Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » "Застывает" и не реагирует на действия изображение на мониторе.

Ответить
Настройки темы
"Застывает" и не реагирует на действия изображение на мониторе.

Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Anton48967
Дата: 11-11-2014
Снова здравствуйте друзья.

Нужна помощь в данной проблеме:

Суть проблемы: Застывает изображение на мониторе, не зависимо какая стоит ОС. Даже часто застывает заставка загрузки компьютера(BIOS или как там его..).
В период проблемы индикатор-светодиод(который мигает когда процессор что-то грузит) расположенный на корпусе компьютера вообще не мигает, процессор молчит, все как-будто внутри компьютера застыло.

Будь это хоть Windows 7 x64(Лиценионная), Windows 8 x64(Лиценионная) или Linux(здесь намного реже).

Сильнее всего вышибает в Windows 7 при включенном Aero через каждые 2-4мин с различными артефактами на экране. Часто, но не всегда спасает родной Win TDR, восстанавливая драйвера видеокарты(Экран гаснет на ~2секунды), не давая компу застыть, после чего сообщает - "Видеодрайвер ADM driver перестал отвечать и был успешно восстановлен.". Я конечно убирал эффекты Aero, ставил классическую тему.. Но это не выход, всего-лишь оттягивание времени, все равно проблема остаётся.
Пробовал обновлять DirectX, Драйверы старые/новые на видеокарту ставить, TDR отключал, в реестре копался, Flash Player настраивал, чистую Windows 7/8 ставил, BIOS видеокарте переустанавливал на более старый/новый. Проблема не уходит.
Самое интересное - когда играю в игры - Battlefield 3, Crysis 1/2, NFS: Hot Pursuit, GTA 5, Call of Duty: MW3/2 и пр. проблема практически ни разу не проявлялась.

В Linux Debian ситуация по проще. В GNOME 3 намного реже такая проблема, но если случилось, ход событий почти аналогичен - также сначала артефакты(на окошках и тд), потом все застывает. Аналога TDR там нет, поэтому если застыло, то застыло.
В остальных DE данная проблема была но редко.

Видеокарта во время работы, игр держится в пределах 40-50 градусов. Разгонял всякими тестами до 70 градусов - проблема не возникает. Следовательно, о перегреве здесь и речи быть не может.
Охлаждение других частей компьютера тоже отличное. Стоит 2 кулера в корпусе, сзади и спереди. Температура процессора - тоже в пределах 40-50 градусов. Везде проверил термопасту и пр., все в отличном состоянии.

Проблема явно железа, но что именно там "не так", я не могу понять, поэтому обращаюсь к вам на форум.
Забыл подметить, но проблема проявлялась сразу после покупки ПК. Думал сначала что это Windows такая или драйверы, т.к. пользовался Ubuntu, в которой данная проблема не проявлялась. Но вот захотелось мне очень сильно попользоваться Windows 7, стал копать, в результате чего всплыло всё вышесказанное.


Выручайте, господа.

Отправлено: 17:17, 08-01-2014

 

Ветеран


Сообщения: 697
Благодарности: 109

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Anton48967:
ну это уже буду делать в последний момент »
Это да,или ещё карт поработает или пойдёт сразу в мусор)

Отправлено: 00:49, 08-05-2014 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Видеокарта была переставлена в другой комп. Всё опять повторилось.
Проблема оказалась в видеокарте, а именно в битых чипах памяти.
Тема закрыта.

Отправлено: 18:02, 25-07-2014 | #22



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » "Застывает" и не реагирует на действия изображение на мониторе.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Windows не реагирует на действия пользователя (+bsod,+зависание на youtube) Паркан Microsoft Windows 7 48 16-11-2012 21:22
Разное - Застывает изображение на мониторе vlad-phoenix Microsoft Windows 7 1 02-09-2012 11:58
Компьютер не реагирует на выключение через меню "пуск"? amid77 Хочу все знать 3 06-10-2010 13:21
Загрузка - После загрузки кнопка "пуск" не реагирует на мышку Grigorashik Microsoft Windows Vista 0 05-02-2009 21:30
[решено] Изображение на экране "застывает" Semechkin Непонятные проблемы с Железом 2 27-06-2008 18:29




 
Переход