Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Dial-Up - Dial-Up =>Dial-Up+ADSL=Internet

Ответить
Настройки темы
Dial-Up - Dial-Up =>Dial-Up+ADSL=Internet

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Комп 2 имеет круглосутоный доступ в интернет челез LAN модем, вопрос в том как Комп "1" соединить с Компом "2" через Dial-Up модемы, и разрешить Компу "1" доступ в Интернет без каких либо ограничений через АДСЛ соединение Компа "2".

Просьба не флудить, и не посылать посмотреть разные темы, чем то схожие.
Я в этом неле мало чего понимаю.
ОС-ХР
Нужна пошаговая инструкция создания подключений ,если кто-то знает как это сделать(вплоть до адресов IP и DNS).
Комп "2" подключен к ЛАН модему ZyXEL 660H и имеет адрес в сети 192.168.1.33,ДНС и шлюз:192.168.1.1 ,маска 255.255.255.0
прошу отписать тут или связаться по мной по ICQ-9494712.
Помоему в этой теме http://forum.oszone.net/thread-98902.html автор хотел сказать тоже самое что и я

Отправлено: 20:19, 29-01-2008

 

Аватара для TaskaM

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Шарим интернет соединение (комп 2)

Можно решить эту проблему разными способами например установкой софта (прокси сервер их ща много развелось), но также можно обойтись сомой операционкой что я и буду объяснять:

В сетевых подключениях заходим в настройки xDSL модемного соединения
(тоесть это то соединение которое используется для доступа в инет = 192.168.1.33) переходим на закладку "Дополнительно" включаем галочку "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данное подключение"
Так теперь насчет второй галочки как я понял комп2 имееи круглосуточный доступ который не надо котролировать включать отключать если так то нету не кокого толку ставить вторую галку на "Разрешить другим пользователям сети управлять общим доступом к подключению к Интернету", ставим эту галочку лиш только в том случае если необходимо включать и отключать это соединени = включатся будет автоматом по запросу инета с компа1, но вот отключение это другая проблема, надо или настраивать автоотключение или удаленное управление но это уже другой топик....

На этом настройки с данным соединением заканчиваются.
Эсли мы сделали все правильно то должна появится так называемая рука шаринга на иконке соединения.

Прием входяших соединений

Теперь там надо чтобы комп2 принемал диалап соединения, для этого нам необходимо создать входящее подключение:

Итак запускаем мастер новых подключений -> Установить примое подключение к другому компьютеру -> Принемать входящие подключения -> Выбераем свой диалап модем -> Разрешить VPN -> Сохдаем пользователя и задаем пароль (запоменаем их) -> Настройка сети по дефолту не чего менять не надо... при желание можно изменить настройки сети (имхо не советую менять настройки не зная что мы делаем) -> Завершаем работу мастера
на этом настройки на компе2 закончились имхо желательно перегрузится но не обезательно

Создание подключение удаленного доступа
Создаем подключение к компу2 (само сабой на компе1)

Итак запускаем мастер новых подключений -> Подключится к Интернет -> Установить подключение вручную -> Через обычный модем -> Выбераем свой диалап модем -> Задаем имя например "Подключение к компу2" -> пишем номер телефона -> Имя пользователя и пароль (то что мы запомнили ранее) -> Завершаем работу мастера

На этом все настройки заканчиваются можно звонить с компа1 и пользоватся инетом компа2

В случае если чтото не пашет пиши помогу....

Отправлено: 23:44, 10-02-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня тоже такой вопрос и комп 2 (который подлючён через LAN) бес просмотра человека. Можетли Комп 2 принять комп 1 автоматический (когда я позваню через модем)???

Отправлено: 21:44, 23-02-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


все сделал как написано выше. подключаюсь по диалапу - поключение есть, но выхода на адсл подключение нет. подскажите в чем проблема?

Отправлено: 11:00, 15-03-2010 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Dial-Up - Dial-Up =>Dial-Up+ADSL=Internet

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - ADSL плавно переходит в Dial-Up NoUser Microsoft Windows Vista 6 29-12-2010 21:47
Dial-Up - (ADSL & DIAL UP) MODEM= PHONE & INTERNET=COMPUTER jack_r Сетевое оборудование 6 01-10-2009 02:24
Передать интернет ADSL через dial-up Lixtarik Сетевые технологии 4 30-06-2007 18:18
[решено] Настройка "dial up" сервера для выхода в Internet через его adsl-соединение badfilin Сетевые технологии 4 07-09-2006 00:49
[решено] Dial-up соединение работает только с Internet Explorer! Destruction Сетевые технологии 4 17-11-2005 11:46




 
Переход