Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Доступ - [решено] Запрет доступа к программам определенному пользователю

Ответить
Настройки темы
Доступ - [решено] Запрет доступа к программам определенному пользователю

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мужики, сильно не пинайте и вопрос этот обсуждался, но я так не могу до конца догадаться. В общем имеется Windows 10 Pro на которой имеется три пользователя: 1- созданный при установке и обладающий правами администратора, 2- созданный, 3- непосредственно сам "Администратор" (я его включил и можно также отключить). Задача следующая, пользователю "2" необходимо закрыть доступ ко всем программа за исключением некоторых. Нашел инструкцию в интернете с помощью "редактора групповых политик Windows" вот инструкция https://geekteam.pro/kak-razreshit-z...ws-10-8-1-8-7/ Однако при выполнении данной инструкции установленные ограничения распространяются на всех пользователей в т.ч. на "1" и "3". Причем не зависимо из под какого пользователя проделана процедура. Может кто знает как ограничить доступ непосредственно только пользователю "2", а у остальных чтобы все осталось как было? Заранее благодарю за ответ, с Уважением. P.S. Весь интернет перерыл, все одно да потому, а проделав описанную выше процедуру заблокировал все, пришлось из бэкапа устанавливать :-)

Отправлено: 18:40, 11-03-2018

 


Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Использование множественной локальной групповой политики

Другие альтернативы:
  • AppLocker
  • Политики ограниченного использования программ
  • Родительский контроль
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:45, 11-03-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо большое за советы, разобрался с этой групповой политикой наконец-то! Единственное вопрос в том, что как-то интересно получилось, в групповых политиках "Выполнять только указанные приложения Windows" указал только одно приложение. Да, действительно, другие не запускаются, однако, Microsoft Edge, а может еще какие-то запускается! Может кто знает как сделать так, чтобы он тоже не запускался? Это потому что исполняемый файл в папке Windows находится? В групповых политиках каких-либо на него ограничений не нашел.

Отправлено: 19:32, 12-03-2018 | #3


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Aron_86,

1

2

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:01, 12-03-2018 | #4


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


К сожалению App Locker не дружит с созданной оснасткой в mmc. Через чисто групповые политики можно как-то сделать с использованием оснастки? Да и App Locker разве будет на моей версии Windows 10 Pro работать? Просто помню у меня 8.1 Pro стояла там он не работал. Хотелось бы чисто через групповые политики с использованием оснастки, потому что они более универсальны. Спасибо за ответы!

Отправлено: 09:47, 13-03-2018 | #5


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Aron_86,

В строке Выполнить:
Код: Выделить весь код
secpol.msc
Software Restricition Policies - Additional Rules - Правой кнопкой на пустом месте - Path Rules

Запускаете Edge - Правой кнопкой в диспетчере задач по его процессу - Open file location - Подставляете путь к его папке в правило.

Инструкция в картинке и результат применения правила

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:43, 13-03-2018 | #6


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Aron_86:
Да и App Locker разве будет на моей версии Windows 10 Pro работать? »
Нет, только в Enterprise/Education

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:03, 13-03-2018 | #7


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Казбек, отлично, но в указанном Вами примере блокируется доступ в т.ч. и для администраторов, а можно как-то сделать чтобы для обычных пользователей или только для выделенного пользователя блокировалась программа?

Отправлено: 19:54, 13-03-2018 | #8


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Aron_86,

How can I apply different software restriction policy (SRP) rules to different user accounts on my home computer, which stands alone and isn’t part of a domain? For example, I want to restrict my kids’ Windows accounts from using certain programs.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:16, 13-03-2018 | #9


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Парни, спасибо всем огромное за оперативные ответы, наконец-то разобрался более или менее. Единственное чисто спортивный интерес, почему EDGE все-таки запускался, несмотря на то, что я оставил в групповой политики условие что будет запускаться только одна программа (не EDGE)? А EDGE перестал запускаться только после того как я поставил запрет EDGE согласно крайнего поста Казбека?

Отправлено: 19:07, 14-03-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Доступ - [решено] Запрет доступа к программам определенному пользователю

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Общий доступ к папке определенному пользователю KSS89 Microsoft Windows 2000/XP 16 22-07-2016 08:12
Доступ - [решено] Не могу дать доступ к папке по сети определенному пользователю sl.oleg@fb Microsoft Windows 2000/XP 36 11-10-2012 21:18
Windows Server 2003. Запрет на доступ к компьютерам определенному пользователю Savrik Microsoft Windows NT/2000/2003 5 16-06-2009 17:49
[решено] Запрет вывода данных в запросе MySQL по определенному id записи venuko Вебмастеру 4 31-01-2009 22:07
Как запретить выбранному пользователю обращаться к определенному железу? Kincajou Microsoft Windows 2000/XP 3 27-08-2006 09:37




 
Переход