Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблемы после установки P4 в рабочую систему

Ответить
Настройки темы
Проблемы после установки P4 в рабочую систему

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Mogikan
Дата: 05-09-2005
Описание: Поменять название?! Не могу разобраться как!
Привет всем!
Может ли кто-нибудь подсказать решение следующей проблемы.
Был комп следующей конфигурации:
1.Intel Celeron 4, 2.0 GHz
2. Asus P4P800 SE
3.512 Мб (DDR SDRAM)
4.NVIDIA GeForce FX 5700VE (128 Мб)
5.Creative modem blaster (int.)
6.80 Gb Samsung s-ata
7.Benq combo drive
8.и т.д.
В данный момент все осталось на своих местах, только вместо Celeron я поставил Intel Pentium 4 2.80GHz 1 Mb 800MHz HT.
И отсюда начинается самое странное. Винда ХР РRO SP2, проработавшая на старом проце около полугода без переустановки и нареканий (даже зависаний не помню!) сразу начала глючить:
- самопроизвольно перезагружаться, когда что-нибудь делаешь (работаешь в WORD, играешь, слушаешь музыку, даже просто пролистываешь список WMP10 сверху вниз)
- зависать (это стало самое любимое занятие винды – не проходило и пяти минут, чтобы мне не приходилось нажимать на reset), при чем зависать так конкретно, что отвисания даже через 15-20 минут не предвиделось и ничто не работало, не отзывалось, не шевелилось (экран, клава, мышь).
- выкидывать из программ и игр, любых. Просто закрывается что-то, вернее исчезает с экрана. Прямо полтергейст компьютерный какой-то.
Я решил, что это из-за того, что другой проц.
Переустановил винду заново, на чистый винт.
Не помогло. Все осталось по-старому. Разве что зависать стало реже.
Переустановил еще раз. Проблемы остались, только уменьшилась частота их появления.
Вот что я имею на данный момент. Какая-то хрень! У меня создается впечатление, что я как бы поставил движок V8 4 литра на запорожец. Или я не прав?
Может кто-нибудь подсказать мне, что делать и как быть?
Буду благодарен любому совету.



P.S. На всякий случай сообщу, что средняя температура проца в покое 43-47, в работе в районе 45-52. У материнки 35-37, ок. 42 соответственно. (температура мамки повысилась по сравнению со старым процом на 7-10 градусов где-то)




P.P.S. Блок питания 350 Ваттный от FSP, модель FSP350-60PN. Его что, действительно мне не хватает?

Отправлено: 20:07, 03-09-2005

 

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bgg0408
Цитата:
А померять мультиметром напряжения, выдаваемые блоком под нагрузкой можете?
Можете по-простому, так сказать по-русски, объяснить, что такое мультиметр, и как при помощи него померить напряжения, выдаваемые блоком под нагрузкой? И можно ли эти напряжения померить какими-либо иными способами?
Тогда, скорее всего у меня будет:
Цитата:
ответ в виде ДА (и тогда результаты замеров)/НЕТ.

Отправлено: 19:41, 07-09-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Dr Mad

Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mogikan
Цитата:
что такое мультиметр
Это АВОметр(советское название) потому что может измерять, соответсвенно, силу тока(Ампер), напряжение(Вольт) и сопротивление (Ом).
Цитата:
как при помощи него померить напряжения, выдаваемые блоком под нагрузкой?
сам бы хотел узнать . Предположительно по шине +12В мона узнать если замерить разность потенциалов между красным и черным на молексе.
Цитата:
И можно ли эти напряжения померить какими-либо иными способами?
нет т.к. даже недорогой китайский мультиметр окажется намнОго точнее софта.

bgg0408
Подскажи плиз как замерять напряжение на мосфетах, которое вроде как и нужно в данном случае.

-------
No racism, no sexism.


Отправлено: 20:45, 07-09-2005 | #12


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Как мерять?
- один щуп мультиметра вставляется в разъем питания с БП. К черному проводу. Это земля.
- другим тыкаем куда надо.
теперь куда надо:
- в 12В на разъеме питания (желтый)
- в 5В (красный)
это позволит прикинуть тянет ли БП напругу.
если надо померять напругу на ПРОЦЕ, то
а) можно с обратной стороны платы, если ноги сокета проходят насквозь, на нужных ногах. Какие ноги - можно посмотреть в документации на процы.
б) на лапах МОСФЕТов на маме. или более оптимальный вариант - на дросселях (выглядят как катушка).
Цитата:
нет т.к. даже недорогой китайский мультиметр окажется намнОго точнее софта.
проблем две:
а) действительно точность софтварного метода
б) есть поправки к показаниям датчиков на маме, т.е. датчик говорит 50, а софтваре 30.
Цитата:
Это АВОметр(советское название) потому что может измерять, соответсвенно, силу тока(Ампер), напряжение(Вольт) и сопротивление (Ом).
можно и без "О". хватит и вольтметра

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 07:01, 08-09-2005 | #13


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
БИОС обновить можно, но материнка на гарантии еще. (Материнка Intel D865PERL).
Если серийный номер матери начинается на AZRLxxxx, то это проблемы Intel. мы такие матери отправляли поставщикам для замены по гарантии.

Отправлено: 13:37, 25-07-2006 | #14


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dimus даты постов глянь, плз.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 18:47, 25-07-2006 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблемы после установки P4 в рабочую систему

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Как вернуть прежнюю систему после установки В7 ? TigerOld Microsoft Windows 7 4 07-02-2009 04:20
Разное - [решено] как перенести рабочую систему на новый компьютер? otvertka Microsoft Windows 2000/XP 1 06-12-2008 10:55
Ошибка - Ошибки при установке SP3 на рабочую систему... DoublE_zone Microsoft Windows 2000/XP 1 07-08-2008 17:38
После установки Windows explorer грузит систему Timca Microsoft Windows 2000/XP 3 31-07-2006 00:36
[решено] Проблема при первом входе в систему после установки Secmac Microsoft Windows 2000/XP 5 22-06-2006 07:54




 
Переход