Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Ноут HP Compaq nx6110 проблема с HDD

Ответить
Настройки темы
[решено] Ноут HP Compaq nx6110 проблема с HDD

Аватара для Gobblin

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ноут HP Compaq nx6110 WinXP sp3 int pent 1.73GHz 368MГц 248 МБ ОЗУ.
HDD Seagate ST 96812A 60GB PATA.
При загрузке системы пишет"1720-SMART Hard Drive detects imminent failure (Failing Attr 05)
Please back up the contents of the hard drive and run HDD Self Test
in F10 Setup" или предлагает F1-продолжить .Что я и делаю.Вроде бы работаю пока(бывают,правда,сбои).
Утилитой HD Inspector протестировал- Критическое значение перераспределенных секторов.Надежность-0%
"Создайте копии нужных файлов и перестаньте пользоваться этим устройством" Что я и сделал.
Пошел в магазин-с моим интерфейсом(PATA?)нашёлся один диск-WD2500BEVE 250GB
Комп из 250 видит только 120!
Больше дисков таких у нас (город типа Урюпинска)нет!
Может кто что присоветует?
ПЛИЗЗ!!

Отправлено: 13:48, 15-02-2009

 

Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gobblin:
Может,найдется какой-нить Кулибин,перешьет мне Биос и я получу все 250ГБ! »
А почему вам самому не взять прошивку и не прошиться?
Прошивка F.14 ЗДЕСЬ. У вас, кстати какая версия? И ноуту сколько лет? - уж думал машин с прошивками, поддерживающих 24 битную LBA не осталось - померли от старости...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:06, 17-02-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Gobblin

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


minos66, Спасибо за содействие!
Прошивку скачал(я так понял верхняя самая на странице)
Но дело в том,что я "еще только учусь" !Ха-Ха!
Систему перебивал,а с Биосом чет меня напугали,сам пока не рискну,пока читаю че умные люди пишут.
По поводу ноута-ему 2года,ну а компьютеры устаревают уже через несколько месяцев(как я понял),так что он уже дедурик !
Диск поменяю,оперативки добавлю-и Вперед!(С оперативкой тоже наверное какие-нибудь
геморойки будут!?)
Спасибо еще раз за ссылку,как-то дрова искал на него,родных так и не нашел.

Отправлено: 00:16, 18-02-2009 | #12

tfd tfd вне форума

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тема может и старая, но интересная.

Сам прикупил с рук такой аппарат и поставил на него 160ГБ веник со своего предыдущего бука. Те-же яйца - видится как 120 с копейками ГИГ. Последняя прошивка F14 проблему не решает, с 48bit LBA обновленный БИОС не работает.

Разрулил вопрос разметкой диска с помощью Acronis Disk Director, ибо в отличии от популярного PartitionMagic, Акронису пофиг сколько видит БИОС - он работает через свои дрова которые с LBA48 дружат замечательно. После этого установил ВиндоузХР - все в ажуре, всем диском можно пользоваться.

Насчет апгрейда памяти - проблем особых нету, у меня установлено 2ГБ двумя модулями. Единственный косяк что один из слотов находится под клавиатурой, но там все легко разбираеться, заодно и пыль поганять можно.

Отправлено: 16:58, 16-09-2010 | #13


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто-нибудь экспериментировал с установкой в этот ноутбук твердотельного накопителя взамен стандартного HDD-диска? Пробовал поставить ssd 2,5 диск через переходник вместо штатного CD-ROMа, bios ноутбука такое не увидел. Теперь вот думаю есть ли смысл ставить msata через переходник msata-ide или bios опять такое не определит. Напишите у кого был опыт такой модернизации.

Отправлено: 09:55, 13-08-2018 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Ноут HP Compaq nx6110 проблема с HDD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
ноут HP Compaq nx6310 riga_f Ноутбуки 2 07-12-2009 14:35
Установка - Установка windows 7 на ноутбук HP Compaq nx6110 ags555 Microsoft Windows 7 1 05-12-2009 22:41
[решено] Проблема с HP Compaq NX6310 Hattori_Hanzo Непонятные проблемы с Железом 6 29-04-2009 07:54
HP Compaq nx6110 нехватка электропитания порта концентратора ldmd Ноутбуки 2 16-11-2008 06:55
RAID - [решено] HDD для Compaq DL580 G2 Igor Urievich Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 09-10-2008 23:18




 
Переход