Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Проблемы после переустановки ОС

Ответить
Настройки темы
Разное - Проблемы после переустановки ОС

Аватара для postoronim

Старожил


Сообщения: 349
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: postoronim
Дата: 13-08-2021
Здравствуйте. Полетел HDD. Купил новый без ОС. Установил Windows 7 MAX 64 разрядная (других сведений о ней не имею) через usb-флешку путем облака и предложенной из инета версией ОС.
Перестала работать мышка с круглым (старым) типом разъема (не знаю как он называется). Usb-мышка работает. На таком же старом контакте работает клавиатура, но после продолжительного простоя ПК и она перестает работать. Перезагрузка системы не помогает. Только полное отключение и последующее включение ПК заводит в работу клавиатуру. ПК включается через черный экран (см. фото в приложении). Перестали также работать наушники (разъем 3,5 джек) и сижу вообще без звука. В панели задач значок динамика зачеркнут красным крестом.
Вопросы:
1. Как сделать, чтобы ОС запускалась без остановки на черный экран?
2. Как запустить в работу мышку со старым контактом (она мне нравится и освобождает usb-порт для других устройств).
3. Как запустить звук и наушники в работу?

Отправлено: 15:05, 12-11-2020

 

Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Пуск - Найти - msconfig - запускаете от администратора - вкладка Загрузка - удаляете Windows Setup - ок.
2. Поищите последние драйвера на чипсет вашей материнской платы и установите их. Зайдите в bios/uefi и посмотрите, нет ли там в Boot параметра PS/2 со значением auto, измените его на on. В разделе PCIPnP параметр Plug & Play O\S, если такой есть, должен иметь значение yes. Если без изменений - в диспетчере устройств удаляете драйвер мыши PS/2 - перезагружаете - пробуете.
3. Вы драйвера на аудио вашей материнской платы устанавливали?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:39, 12-11-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для postoronim

Старожил


Сообщения: 349
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nextnext:
Вы драйвера на аудио вашей материнской платы устанавливали? »
ПК куплен в октябре 2010 г. Тогда же все драйвера всех устройств и устанавливались. И 10 лет исправно трудился. Потом перестал работать оптический привод и недавно полетел НDD. Поэтому ОС не мог загрузить с оптического диска и пришлось искать облако для usb-флешки. Все драйвера находятся на оптических дисках. Если проблема в драйверах, тогда буду искать возможность скопировать их с оптического диска на флешку и затем установлю с флешки на ПК.

Отправлено: 23:17, 12-11-2020 | #3


Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата postoronim:
Все драйвера находятся на оптических дисках. »
Вы можете просто узнать название своей материнской платы с помощью cpu-z, AIDA64, HardInfo или чего-то аналогичного. После чего зайти на сайт производителя материнской платы, поискать драйвера по названию материнской платы и скачать их. Вероятно, драйвера на дисках тоже подойдут, раз Windows 7 появилась в октябре 2009 года, только они будут более старыми.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:37, 12-11-2020 | #4


Аватара для postoronim

Старожил


Сообщения: 349
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nextnext:
Пуск - Найти - msconfig - запускаете от администратора - вкладка Загрузка - удаляете Windows Setup - ок. »
Это помогло. Спасибо.
Также наладил звук. Но мышку со старым разъемом система видеть не хочет.

Отправлено: 12:57, 13-11-2020 | #5


Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата postoronim:
Но мышку со старым разъемом система видеть не хочет. »
1. Можно ещё раз медленно проверить все пункты и подпункты биоса, нет ли там где-то спрятанного PS/2 Mouse Function Control. Если нет, попробовать сбросить настройки BIOS по умолчанию (Bios defaults).
2. Пуск - Найти - regedit - запускаете от администратора - HKEY_LOCAL_MACHINE > SYSTEM > CurrentControlSet > Services > i8042prt - параметру Start присвоить значение 1. Выключить компьютер, подсоединить PS/2 мышь, включить.
3. Возможно, вам может помочь правка реестра с помощью MouseClass_win7.zip / fix.bat из этой темы.

Отправлено: 17:25, 13-11-2020 | #6


Аватара для postoronim

Старожил


Сообщения: 349
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nextnext:
В разделе PCIPnP параметр Plug & Play O\S, если такой есть, должен иметь значение yes. »
Здесь я установил значение "yes".
Цитата nextnext:
Зайдите в bios/uefi и посмотрите, нет ли там в Boot параметра PS/2 со значением auto »
Здесь я могу показать Вам два скрина (приложены), где упоминается PS/2.
Что делать - не знаю.

Последний раз редактировалось postoronim, 13-08-2021 в 10:35.


Отправлено: 01:35, 14-11-2020 | #7


Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата postoronim:
Здесь я могу показать Вам два скрина (приложены), где упоминается PS/2.
Что делать - не знаю. »
Power On By PS/2 - тут ничего не делать, это включение компьютера от мышки/клавиатуры.
PS/2 Mouse Support - тут нужно изменить auto на enabled.
Quick boot ещё можете попробовать поставить в disabled.

Отправлено: 01:56, 14-11-2020 | #8


Ветеран


Сообщения: 2594
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата postoronim:
Также наладил звук. Но мышку со старым разъемом система видеть не хочет.
Я правильно понимаю, что дрова вы пытаетесь качать "актуальные" с облака?
Так "актуальным" ps2 никто давно не считает.
Скачайте родные дрова, или с оставшихся компактов возьмите, и ставьте.

Отправлено: 03:13, 14-11-2020 | #9


Аватара для postoronim

Старожил


Сообщения: 349
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
Скачайте родные дрова, или с оставшихся компактов возьмите, и ставьте. »
Хорошо. Как только найду доступ к DVD скопирую на флешку. Мой родной DVD система не видит.

Отправлено: 11:20, 14-11-2020 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Проблемы после переустановки ОС

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Возникшие вопросы после переустановки ОС 7 Леонид Георгиевич Microsoft Windows 7 4 20-04-2014 22:32
Прочее - Проблема с интернетом после переустановки ОС vipka777 Сетевые технологии 3 22-12-2013 23:58
После переустановки ОС нет звука vovikrus Хочу все знать 4 25-04-2011 14:28
Вторая ОС - Windows 7 - после переустановки первой ОС - XP truvo Хочу все знать 6 11-04-2010 20:59
[решено] звук после переустановки ОС balashovka Ноутбуки 11 07-12-2009 10:25




 
Переход