Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор видеокарты .:[все вопросы]:.

Ответить
Настройки темы
Выбор видеокарты .:[все вопросы]:.

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 17-12-2022
Описание: добавил свежее тестирование
Продолжение. Предыдущее обсуждение - Выбор видеокарты .:[все вопросы]:. Часть III (архив)


В данной теме обсуждаем вопросы по подбору видеокарты.

Для получения быстрого и максимально эффективного ответа настоятельно рекомендуем озвучить следующую информацию:
->>
  1. Бюджет - сколько денег вы готовы потратить, рекомендую выражать данную сумму как в своей валюте так и в евро или долларах.
  2. для чего нужна вам эта видеокарта. - задачи,которые предполагается возложить на нее; дополнительные пожелания к кандидату (уровень шума, пассивное охлаждение, золотые разъемы и титановое крепление.. етс. )
  3. новую или Б\у приобретаете
  4. какой процессор у Вашего компьютера - производитель, модель, частота //варианты "Самсунг", "Белый" или "17'' " не принимаются.
  5. сколько оперативной памяти у Вашего компьютера
  6. (модернизация имеющегося компьютера) - Форм-фактор - PCI-Ex или AGP (альтернатива - озвучьте модель материнской платы и ее производителя). //Думаю скоро этот пункт станет не нужен - разъем AGP морально устарел.
  7. (модернизация имеющегося компьютера) - модель текущей видеокарты
  8. какой блок питания у Вашего компьютера - мощность и производитель.
  9. по возможности - озвучивайте варианты, которые Вы можете купить в Вашей местности. //ибо если карта, которую Вам посоветуют, недоступна у Вас к покупке - затея не имеет смысла... разве что гипотетически



FAQ | ЧаВо (вопрос\ответ):
Скрытый текст

Q1: Правда, что чем больше в видеокарте памяти, тем она лучше?
А1: Как может карта с меньшим объемом видеопамяти стоить дороже, чем карта с бОльшим

Q2: Я хочу заменить видеокарту. Мне сказали, что надо купить крутую видеокарту - и тогда все игры пойдут. Это правда?
А2: Не всегда (практический пример из жизни).

Q3: Зависит ли выбор видеокарты от установленного в системе процессора?
A3: Да, такая зависимость имеется. Процессор с устаревшей архитектурой либо низкой тактовой частотой может просто не раскрыть потенциал видеокарты. Для современных карт (8800\9800GT, GTS250\450 и выше) рекомендуется процессор с тактовой частотой 3ГГц и выше.
см. также ответ на предыдущий вопрос, А2.

Q4: У меня в компьютере память DDR_X(1,2), а у видеокарты DDR_Y(2,3,4,5), можно ли ставить такую видеокарту в мой компьютер?
A4: Тип используемой в компьютере оперативной памяти никак не связан с типом видеопамяти в видеокарте. Т.е. в компьютер с памятью DDR1 ничто не помешает поставить видеокарту с видеопамятью DDR5, ессно, при совпадении разъемов на мат. плате и видеокарте.

Q5: А как так получается, что у модели Х цифры в характеристиках выше, чем у Y, но при этом Y в тестах быстрее и стоит больше?
A5: Значения соответствующих характеристик имеет смысл сравнивать ТОЛЬКО у карт с одним и тем же графическим чипом. Между моделями с разными графическими чипами подобное сравнение смысла не имеет.

Q6: У меня (моего друга\знакомого\собачки\читал в гугле) на совсем слабой карточке эта игра идет на супер-пупер ультра мега настройках. А на моей - только на высоких и то дергается. Почему?
A6: Если компьютер существенно мощнее по всем характеристикам, включая видеокарту и полностью исправен аппаратно\программно - потому.




Ссылки по теме:
Связанные темы:
Скрытый текст

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:53, 01-01-2016

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gannet, а протестируйте и выберите лучшее.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:29, 02-07-2018 | #1021



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


asrock z97 exteme 4 материнка, Процессор intel core i5 4670K,озу kingstom 8 гигов,и видеокарта которую я хочу заменить,saphire radeon 7770 HD.

