Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Подключение наушников и динамиков одновременно с Realtek

Ответить
Настройки темы
Подключение наушников и динамиков одновременно с Realtek

Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мы смотрим фильмы онлайн. Звук из динамиков для меня слаб, поэтому хотел подключить и наушники. Установлен Windows 7 и последний Realtek . В нем "Квадрафонический режим" . При подключении наушников или динамиков появляются информации, что "Подключен разъем", но нет возможности мне установить что подключается- наушники или динамики. В самом Realtek эти разъемы обозначаются как "Передние или задние динамики". В результате слабо слышно и в динамиках и в наушниках.

Отправлено: 18:03, 30-06-2014

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В микшере все регуляторы уровня звука вверху?

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 19:05, 30-06-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik

Само собой.
В Realtek при подключении разъема появляется опция переназначения выводов, но только для гнезд на передней панели, которых у меня нет. И вообще с гнезда "линейный вход" никак не могу получить выход.
Исхитрился поставить разветвитель на ""выход на динамики", второй провод воткнул в монитор, а в гнезда монитора наушники. Теперь звук есть ив динамиках и в наушниках- но слабо.

Отправлено: 14:44, 02-07-2014 | #3


Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
В результате слабо слышно и в динамиках и в наушниках.
Если, к примеру, сравнить как любой ресивер воспроизводит объёмный звук в режиме 5.1 или 2.0 (стерео), то 2.0 будет громче. Почему в настройках Realtek нельзя оставить стерео? Не силён в терминологии и не знаю как Realtek раскладывает звук в "Квадрафонический режим". Предполагаю, что в данном случае вы слышите потуги Realtek разложить стерео звук на 4 канала: 2 из них будут "фронтальными колонками", а два других - "тыловыми колонками". Если их слушать по раздельности, то получится фигня помноженная на два. А по теме - существуют программы (например Letasoft Sound Booster), которыми в разумных пределах громкость можно увеличить.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:56, 03-07-2014 | #4


Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


74RAI

Если в Realtek установить режим "Стерео", то тогда он не переназначает линейный вход на выход.
А за совет насчет Letasoft Sound Booster СПАСИБО!
Надо будет попробовать!

Отправлено: 14:31, 05-07-2014 | #5


Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


74RAI

Попробовал Letasoft Sound Booster - как чужую пятку чешешь! Никакого усиления звука. А как вообще эти программы могут усиливать звук- за счет чего?

Отправлено: 17:04, 05-07-2014 | #6


Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет у меня Windows 7 и последний Realtek, потому их тонкостей не знаю.
Цитата:
И вообще с гнезда "линейный вход" никак не могу получить выход.
У меня тоже не всё получается. Но есть же и другие гнёзда.

Подключены колонки и наушники с микрофоном.

Последний раз редактировалось 74Rai, 06-07-2014 в 21:44.


Отправлено: 21:37, 06-07-2014 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Подключение наушников и динамиков одновременно с Realtek

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Realtek HD: Почему звук всегда идет из динамиков и из наушников одновременно? baa123 Microsoft Windows 7 44 25-03-2017 19:43
При подключении наушников к ноутбуку, звук идет и из наушников, и из динамиков. Myzi Ноутбуки 3 09-07-2013 20:29
Драйвер - [решено] Подключение колонок и наушников одновременно в Windows 7 Rise111 Microsoft Windows 7 21 31-05-2013 00:06
Ноутбук HP Pavillion. Звук из наушников и динамиков одновременно. kelcher Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 24-04-2013 19:16
Звук из динамиков и наушников одновременно rus-4-ever Железо в Linux 0 29-01-2010 23:40




 
Переход