Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » WSUS » Не могу сделать WSUS репликой другого.

Ответить
Настройки темы
Не могу сделать WSUS репликой другого.

Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Устанавливаю WSUS3SP1. Инсталляция проходит нормально. Запускается визард, прописываю адрес другого WSUS (пишу ip, порт 8530) из нашей сети с которого будут браться обновления, но при попытке поставить галочку в поле что данный сервер является репликой вышестоящего, появляется информационная строка - Options are disabled because this server is a replica server. Имеется в виду что сервер чьей репликой я хочу быть, сам реплика кого-то (т.е. цепочка реплик не поддерживается???)? Или что? В общем WSUS как реплика другого не ставится. Синхронизация проходит, обновления скачиваются, но все со статусом неподтверждённые и структура групп с вышестоящего не наследуется. Т.е. всё запускается, работает но репликой быть не хочет. В чём может быть проблема, почему не ставится реплика?

ЗЫ Оба WSUS не в домене, но я честно говоря не думаю что проблема здесь.

Отправлено: 18:34, 09-04-2009

 

Пользователь


Сообщения: 75
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 3.JPG
(92.5 Kb, 22 просмотров)
Тип файла: jpg 4.JPG
(91.4 Kb, 21 просмотров)

Цитата Vi-P:
я хочу быть, сам реплика кого-то (т.е. цепочка реплик не поддерживается???)? Или что? »
цепочка может быть хоть километр
Цитата Vi-P:
структура групп с вышестоящего не наследуется »
это тоже по-моему настраивается
Цитата Vi-P:
Оба WSUS не в домене »
можно и без домена

Отправлено: 18:48, 10-04-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скриншоты "срисую". Посмотрим, может пойдёт. Но на первом у меня именно так и есть, единственное я IP писал, а не имя.

Отправлено: 21:36, 10-04-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


эта информационная строка объясняет почему пункт Microsoft Update стал серым

Отправлено: 22:12, 06-05-2009 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » WSUS » Не могу сделать WSUS репликой другого.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - не могу сделать дефрагментацию HDD sata slavaspeed Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 05-01-2010 23:31
Разное - [решено] Не могу сделать полный дамп системы. ArtyrKa Microsoft Windows Vista 1 11-11-2008 19:20
Не могу сделать бекап в win2k AlexKKK Microsoft Windows NT/2000/2003 4 18-09-2007 09:39
не могу сделать wake on lan sen1983 Хочу все знать 4 13-09-2004 14:15
Как сделать новости на сайте берущиеся с другого Mleonid Вебмастеру 1 13-02-2004 17:45




 
Переход