Отправлено: 10:12, 23-07-2018 | #1022


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nikkitoso:
Очень желательно до 5-7 тысяч »
БУ 1050ti искать. Из нового лучше чем ваша ничего не купить за эти деньги

-------
Меня больше нет


Отправлено: 10:37, 23-07-2018 | #1023


Аватара для teapot08

Ветеран


Сообщения: 1160
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Есть ли смысл менять r9 270x на r9 370?
Есть вариант купить ее за 7500, я могу продать свою за 5000 и добавить недостающую сумму.
Говорит что карта не участвовала в майнинге.
Моя от асус, а та от какой то xfx.

Отправлено: 23:18, 27-08-2018 | #1024


Аватара для teapot08

Ветеран


Сообщения: 1160
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Что можете сказать о GIGABYTE GTX 1060 WINDFORCE OC 3 Гб?

Отправлено: 22:55, 30-08-2018 | #1025


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


teapot08, https://www.youtube.com/watch?v=FshYaOCubJw

Отправлено: 23:00, 30-08-2018 | #1026


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата teapot08:
Есть ли смысл менять r9 270x на r9 370? »
Нету
Цитата teapot08:
Что можете сказать о GIGABYTE GTX 1060 WINDFORCE OC 3 Гб? »
Берите

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:09, 30-08-2018 | #1027


Аватара для teapot08

Ветеран


Сообщения: 1160
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Charg, честно сказать, не ожидал, что с этого форума кто то меня пошлет на технокухню...
Спасибо!!!

Цитата WSonic:
Берите »
Хорошо!

Отправлено: 23:16, 30-08-2018 | #1028


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе время суток.

Конфигурация: QuadCore Intel Core i5-2500K, 3300 MHz (33 x 100)// Gigabyte GA-P67A-UD3 (2 PCI, 3 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Gigabit LAN) \\ Intel Cougar Point P67, Intel Sandy Bridge // 2 планки Kingston HyperX KHX1866C10D3/4G 4 Гб DDR3-1800 DDR3 // Монитор BenQ G2411HDA [24" LCD]

Стояла видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 560 Ti (1024 Мб) посоветовавшись со знающими людьми (эта же тема пару страниц назад) взял видеокарту NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti (4095 Мб). Установил дрова, купил переходник на монитор, все ровненько.

Но через какое то время система начала подтупливать. Наиболее яркий пример: при игре танки (любая другая игра), при переключении между окнами (выход на рабочий стол и тд), все начинает дико тупить, подвисать и еле еле загружаться. То есть при отсчете "в бой!, всегда "выпрыгивал" потупить в инет, теперь не получается, очень и очень тупит. На старой карточке такого и близко не было, все очень быстро переключалось и подгружалось. Такое точно началось после замены карточки, хотя карта как бы гораздо лучше.

Подскажите, что можно сделать, потестить, или где спросить про эту проблему.

Заранее благодарен.

Отправлено: 18:56, 31-08-2018 | #1029


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


owepkov, звучит как либо недостача ОЗУ либо троттлинг проца.
Когда карту ставил - случаем из принципа "раз уж раскрутил" не менял термопасту проца, не вытаскивал планки памяти?
А вообще поставь msi afterburner и включи графики температуры и загрузки по ЦП, ГП и ОЗУ. Когда выяснишь что именно слишком загружено - можно будет думать дальше почему так.

Отправлено: 20:29, 31-08-2018 | #1030



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор видеокарты .:[все вопросы]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор видеокарты .:[все вопросы]:. Часть III ShaddyR Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4825 27-01-2016 01:51
Интернет-кошелёк & Электронные платежные системы. Выбор. Советы. Все вопросы. Grey_rnd Хочу все знать 21 01-02-2013 21:56
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть II ShaddyR Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3429 01-05-2012 02:12
Выбор|модернизация процессора .:[все вопросы]:. Часть I Myxa Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1845 01-01-2011 19:18
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть I Ment69 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3174 15-08-2010 12:34




 
Переход