этого раньше до замены и чистки от термопасты и пыли не было!

Normal, спасибо сейчас попробую!

Последний раз редактировалось DVDshnik, 17-07-2018 в 10:59. Причина: повтор


Отправлено: 07:04, 17-07-2018 | #15


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Переустановка драйвера не помог!

Отправлено: 20:00, 17-07-2018 | #16


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Переустановка драйвера не помог!

Отправлено: 20:25, 17-07-2018 | #17


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


когда так сильно нагреется, дотронься пальчиком до тепловой трубки на радиаторе, в самом дальнем её конце .
при 80гр она должна просто обжигать .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 05:16, 18-07-2018 | #18


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


samara1532, хорошо!, а если не обожжеть?

samara1532, не обжег! Это значит проблема в тепловойтрубке?

А винтики которые рядом с чипом котрый закрепляет его жестко вкрутить?

samara1532, не обжег! Это значит проблема в тепловойтрубке?

А винтики которые рядом с чипом который закрепляет его жестко вкрутить?

Отправлено: 08:05, 18-07-2018 | #19


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nyrbol:
А винтики которые рядом с чипом который закрепляет его жестко вкрутить? »
Задайте этот вопрос человеку который их выкручивал
Цитата samara1532:
80гр она должна просто обжигать »
Это если тепловая трубка в норме. Иначе все тепло сосредоточится рядом с чипом.
Там либо что-то задели\сломали при демонтаже радиатора, либо электроника накрылась (статика от рук например или внутри чипа утечка и разогрев сверх нормы).
Еще вариант проверить\заменить БП (не менее 600Вт рекомендуют)

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Последний раз редактировалось Kirill_S, 18-07-2018 в 08:53.


Отправлено: 08:39, 18-07-2018 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Греется видеокарта !!!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Греется видеокарта Sledge80 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 29 17-01-2016 16:38
Греется видеокарта Николай 92 Видеокарты 2 18-02-2014 20:51
Сильно греется видеокарта Celebrias Видеокарты 8 08-07-2013 15:36
Греется видеокарта Игорь_Карюгин@vk Металлолом 2 07-02-2013 02:13
[решено] Греется видеокарта anivan Видеокарты 13 14-12-2012 16:38




 
Переход