Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » [решено] Совмещение нескольких вариантов установки Windows XP на одном диске

Ответить
Настройки темы
[решено] Совмещение нескольких вариантов установки Windows XP на одном диске

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Softwarez777
Дата: 21-03-2006
Нужны 2 варианта установки - автоматическая и обычная.
Сделал как написано в статье "Совмещение нескольких вариантов установки Windows XP на одном диске"

choice.bat имеет следующий вид:

cmdow @ /HID
@echo off
if exist %systemdrive%\Temp\dummy1.fle goto START1
if exist %systemdrive%\Temp\dummy.fle goto START
....
goto END
:START1
REGEDIT /S regtweaks1.reg
.\useraccounts.cmd
.\RunOnceEx1.cmd
goto END
:START
.\RunOnceEx.cmd
goto END
...
:END


Проблемма в следующем - в первом варианте regtweaks1.reg и useraccounts.cmd обрабатываются, а вот RunOnceEx1.cmd НЕ запускается ;(

Во втором варианте аналогичная проблемма RunOnceEx.cmd тоже не запускается

Что не так ?

Отправлено: 15:08, 21-03-2006

 

Аватара для qeraser

Старожил


Сообщения: 387
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Softwarez777

Не забывай указывать start /wait
В твоем случае будет
start /wait .\useraccounts.cmd
start /wait .\RunOnceEx1.cmd и т.д.
Цитата:
start запустит установку приложения, а /wait дождется ее окончания перед тем, как выполнить установку следующего приложения. Использование /wait очень важно, т.к. в противном случае одновременно запустится установка сразу нескольких приложений и конфликты неизбежны.

Отправлено: 15:46, 21-03-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Огромное спасибо - помогло !

Надо бы это на сайт добавить ....

Отправлено: 17:38, 21-03-2006 | #3


Аватара для nod201

Старожил


Сообщения: 270
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сразу прошу не судить строго хотя эту топик ели нашол

У меня все срабативаетса вот толко беда с winnt.sif не магу Измененит SETUPLDR.BIN В HEX редакторе делаю поиск (+заминит) он слову winnt.sif не находит для того чтоб я его заминит....
точнее не магу заменит все winnt.sif на winn1.sif, для сохранение файла как SETUPLD1.BIN для Совмещение нескольких вариантов установки Windows XP на одном диске
вопрос как мне все winnt.sif на winn1.sif, для сохранение файла как SETUPLD1.BIN для розличных авто установок либо я чтота упустил или чтота не то делаю

Проверил на XVI32 и PSPad они слову winnt.sif не находят string not found

-------
Когда Аллах откроет двери в рай, и спросит что ты желаешь? Я отвечу: позаботься о том кто читает это Сообщение.

Перед всеми жутко извиняюс за мою руско язичност, руский язык не радной..


Отправлено: 22:27, 16-08-2006 | #4


Аватара для qeraser

Старожил


Сообщения: 387
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


nod201

Не знаю почему у Вас такой результат, возможно в Вашем setupldr.bin winnt.sif уже заменен.

В любом случае выкладываю уже готовый вариант
http://webfile.ru/1062455

Отправлено: 07:08, 17-08-2006 | #5


Аватара для nod201

Старожил


Сообщения: 270
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Мои извинение т.к. не руский читал 10 разов оказиваетса не понел оказиваетса из SETUPLDR.BIN надо найти и заменит слову winnt.sif на winn1.sif в этом помог Vse Do Fe'Ni все таки заминил слову winnt.sif на winn1.sif
но и это тоже не помог точнее создал BCDW и туда кладил две варянта 1 без ответов 2 с ответами когда запускал установку 1 работает а вот второй варя не пашет говарит типа какойта апаратный ошибка и идет на перезаагрузку или отключаетса
подскажите такойе на вертуал машине не идет или я еще чтота нито делаю

Зделал следуешие
одновременно открыл SETUPLDR.BIN и winnt.sif на ХЕКСе и все заменил как мне сказал Vse Do Fe'Ni
второй варянт толко открыл SETUPLDR.BIN и там тоже все заменил тоже на проконал

тепер скажите плизз что я не так делаю или не делаю
если не трудно подскажите имменно как надо отрыт SETUPLDR.BIN + winnt.sif или один SETUPLDR.BIN на ХЕКСе

всем спосибо за внимание С уваженим....

-------
Когда Аллах откроет двери в рай, и спросит что ты желаешь? Я отвечу: позаботься о том кто читает это Сообщение.

Перед всеми жутко извиняюс за мою руско язичност, руский язык не радной..


Отправлено: 12:39, 17-08-2006 | #6


Аватара для Sanja Alone

Ищу Человека…


Сообщения: 420
Благодарности: 67

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


nod201
Цитата:
если не трудно подскажите имменно как надо
Год назад я приводил пошаговую инструкцию создания простого мультибутового диска в эхе fido7-ru-windows-xp. Процитирую себя же:
  1. Нужна любая прога мультизагрузки - я юзаю bcdw 2.0a1 (версия 1.50z - 548 819 байт; версия 2.0a1 - 76 846 байт). Только версия 2.0a1 понимает загрузчик от WinXP SP2, а для возможности использовать в ее меню русские буковки нужно взять файлы bcdw\CHARSETS\CP1251R.CPF и bcdw\FONTS\RUSSIAN.FNT из 1.50z (обязательными являются только 3 файла: BCDW.INI, bcdw.bin, loader.bin, к-рые нужно положить в каталог bcdw в корне CD/DVD-диска).
  2. winnt.sif переименовывается в winn1.sif
  3. В каталоге i386 виндовый загрузчик SETUPLDR.BIN копируется в SETUPLD1.BIN, в к-ром любым hex-редактором заменяются все вхождения winnt.sif на winn1.sif
  4. В bcdw-шной инишке (bcdw.ini) прописываются варианты загрузки:
    Код: Выделить весь код
    [MenuItems]
    ; *** Описания вариантов загрузки
    C:\                ; Загрузка с диска C:            ;DiskC
    A:\                     ; Загрузка с дискeты A:                       ;
    DiskA
    : ; ********************************
    \I386\setupld1.bin ;Установка Windows XP (Автоматическая)  ;Unattend
    \I386\setupldr.bin ;Установка Windows XP (Обычная)         ;Regular
    : ; ********************************
    :Reboot          ;Перезагрузка компьютера                       ;Reboot
     
