Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные гаджеты

Ответить
Настройки темы
Интересные гаджеты

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В этой теме предлагаю описывать интересные на ваш взгляд устройства (неважно - электронные или механические). Можете потренироваться в качестве "обзирателя" (после чего, разумеется, вас будут заваливать предложениями взять во временное/постоянное пользование нечто новое, после чего описать это в соотв-м месте; задорого).
Приветствуется выкладывание изображений (или ссылок на них), подробное описание опыта использования и все, что сочтете важным. Максимально честное описание (возможно) поможет другим людям.
Не забывайте о Правилах форума (в первую очередь, п.3.4 - не рекламируйте магазины).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:42, 12-01-2018

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Умные часы ColMi GT08

Вы лежите на газоне и вас не видно Вы идете по улице и вдруг зазвонил ваш мобильный (или пришло сообщение). А в это время идет дождь (снег, град, ураган, все перечисленное одновременно, ...). Счастливые необладатели автомобиля помимо этого могут оказаться еще и в давке в транспорте. Не всегда вам удобно лезть за телефоном. И если входящий звонок легко принять/отклонить при наличии гарнитуры, то с сообщениями все сложнее.
Сообщения бывают разные: черные, белые, красные важные и неважные. Эти часы позволяют узнать - от кого сообщение и увидеть первые строки текста (можно прокручивая прочесть все, но это на любителя). Это касается как SMS, так и мессенджеров WhatsApp и Viber. Возможно, я указал не полный их список. Кроме этого, они (понятное дело) показывают время и могут много чего еще (предлагаю посмотреть многочисленные видеообзоры; часть из них сделана на основании предыдущих прошивок и менее функциональной версии часов).
Эти были куплены в конце ноября 2017. Как я их использую - описано ниже. Кроме того:
- да - умеют управлять проигрыванием музыки на телефоне с выводом на включенные в телефон наушники (можно "слушать" музыку с часов с установленной в часы флешки, но лучше не надо);
- да - умеют управлять камерой телефона;
- да - могут снять видео и записать звук;
- да - могут сами стать телефоном: есть гнездо для симки, но выхода на наушники нет, а встроенный динамик отнюдь не "айс" - но общаться при крайней необходимости все же можно...
Обзоры отличаются друг от друга прошивками и, соответственно, возможностями, поэтому выкладываю изображения всех 3 экранов: первый, второй, третий.
Часы куплены в московской рознице за 1735 руб. Поскольку емкость аккумулятора действительно очень невелика, я их использую так:
- одеваю и включаю перед выходом на улицу (удобнее развернуть экран "внутрь" запястья);
- как только оказываюсь в помещении - отключаю;
- разглядеть на крошечном индикаторе уровень заряда сложно, так что при возможности сразу ставлю на зарядку.
Практика использования со временем позволит определить - когда их лучше выключить (или отменить сопряжение с программой Mediatek SmartDevice): например, я отключаю часы если нужно отправить файл большого объема, потому, что часы как ошалелые каждые несколько секунд сообщают, что "шеф, файл отправляется !".
Несколько ссылок:
EG08 / GT08 Smartwatch Phone - Обсуждение
.
GT08: “Apple Watch” для простых смертных (коробка другая, но остальное почти идентично)
.
Mediatek SmartDevice | Программа для синхронизации Android смартфона со смарт-часами
.
Готов ответить на вопросы, протестировать какие-либо возможности и т.п.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Последний раз редактировалось Tigr, 13-01-2018 в 00:36.


Отправлено: 00:15, 13-01-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Держатель Remax RM-C22

Вы лежите на газоне и вас не видно на диване и решили посмотреть что-либо в телефоне/планшете. В зависимости от увесистости, придется постоянно держать аппарат одной или двумя руками. Эта "держалка" не схватит 10-дюймовый планшет, но, во-первых, не у всех именно такая диагональ, а во вторых, можно навесить что-либо. Лишь бы выдержал вес. Коробка, содержимое. Длина (судя по сайтам) - 76 см.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:50, 13-01-2018 | #3


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Подставка Defender Car holder 231

Вроде бы ничего особенного. Но почему-то как минимум 2 последних года я хотел такое и искал (отнюдь не в продуктовых магазинах). Как видно на офсайте, степеней свободы достаточно, чтобы придать любому телефону или планшету любой угол наклона. если закрепить на каркасе шнур питания, устройство превращается в "полудок" (не будет видео- и USB-выходов). Коробка, сложенный, развернутый.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:43, 13-01-2018 | #4


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата Tigr:
Вы лежите на газоне и вас не видно на диване и решили посмотреть что-либо в телефоне/планшете. В зависимости от увесистости, придется постоянно держать аппарат одной или двумя руками »
Не придется


Отправлено: 08:35, 14-01-2018 | #5


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
как минимум 2 последних года я хотел такое и искал »
На мой взгляд вот такое https://www.aliexpress.com/item/U/32547012782.html в разы удобнее.

Отправлено: 18:00, 14-01-2018 | #6


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Amigos, спасибо, заказал

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 18:35, 14-01-2018 | #7


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Amigos, с удовольствием взял бы это если бы встретил.
dislike, у малыша очень скоро отвалятся глаза. Кроме того, управлять придется мышкой. Надеюсь, это была шутка.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:26, 14-01-2018 | #8


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Умное зарядное. Заряжает кучу разных аккумов, само определяет тип аккумулятора. Во всех 4 слотах могут быть разные типы аккумуляторов, а в последнем слоте можно тестировать и разряжать, если нужно. Считает ёмкость, внутренне сопротивление, можно установить токи заряда для каждого слота отдельно. Штука для мужиков незаменимая

Отправлено: 22:13, 15-01-2018 | #9


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SanCho, жив, курилка ! Вы так не пропадайте с концами.

Цитата SanCho:
Штука для мужиков незаменимая »
Чем? И почему токмо для мужиков?

Отправлено: 22:49, 15-01-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные гаджеты

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Гаджеты Windows 7 hb860 Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 730 14-12-2020 08:50
Установка - [решено] Гаджеты Ыть Microsoft Windows 8 и 8.1 15 27-11-2012 11:28
Интерфейс - не запускаються гаджеты udodov7 Microsoft Windows 7 7 05-09-2012 21:58
Вернуть гаджеты evgen379 Microsoft Windows 7 1 31-12-2010 23:32
Интерфейс - Гаджеты Gold Dragon Microsoft Windows Vista 1 23-04-2009 23:19




 
Переход