Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - [решено] Скрыть имя пользователя при входе в систему

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Скрыть имя пользователя при входе в систему

Аватара для d_dek

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При загрузке WinXP появляется окно где вводится имя пользователя и пароль, мне нужно чтобы оба поля были пустые.
Т.е. чтобы пользователь вводил имя пользователя самостоятельно.

-------
alexandrofka.ru


Отправлено: 10:22, 24-07-2007

 

Аватара для dimich22

В работе


Сообщения: 851
Благодарности: 215

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В групповых политиках (или gpedit.msc локально) - Конфигурация компьютера - Конфигурация Windows - Параметры безопасности - Локальные политики - Параметры безопасности - Интерактивный вход в систему: не отображать последнего имени пользователя.

-------
Программа выполняет то, что вы ей приказали делать, а не то, что бы вы хотели, чтобы она делала.
Компьютерная литература Мой сайт Active Directory Сборник рецептов


Отправлено: 10:29, 24-07-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Пуск - Выполнить - secpol.msc - Параметры безопасности - параметр "Интерактивный вход в систему: не отображать последнего имени пользователя"

То же в реестре:
Раздел: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
Параметр: DontDisplayLastUserName
Тип: REG_SZ
Значение: 1

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 10:32, 24-07-2007 | #3


Аватара для d_dek

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2Blast, Это только в win98-2000/nt

-------
alexandrofka.ru


Отправлено: 11:10, 24-07-2007 | #4



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


d_dek
1. Если вы мне покажете как в Windows 98 запустить локальные политики безопасности, буду очень признателен.

2. Буду еще больше признателен если вы мне покажете где же раздел реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon

3. И если вы так здорово знаете за что отвечает указанный мной параметр реестра и в каких системах он поддерживается, то зачем вы вопросы задаете?

4. Я вам предложил два варианта на выбор - с использованием политик безопасности и твик реестра - это все для Windows 98/NT и 2000????

5. Мало того, что этот параметр реестра НЕ предназначен для Windows 9x так он работает в Windows NT/2000/XP и 2003

Так что если ставите под сомнение чье-то высказывание, то потрудитесь проверить кто же прав.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 11:17, 24-07-2007 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - [решено] Скрыть имя пользователя при входе в систему

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Появилось 2 пиктограммы одного пользователя при входе в систему zilavik78 Microsoft Windows 7 1 01-07-2009 12:02
Доступ - При входе по сети на другой комп не спрашивает имя пользователя => access denied DmitriyH Microsoft Windows 2000/XP 4 14-05-2009 17:09
Разное - [решено] Потребовать смену пароля при следующем входе в систему SANIOK_AV Microsoft Windows 2000/XP 11 07-07-2008 21:08
Интерфейс - [решено] XPSP2, пропал индикатор языка при входе в систему. MegaLoh Microsoft Windows 2000/XP 5 21-08-2007 17:41
[решено] Язык раскладки клавиатуры (при входе в систему и в сеансе) Bozo Microsoft Windows NT/2000/2003 16 07-10-2004 01:36




 
Переход