Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Запрет выполения gpedit.msc

Ответить
Настройки темы
Запрет выполения gpedit.msc

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, помогите пожалуйста, не могу разобраться с системой. Есть 30 ПК, на всех редактировал настройки групповой политики в gpedit.msc. Системы под управлением Windows 2000. Так вот, есть 2 пользователя, "администратор" и "студент". Всем "студентам" выставил права "пользователь" в меню "пользователи и пароли". На некоторых ПК gpedit.msc открывается, на некоторых пишет "отказано в доступе" (что мне и нужно). От чего это может зависеть? И как заблокировать доступ на других ПК? СПасибо .

Отправлено: 15:41, 01-07-2015

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Просто не уверен, что в 2k работает, проверьте:

В реестре, в разделе HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\MMC\{8FC0B734-A0E1-11D1-A7D3-0000F87571E3}
Параметр Restrict_Run (reg_dword)
Значение 1

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:16, 01-07-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast, спасибо, это помогло. А вот еще такая проблема. Что где нужно подправить, у меня с правами администратора панель языковая появляется, а с ограниченными правами нет. Расположение галочек не сохраняется и прочее, на остальных ПК все нормально. К примеру я хочу в настройках поставить, чтобы языковая панель отображалась в трее. Захожу в меню через ПУ, там галочка стоит, а панели на экране нет. И если хочу язык установить новый, то он вроде как ставится, а при новом сеансе параметры не применяются. Опять-таки, повторюсь, на других ПК такой проблемы нет. Видимо необходимо подправить что-то в правах ограниченного пользователя, там разрешение на выполнение, а у меня видимо только на чтение стоит. Где посмотреть можно?

Отправлено: 10:48, 03-07-2015 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Добавьте пользователю в автозагрузку:
Код: Выделить весь код
reg add "HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run" /v "CTFMON.EXE" /t "REG_SZ" /d "C:\\WINDOWS\system32\ctfmon.exe"
И не смешивайте все вопросы в одной теме плиз. Одна проблема - одна тема.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 11:03, 03-07-2015 | #4


Аватара для vovikrus

Старожил


Сообщения: 493
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Мои учетные записи.jpg
(161.9 Kb, 4 просмотров)

Дамы и господа, прошу помощи. По теме ветки. Ноутбук с ОС Windows 10 Pro - Администратор и User. Но из под учетной записи User вполне можно зайти в гости и к администратору и в реестр. Не очень такое нравится. На вскидку в 10-тке ничего в голову не приходит... Поможете назначить и Админа и ограниченного пользователя... Спасибо.

Отправлено: 19:01, 12-04-2018 | #5

x0r x0r вне форума

Забанен


Сообщения: 795
Благодарности: 137

Профиль | Цитировать


vovikrus, ну дык, закрой их паролями.

Отправлено: 19:05, 12-04-2018 | #6


Аватара для vovikrus

Старожил


Сообщения: 493
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А паролями все и закрыто У админа - свой пароль, у User - свой. Что то туплю я...

Отправлено: 04:47, 13-04-2018 | #7


Аватара для paranoya

Ветеран


Сообщения: 537
Благодарности: 113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vovikrus:
Но из под учетной записи User вполне можно зайти в гости и к администратору и в реестр »
Что значит зайти в гости в реестр? Юзер может изменять любое значение в любом разделе реестр? Если да, то сменить разрешение. То же самое и с файлами админа - смотреть назначенные права и удалять лишние.

PS. При условии, что User не состоит ни в каких группах, кроме группы "Пользователи"

-------
Он был расстроенным трупом и потратил две минуты впустую.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:23, 13-04-2018 | #8


Аватара для vovikrus

Старожил


Сообщения: 493
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 1111.jpg
(189.9 Kb, 5 просмотров)

По работе мне известен случай сетевого батника, а что мешает внести удаленно изменения значений в реестр... Поэтому я иногда так и говорю - "зайти в гости в реестр", без разрешения на то...
Вопрос то, вопрос то совсем простой, казалось, как мне настроить на Windows 10 Pro правила для Администратора, правила для User and Other"s с ограничениями для последних. И что-то многовато, думаю, пользователей. Я смотрю не на учетные записи, а в других местах. А лишних как удалить ? (При возможности). Как то так. Спасибо.

Отправлено: 11:15, 14-04-2018 | #9

x0r x0r вне форума

Забанен


Сообщения: 795
Благодарности: 137

Профиль | Цитировать


Цитата vovikrus:
По работе мне известен случай сетевого батника, а что мешает внести удаленно изменения значений в реестр... Поэтому я иногда так и говорю - "зайти в гости в реестр", без разрешения на то...
Вопрос то, вопрос то совсем простой, казалось, как мне настроить на Windows 10 Pro правила для Администратора, правила для User and Other"s с ограничениями для последних. И что-то многовато, думаю, пользователей. Я смотрю не на учетные записи, а в других местах. А лишних как удалить ? (При возможности). Как то так. Спасибо. »
ЯННП
но догадаццо если , то 1. NTFS 2. Права доступа к файлам и папкам простым языком.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:37, 14-04-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Запрет выполения gpedit.msc

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - gpedit.msc vof44ik Microsoft Windows 7 4 02-12-2009 16:19
Службы - [решено] Груповые политики (gpedit.msc)??? Miroed Microsoft Windows Vista 4 23-10-2007 14:08
Ошибка - Diskeeper vs Gpedit.msc Nick711 Microsoft Windows 2000/XP 0 24-07-2007 19:46
gpedit.msc Izvr Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 28-11-2005 20:21
gpedit.msc В ХР про. Yustus Microsoft Windows 2000/XP 11 06-11-2004 15:18




 
Переход