Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Запускаются вентиляторы, останавливаются вентиляторы и включается комп

Ответить
Настройки темы
Запускаются вентиляторы, останавливаются вентиляторы и включается комп

Старожил


Сообщения: 274
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Обновил компьютер. Теперь конфигурация такая:

Новое:
Мать Gigabyte h310m h
Проц i3 8100
Память CRUCIAL CT8G4DFS824A 8гб

Старое:
жд hitachi — 9 лет
видео gt630 — 5 лет
бп osz z5 550w — 4 года

Ситуация такая: замыкаю штырьки питания «pwr» (корпуса нет, от отвёртки запускается), заводятся вентиляторы все (на проце, на видеокарте и 2 молексных) на секунды 3, потом на те же секунды 3 всё останавливается и только потом они вновь все начинают крутиться и компьютер включается. И вот так вот всегда при включении. При перезагрузки такого нет.
Компьютер работает, ничего плохого нет, но вот вот это включение меня малость смущает. На старой материнке am2 такого не было.

Ещё небольшой нюанс: когда в самый первый раз включал комп, то он завёл вентиляторы и остановил. Второй раз он уже не включился и я опять замыкал «pwr»

Что может быть?

Отправлено: 10:24, 20-08-2018

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


drkrol, обновить биос можно попробовать, со сбросом настроек

-------
Меня больше нет


Отправлено: 12:34, 20-08-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24531
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата drkrol:
На старой материнке am2 такого не было. »
дааа, при Сталине такого не было!
как связаны эти вещи?
Так ведут себя многие платформы Intel еще с времен ПК на базе Dual\Core2. Что-либо имеет смысл делать только в том случае, если есть проблемы в работе и другие методы не помогают.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:34, 20-08-2018 | #3


Старожил


Сообщения: 274
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, пджди. Хочешь сказать, что всё норм?

Отправлено: 09:32, 21-08-2018 | #4


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


drkrol, в биосе Load Optimized Defaults делал?

Отправлено: 09:49, 21-08-2018 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24531
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


drkrol, я хотел спросить, почему это тебя беспокоит Если только потому, что на АМ2 так не было - см. выше)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 09:51, 21-08-2018 | #6


Старожил


Сообщения: 274
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Normal, нет.

ShaddyR, потому что я этого вообще нигде не видел. И если я такого нигде не видел, то можно полагать, что у меня что-то не так. Возможно у меня что-то с БП, но на ам2 такого не было, значит с БД всё норм. Я это имен ввиду.

Отправлено: 20:53, 21-08-2018 | #7


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата drkrol:
Возможно у меня что-то с БП, но на ам2 такого не было, значит с БД всё норм »
Что-то логика хромает. По-вашему, если некое устройство в прошлом работало нормально, то в будущем у него нет никаких шансов взять и сломаться от старости, оно будет работать вечно? Я не утверждаю, что у вас БП сломан, но такую логику как у вас применять никак нельзя.

Отправлено: 05:28, 22-08-2018 | #8


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15356
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


drkrol, это не баг, а фича.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:12, 22-08-2018 | #9


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


drkrol,
Цитата WSonic:
обновить биос можно попробовать, со сбросом настроек »
Двойной старт может быть к примеру из-за не корректные настройки биос - при включении запускается что-то типа безопасного режима.

DVDshnik,
Честно говоря, на таком слабом железе не поддерживающем разгон - сомневаюсь что эта фича должна вылазить "из коробки". Или пользователь сам накрутил что-то либо это все таки баг (хоть и не влияющий на срок службы)

-------
Меня больше нет


Отправлено: 10:33, 22-08-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Запускаются вентиляторы, останавливаются вентиляторы и включается комп

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не включается компьютер, не пищит, но вентиляторы крутятся. lost8923142 Процесcоры 19 17-11-2016 20:01
8S661FXM-RZ включается (вентиляторы крутятся), но не стартует truvo Материнские платы и память 9 07-11-2011 23:22
[решено] "Нет видеосигнала". Комп стартует, вентиляторы крутятся. funit09 Непонятные проблемы с Железом 7 11-11-2010 20:24
[решено] Монитор не включается, спикер не пищит, но индикаторы горят и вентиляторы крутятся fox-nn Непонятные проблемы с Железом 17 11-03-2010 12:01
[решено] Не врубается комп.Но вентиляторы крутятся MaxMOrz Материнские платы и память 7 15-12-2009 10:30




 
Переход