Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор ноутбука

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор ноутбука

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Сам изучаю программирование, но в железе не бум бум.
Задача такая:
Человек попросил помочь выбрать ноутбук. Задачи не сложные. Игры не нужны, работа в интернете.
У человека в основном открыто по 3 браузера по 20 вкладок каждый.
Цель, чтобы быстро открывались вкладки, и вообще в работе не было никаких проблем.
Вопроса 3:
1. Какой процессор лучше взять?
Я понимаю, что кор третий тоже не медленный, но достаточно ли будет его для таких задач? Либо что то другое?
2. Количество оперативной памяти.
Я знаю, что в основном вкладки лезут в память. В итоге, чем больше памяти, тем лучше. А какое количество оптимально для этой задачи?
3. Какая ОС?
Человек работал все время на Win 7. Интересует, чтобы тоже никаких проблем не возникало.
О бюджете сильно предела нет, но нужно купить ноутбук, чтобы без лишнего. Нужен не игровой, а задачи выше я указал.
Прошу помочь тех, кто смыслит в железках.
Всем заранее благодарен!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:24, 30-04-2018

 

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


+1!!! Нарыл старые архивы, нашел этот сайт, где я 5 лет назад просил совета по сборке нового ПК, все сделал по советам спецов и ни капли не разочаровался, спасибо им огромное. Теперь вот так же встал вопрос о покупке ноута именно для работы в инете: браузеры с многими вкладками, ворд, эксель, СКОРОСТЬ (SSD?) и желательно достаточно яркий матовый дисплей, что бы не бликовало. Бюджет до 20к. Лучше до 15, но если в пару тысяч разница в цене будет, а характеристики существенно лучше - разорюсь, куда деваться ))) Буду благодарен за помощь.

Отправлено: 23:02, 30-04-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://forum.oszone.net/thread-172546.html

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:43, 30-04-2018 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


аминь

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 01:37, 02-05-2018 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор ноутбука

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор ноутбука GentleRaccoon Ноутбуки 1 20-11-2016 08:34
Выбор ноутбука 18т.р leonardo_aboltys Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 26-08-2014 18:02
Выбор ноутбука fed1982 Ноутбуки 15 06-07-2011 15:26
Выбор ноутбука fossil Ноутбуки 33 16-06-2005 19:04




 
Переход