Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Уязвимости - Обнаружена атака путём подмены записей кэша arp

Ответить
Настройки темы
Уязвимости - Обнаружена атака путём подмены записей кэша arp

Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, такая проблемка. Поменял провайдера, был адсл, стала выделенная линия. Никаких роутеров и других компбютеров нет - провод сразу идёт до моего компа.
Первые пару дней нод частенько сообщал, что обнаружен идентичный ip адрес в сети, как мне объяснили это просто соседи и в этом ничего страшного нет. Но сегодня нод начал сообщать об обнаружении атаки путём подмены записей кэша arp. И это напргяает. Как мне убедиться, что компьютер в безопасности?
Использую только стандартный фаерволл от виндоус и eset smart.

Отправлено: 11:32, 08-02-2013

 

Ветеран


Сообщения: 1024
Благодарности: 263

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sunforger, ARP-spoofing.

-------
Он ушел.


Отправлено: 13:22, 08-02-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как написали выше, атака называется arp-spoofing, защиты как таковой от нее в домашних продуктах нету.
На вашем месте я бы сообщил данную информацию провайдеру и заставил их разбираться т.к возможна утечка информации.

Отправлено: 17:27, 12-02-2013 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Уязвимости - Обнаружена атака путём подмены записей кэша arp

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - [решено] Программа или способ для подмены IP Нуцко Программное обеспечение Windows 4 01-11-2012 05:18
pnd.exe - обнаружена ошибка/qivyam.exe- обнаружена ошибка/Windows Explorer - обнаруже natali_xx Лечение систем от вредоносных программ 1 08-01-2012 01:01
Разное - [решено] Смена IP адреса порграммным путём SerBep Microsoft Windows 2000/XP 13 12-07-2010 13:57
Вопрос - Обнаружена сетевая атака! <KIS> Franzee Защита компьютерных систем 22 29-04-2009 09:35
[решено] Установка шрифтов путём батника SAOPP Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 9 11-01-2009 04:25




 
Переход