Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » PowerShell - [решено] Отключение учетных записей в АД

Ответить
Настройки темы
PowerShell - [решено] Отключение учетных записей в АД

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Господа вопрос заключается в следующем. Элементарная задача но не как не могу найти этот чертов параметр. точнее не могу понять как его поменять.
Есть доме на 2003 винде. все что мне нужно это что бы скрипт отключал некоторые учетки в АД. Но не могу понять как этос делать. Облазил практически все что можно Но результатов ни каких. есть кое какой пример
http://www.winblog.ru/win2003/1147766352-15060901.html
там написано что бы изменить это свойство достаточно
$objUser.pbase.invokeset("AccountDisabled", false)
И все будет работать, но!
Missing expression after ','.
И все тут! Не подскажете как правильно написть?

Отправлено: 10:20, 13-08-2009

 


Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


uneform_alex, примерно так:
Код: Выделить весь код
$objUser = [ADSI]"LDAP://CN=Имя пользователя,OU=MyOU,DC=MyDomain,DC=local"
$objUser.psBase.invokeSet("accountDisabled", $true)
$objUser.setInfo()
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:12, 13-08-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо. помогло.

Отправлено: 11:51, 13-08-2009 | #3


Старожил


Сообщения: 426
Благодарности: 108

Профиль | Отправить PM | Цитировать


кстати, у меня была в свое время похожая проблема, (пользовался dsmod) и меня убило то, что нужно указывать именно полное имя ползователя, а не логин. Тогда мне пришлось тупо сопоставлять списки имен/логинов и менять их в батнике. А есть возможность в "DNs" указывать логин (samid) вместо имени?

-------
Как сказало Дерево Дровосеку: "я - пень".


Отправлено: 11:52, 13-08-2009 | #4


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NiOl, попробуйте делать преобразование имён из одного формата в другой с помощью IADsNameTranslate.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:05, 13-08-2009 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » PowerShell - [решено] Отключение учетных записей в АД

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Пропали картинки в Учетных записей пользователя X-ZeY Microsoft Windows 2000/XP 17 11-01-2013 01:43
CMD/BAT - [решено] Батник проверяющий контроль учетных записей ofcoss Скриптовые языки администрирования Windows 1 20-07-2009 10:43
Загрузка - [решено] На экране приветствия не отображаются имена учетных записей KUZMICH_78 Microsoft Windows Vista 7 03-02-2009 15:51
[решено] Переименование учетных записей _Vicious_ Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 14-05-2006 16:41
Решено | не запускается служба учетных записей пользователей zawaloff Microsoft Windows 2000/XP 8 17-04-2006 17:29




 
Переход