    [InitOptions]
    ; *** Настройки языка по умолчанию
    Font        = \BCDW\FONTS\russian.fnt
    CharSet     = \BCDW\CHARSETS\cp1251r.cpf
    RootMenu    = \BCDW\bcdw.ini
     
    [MenuOptions]
    MenuDefault     = 0             ; Индекс пункта меню по умолчанию
    Вариант загрузки с диска C обязательно нужно задать используемым по умолчанию (MenuDefault), т.к. комп в процессе установки будет перезагружаться.
  5. Записать все это дело на болванку, указав в проге записи в качестве загрузчика файл loader.bin, "Режим эмуляции"="Без эмуляции" и "Количество секторов для загрузки"=4
Все.

-------
Sanja Alone's site (ConvRegToAU3, OEsr, RSA, AutoIt скрипты)


Отправлено: 20:36, 17-08-2006 | #7


Аватара для nod201

Старожил


Сообщения: 270
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Sanja Alone Спосибо друг единственно я пропустил ошибку SETUPLDR.BIN переименовал на SETUPLDR1.BIN хотя надо было SETUPLD1.BIN иза этого он не хотел устанавливатса

ЗЫ: Моно по подробнее с 5-тим пунктом...

-------
Когда Аллах откроет двери в рай, и спросит что ты желаешь? Я отвечу: позаботься о том кто читает это Сообщение.

Перед всеми жутко извиняюс за мою руско язичност, руский язык не радной..


Отправлено: 06:51, 22-08-2006 | #8


Аватара для Sanja Alone

Ищу Человека…


Сообщения: 420
Благодарности: 67

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


nod201
Цитата:
подробнее с 5-тим пунктом...
Если это не понятно, то лучше воспользоваться UltraISO - нужно будет просто добавить все файлы/каталоги сборки в окно проекта, а затем установить курсор на файл BCDW\loader.bin, и, вызвав контекстное меню, клацнуть на пункт "Установить загрузочным файлом". После этого, нужно сохранить проект "Файл" -> "Сохранить" (или "Сохранить как..."), а полученный в результате iso-файл можно записать на болванку при пом. Nero или SCDB, или любой другой проги, умеющей закатывать образы на болванки.

-------
Sanja Alone's site (ConvRegToAU3, OEsr, RSA, AutoIt скрипты)


Отправлено: 23:05, 22-08-2006 | #9

XP_Nera


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Всем добрый вечер.

Пытаюсь сделать мультизагрузочный DVD, в котором 3 варианта установки = 3 разных дистрибутива XP.Отличаються они вообщем то степенью "обрезанности"... и набором дров.
Но вообщем BCDW не хочет запсукать..

bcdw.ini такой
[MenuItems]

C:\ ; Загрузка с диска C:;^ Загружает Windows с HDD
\I386\ATI\SETUPLDR.BIN ; Windows XP Nera ATI;^Установка XP Nera с дровами для видеокарт ATI и звук. карт Realtec
\I386\NV\SETUPLDR.BIN ; Windows XP Nera Nvidia;^Установка XP Nera с дровами для видеокарт Nvidia и звук. карт Realtec
\I386\WR\SETUPLDR.BIN ; Windows XP Nera Nvidia + ATI;^Установка XP Nera с дровами для видеокарт Nvidia или ATI.
:Reboot; Перезагрузка;^ Перезагрузка компьютера
:
:;************************************
\Tools\memtest.iso ;Memtest;^Тестирование оперативной памяти

при запуске - показывает "программа определяет конфигурацию оборудования" на мгновенье и перегружается.Что не так ?
Если указывать iso образы в которых дистрибутивы, то собственно все загружает, только ставит все то что находится в i386 в корне диска, если же папки нету вовсе, то ругается на отстуствие ntldr.

В папках ATI,NV и т.д. содержимое папки i386 этих дистрибутивов.Т.е. нужно как бы привязать рабоать именно с этой директорией и копировать и чиатть winnt.sif из нее..Ну или по другому..

Отправлено: 21:28, 23-08-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » [решено] Совмещение нескольких вариантов установки Windows XP на одном диске

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
(статья) Совмещение нескольких ОС семейства NT на одном диске Vadikan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 317 22-01-2011 00:32
Общее - Совмещение дистрибутивов Windows Vista и Windows 7 на ОДНОМ DVD диске 4rcegl Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 18 25-11-2010 18:26
[решено] Совмещение нескольких вариантов установки Windows... Частично работает choice.bat SharkyEXE Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 13-11-2009 16:08
Как вариант совмещения нескольких вариантов XP на одном диске Bucher Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 12-11-2009 06:03
Совмещение нескольких NT-систем и WXP x64 на одном диске _djin_ Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 24-11-2005 01:41




 
Переход