Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Подбор бюджетного|универсального компьютера (не для игр)

Показать результаты:
0%
Всего проголосовало: 0. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы

Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4241
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadim NS:
Или подобрать мат. плату с удобоворимым встроенным видео. »
Отстаете от прогресса уважаемый, нынче видеоядра в процессор встраивают.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:36, 05-09-2015 | #1311


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadim NS, Матплата причем то? Видео встроено в процессор, а не в плату. И в вашем процессоре встроено видео не на много слабее чем выбранное 750.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:36, 05-09-2015 | #1312



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Согласен, http://www.3dnews.ru/918182 мат плата действительно не аргумент, подучил матчасть.
Вывод остается неизменным, - не покупать пока малопроизводительную видяху, тем более шиной 128, а что нибудь подобрать по необходимости, по-веселее.
Вообще хорошая конфигурация, на мой взгляд.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:27, 05-09-2015 | #1313


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadim NS:
Вообще хорошая конфигурация, на мой взгляд. »
Да. За сэкономленные на видеокарте деньги, купите нормальный монитор.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:53, 05-09-2015 | #1314


Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
процессор без К (будет доступен в конце сентября) »
Сейчас надо,пока доллар относительно спокоен(украина)

Цитата Vadim NS:
Вывод остается неизменным, - не покупать пока малопроизводительную видяху, тем более шиной 128, а что нибудь подобрать по необходимости, по-веселее. »
Цитата WSonic:
И в вашем процессоре встроено видео не на много слабее чем выбранное 750 »
Я конечно нуб в компах,но разве когда используешь дискретку,процессор не освобождается от дополнительной нагрузки?к примеру,если запустить linx+furmark с одним процом без видюхи в системе,то получается вся нагрузка ложиться на проц,а если подсоединить видюху,то вместо нагрузки на встроенное видеоядро,нагрузка от furmarka пойдет на дискретку.синтетика/бэнчи величины конечно в какой-то мере абстрактные,но и в реальной жизни ведь бывает одновременные нагрузки на цпу и видео.

Цитата WSonic:
купите нормальный монитор »
В каком понимании нормальный?

Цитата WSonic:
плату берите на H чипсете »
Тоже так думал поначалу.потом сравнил даже z170-к и z170-a.и остановился на z170-а(я так понял лучше сеть,зву,конденсаторы).а H чипсет тем более получается отпадает.
з.ы. кстати по поводу конденсаторов и пр. – изначально остановился на z97 sabertooth mark 2(понравилась 5 лет гарантия,качественная компонентная база,термодатчики и thermal radar),но потом вышел z170,и я развелся на 2133 мгц на дефолте на новом контроллере памяти процессора,dmi 3.0,и на сам более новый проц как таковой(skylake),что помимо прочих нововведений потребляет меньше электричества и меньше греется.но z97 плата получается качественней,и еще даже чуть дешевле.если ошибаюсь,буду рад любым комментариям.

Отправлено: 17:26, 07-09-2015 | #1315


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Newton_90:
процессор не освобождается от дополнительной нагрузки? »
Процессор нет. С встроенной графикой ему даже легче работать, так как не нужно тужится, чтоб загрузить мощную дискретную.

Цитата Newton_90:
кстати по поводу конденсаторов и пр »
Сейчас компоненты используются одинаковые на всех платах - и дешевых и дорогих. Те-же чипы, те-же микросхемы, те-же полимерные конденсаторы, дроссели, контроллеры. Лозунги про супер-конденсаторы и лучшую элементарную базу на сегодняшний день - просто развод для дурачков, это как "2 ядра 4 гига" при покупке нового ПК в супермаркете.

Разницу в цене плат определяет функционал, громкие лозунги\названия, понты, фичи.

К примеру - у плат ROG серии от Асус куча фич. Этими фичами не пользуются 90% купивших эту плату, но платить надо и это не всегда положительно сказывается на надежности\стабильности платы.
У платы Максимус от того же Асус есть понты в виде кожуха на всю плату, который абсолютно не нужен, но тоже нужно за него платить. У других это радиаторы в форме автомата, гранаты, черепа и прочее.
Громкие лозунги про суперкомпоненты - писал выше.
За названия тоже платить надо. Допишут на плате Gaming или Sniper - цену за одно словечко задерут, а начинка то не поменялась от этого
Функционал - пожалуй действительно уважительная причина для разницы в цене плат - возможность разгона, различные контроллеры, возможность полноценного SLI\CF и прочее - это стоит денег

Поэтому я за разумный подход в выборе плат - нужно не брать аццтой и не вестись на развод маркетологов.

Цитата Newton_90:
В каком понимании нормальный? »
Размер, тип матрицы, подключение .

-------
Меня больше нет


Последний раз редактировалось WSonic, 07-09-2015 в 21:04. Причина: Монитор

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:32, 07-09-2015 | #1316


Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Размер, тип матрицы, подключение »
а какие преимущества даст мне диагональ,hd разрешение,hdmi или dp,и допустим ips матрица на практике,если я не занимаюсь профессиально обработкой фото/видео,дизайном,версткой?и кстати даже больше интересует влияние на зрение связки led+tn и ips,если таковое имеется.

Отправлено: 11:36, 09-09-2015 | #1317


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Newton_90, Вас устроит для просмотра фильмов крошечный монитор???? Тогда берите какой хотите. DVI советую потому, что VGA в чистом виде на современных платах не используются и нужно мудрить переходники, которые часто портят картинку.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:43, 09-09-2015 | #1318


Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Newton_90, Вас устроит для просмотра фильмов крошечный монитор???? »
Я извиняюсь.надо было упомянуть,что фильмы ради фильмов я смотрю лежа на ноуте(удобней вроде ).а фильмы ради удовольствия смотрю на Samsung ue32es6570s + popcorn hour c200,где выставлено цветовое подпространство с 16 бит на видике в сэтах(картинка изумительная).

Еще вот вопрос – я так понимаю что в производительности не сильно i5 6600 отстанет от i5 6600k,если у первого дефолт – 3.3 GHz,а у i5 6600k - 3.5 GHz ?

Отправлено: 14:09, 09-09-2015 | #1319


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Newton_90, Разница не будет замета.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:15, 09-09-2015 | #1320



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Подбор бюджетного|универсального компьютера (не для игр)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Оцените конфигурацию бюджетного универсального ПК riko6582 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 16-03-2012 16:32
Подбор комплектующих для бюджетного компьютера TIGRUS Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 10 25-03-2011 17:51
[решено] Подбор конфигурации компьютера Oreal Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4 21-01-2010 14:26
Подбор конфигурации домашнего компьютера Juliya17 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 25-11-2008 14:43
Подбор конфигурации компьютера Ura6923 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 6 03-06-2008 23:50




 
Переход