Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » MacBook-Pro retina 2014 A1398, горит чёрный экран.

Ответить
Настройки темы
MacBook-Pro retina 2014 A1398, горит чёрный экран.

Старожил


Сообщения: 386
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток! Опрокинул пивас в районе динамика правого и клавиатуры. При включении происходит музыка загрузки, а экран горит чёрным и все. Вышла ещё иконка в виде папки с вопросительным знаком. В общем я его вырубил, открыл и отсоединил шлейф батареи. Разобрл и снял материнскую плату, на ней нет ни следа жидкости. Подскажите пожалуйста, куда смотреть, в чем может быть причина?
И ещё, когда я подключаю зарядку, то ноут сам включается т.е. так же звук приветствиях и чёрный экран без яблока. Пробовал различные комбинации клавиш, безопасный режим и прочее, ни чего на экране не появляется.

Отправлено: 14:58, 09-08-2018

 

Аватара для Mean122

Ветеран


Сообщения: 869
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата arif84:
в районе динамика правого и клавиатуры »
Если мне память не изменяет память в этом месте у данной модели как раз дополнительная плата с портами, на ней тоже следов нет? Может внутри портов?

-------
Учиться никогда не поздно...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:06, 09-08-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 386
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mean122:
Цитата arif84:
в районе динамика правого и клавиатуры »
Если мне память не изменяет память в этом месте у данной модели как раз дополнительная плата с портами, на ней тоже следов нет? Может внутри портов?
Имеете ввиду плата I/O board? Я ни на одной плате не увидел следов.

Отправлено: 15:33, 09-08-2018 | #3


Аватара для Mean122

Ветеран


Сообщения: 869
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата arif84:
Имеете ввиду плата I/O board? »
Она самая.
Поидее можно попробовать включить не подключая её, если какое то КЗ на ней, то комп без неё должен стартануть.

-------
Учиться никогда не поздно...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:48, 09-08-2018 | #4


Старожил


Сообщения: 386
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mean122:
Цитата arif84:
Имеете ввиду плата I/O board? »
Она самая.
Поидее можно попробовать включить не подключая её, если какое то КЗ на ней, то комп без неё должен стартануть.
Он получается соединяется шлейфом с материнской платой, просто отключить шлейф и попробовать включить?

Отправлено: 15:51, 09-08-2018 | #5


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата arif84:
Вышла ещё иконка в виде папки с вопросительным знаком »
Это значит, что системный диск тоже навернулся (или его подключение). Так что стартануть можно попробовать только с внешнего, если он есть.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:00, 09-08-2018 | #6


Старожил


Сообщения: 386
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Цитата arif84:
Вышла ещё иконка в виде папки с вопросительным знаком »
Это значит, что системный диск тоже навернулся (или его подключение). Так что стартануть можно попробовать только с внешнего, если он есть.
Я подключаю внешний диск и ноль реакций. Зажимаю ALT чтобы выбрать диск, но увы.

Отправлено: 16:05, 09-08-2018 | #7


Старожил


Сообщения: 386
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Цитата arif84:
Вышла ещё иконка в виде папки с вопросительным знаком »
Это значит, что системный диск тоже навернулся (или его подключение). Так что стартануть можно попробовать только с внешнего, если он есть.
В общем я вставил флешку с Linux, запустился без проблем. Просто чем обычно пришлось чуть дольше подождать. Так получается накрылся SSD диск? USB порты и слева и справа работают.

Отправлено: 16:37, 09-08-2018 | #8


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата arif84:
Так получается накрылся SSD диск? »
Получается так. Или его разъём подгорел, там что-то проприетарное, насколько я помню.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:53, 09-08-2018 | #9


Аватара для Mean122

Ветеран


Сообщения: 869
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата arif84:
просто отключить шлейф и попробовать включить? »
Именно так.

-------
Учиться никогда не поздно...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:09, 09-08-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » MacBook-Pro retina 2014 A1398, горит чёрный экран.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Apple представила обновлённые MacBook Pro и Retina iMac OSZone News Новости железа 0 19-05-2015 21:30
Новые MacBook Pro Retina и MacBook Air не поддерживают Windows 7 OSZone News Новости железа 0 22-03-2015 09:30
Оценка ремонтопригодности нового 13-дюймового MacBook Pro Retina OSZone News Новости железа 0 15-03-2015 16:30
Apple обновила ноутбуки MacBook Pro Retina OSZone News Новости железа 0 30-07-2014 10:30
Apple: Новый 13-дюймовый MacBook Pro с дисплеем Retina OSZone News Новости железа 0 24-10-2012 02:30




 
Переход