Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Пишущий DVD Rom перестал записывать диски.

Ответить
Настройки темы
Пишущий DVD Rom перестал записывать диски.

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Раньше DVD Rom записывал все. И DVD и CD. Сейчас ставлю любой диск, написано, что свободно 0Кв, занято 0Кв. При записи выдаеться ошибка: "Этот диск заполнен! Вставьте пустой диск!" Диски качественные, у кого проверял, у всех нормально все. Пробывал форматировать, не помогло. Но при форматировании в программе Alcohol 120% его DVD-R видит размер на 4Гб. А в "Моем компьютере" нет. И не записывает. Но обыкновенные DVD CD читает без проблем.
Пытался записать такими прогами как Nero, Alcohol и просто методом "копировать=вставить=записать". Один и тот же результат. помогите пожалуйсто. Как решить эту проблему?

Отправлено: 22:10, 03-10-2007

 

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Dead Moroz, Методом научного тыка!
1 - проверить DVD у друзей. Если он и у них ничего не будет записывать - значит это аппаратная ошибка. Либо в ремонт, либо покупать новый.
2 - Если все пишется, то ошибка программная. Чистить винду, танцевать с бубном и как радикальная мера, переустановка

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 13:58, 04-10-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6496
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уберите все виртуальные приводы в системе (или удалите программы, с помощью которых они установлены).

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 14:40, 04-10-2007 | #3


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата LXA85:
Чистить винду, танцевать с бубном и как радикальная мера, переустановка »
именно после переустановки винды перестал записывать.

Цитата DJ Mogarych:
Уберите все виртуальные приводы в системе (или удалите программы, с помощью которых они установлены). »
таковых не имеется.

Отправлено: 18:19, 04-10-2007 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dead Moroz, он мог ещё до переустановки испортиться. Я уверен что на запись перед установкой Windows он не проверялся.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 07:47, 05-10-2007 | #5


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Я уверен что на запись перед установкой Windows он не проверялся »
хех, как раз таки, перед установкой винды, эта самая винда была записана на DVD и сразу же установлена.

Отправлено: 08:40, 05-10-2007 | #6


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dead Moroz, модель привода?
Если Nec из серии 35XX то мож про него забыть? и вообще если это нек тоже забудь про него там что то с фокусировкой лазера, разбери и посмотри рядом с лазером есть регулятор мощности попробуй подкрути
да и кстати чем пишешь диск кроме Alcohol? что NERO говорит

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 08:51, 05-10-2007 | #7


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Baw17:
модель привода? »
на нем написано только Super Multi DVD-RW,R LG

Отправлено: 09:12, 05-10-2007 | #8


Аватара для Mr.Stix

Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dead Moroz:
именно после переустановки винды перестал записывать. »
может как раз винда то и неправильно встала,или просто привод установила косячно,попробуй поставить другую ось.

Отправлено: 10:01, 05-10-2007 | #9



Moderator


Сообщения: 53200
Благодарности: 15441

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dead Moroz
  1. приведите сообщения об ошибках из журнала событий в соответствии с этими инструкциями;
  2. в разделе реестра:
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E965-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}
    удалите параметры LowerFilters, UpperFilters и перезагрузитесь (перед удалением можно сделать резервную копию раздела реестра);
  3. в диспетчере устройств удалите CD/DVD-приводы (после перезагрузки драйвера должны установиться заново).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:49, 05-10-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Пишущий DVD Rom перестал записывать диски.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Перестал записывать DVD-ROM zloy_XaKER Оптические приводы 9 18-01-2010 09:45
DVD-rom не читает диски vippy Оптические приводы 40 29-11-2008 14:58
DVD-RAM перестал видеть CD диски alex2008 Оптические приводы 3 11-07-2008 09:03
Привод перестал записывать диски Vitaliy-07 Непонятные проблемы с Железом 11 08-02-2008 23:26
dvd-rom читает только диски с dvd-video.. Tufelka Непонятные проблемы с Железом 38 02-10-2005 16:15




 
Переход