Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2010 - Ликбез по Excel

Ответить
Настройки темы
2010 - Ликбез по Excel

Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Устроился в небольшую организацию. Хочу провести несколько занятий по "оптимизации" работы в Excel. Не знаю, с чего начать. Потребность есть (из того, что смог узнать). Примерные вопросы для рассмотрения уже начал составлять. Хотелось бы узнать ваше мнение, что больше интересует и что можно предложить для пользователей. VBA рассматриваться не будет
Примерные темы:
1. Сводные таблицы
2. Условное форматирование
3. Консолидация
4. Горячие клавиши
5. Фильтрация

Что еще? На каких подтемах из предложенных можно еще заострить внимание? Может какие-то отдельные функции и особенности их применения?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 14:21, 01-01-2013

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, я бы начал с работы со списками (2003 — \Данные\Список\Создать список…, оно же — Ctrl-L), в том числе и фильтрация. Затем — условное форматирование, сводные таблицы, диаграммы.

Консолидацию, на моей памяти, никто применял (даже когда был прямой смысл её использовать, мой совет и прямое разъяснение; и, чаще всего, к концу года листы по месяцам имели совершенно различную структуру).

Отправлено: 18:16, 01-01-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2010 - Ликбез по Excel

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Ликбез. Видимость через N свичей. Barit Сетевые технологии 3 11-08-2011 14:30
Ликбез Phoenix Флейм 9 13-07-2011 11:51
2008 - Прошу ликбез по VPN на MS WS2008 EarlVadim Windows Server 2008/2008 R2 8 13-08-2010 22:42
Ликбез по переменным Farxat Хочу все знать 0 05-12-2009 22:11
Использование - Ликбез по лицензированию im2002 Лицензирование продуктов Microsoft 6 28-06-2008 08:50




 
Переход