Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Анти-спам программы/плагины. Кто, чем, зачем...

Ответить
Настройки темы
Анти-спам программы/плагины. Кто, чем, зачем...

Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сам пытаюсь использовать Bayesit 04dm и по сему продукту имею несколько вопросов: на этапе конфигурирования плагина (4 The Bat! v2 BE), он запрашивает папки в ящиках которые содержат хорошие письма и спам - нужно пометить, что есть спам, а что нет. После установки чистого мышонка №2 в каждом ящике есть отдельная папка Junk, предназначенная для макулатуры, но в моем случае ящики используются еще от версии 1.51 и по сему такой папки там нет. Логичный вопрос - куда будет перемещать мышонок письмо, если плагин посчитает это письмо спамом? В папку которую я на этапе конфигурирования отметил как содержащую спам или еще куда? Второе: плагин старательно проанализировал всю мою корреспонденцию и сказал, что не проч у меня пожить и поработать, однако никаких шевелений по фильтрации спама я пока не засекал, что это - недостаточная обученность плагина или кривые руки? А то все, что я делаю пока, так приходящий мусор помечаю как спам (Mark as Junk) и отправляю в специальную для этого дела папку (не Корзина), то есть выполняю работу плагина сам... Что думаете, господа, по этому поводу?

P.S. Хм... забыл вариант "другие" %(. Попрошу в посте тогда указать...

[s]Исправлено: Prisoner, 13:59 20-09-2003[/s]

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 12:50, 20-09-2003

 

Странный тип


Сообщения: 813
Благодарности: 73

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я использую SpamAssassin, в виндовой реализации называется SAproxy. Работает как прокси между pop3-сервером и почтовым клиентом. Соответственно работает с любой почтовой программой. Пропускает всю почту через себя, анализируя заголовки и тело писем. На основе правил происходит оценка письма. Правил несколько сотен. Можно создавать свои.
Имеется самообучающийся Bayes-фильтр. Также работает со списками серверов.
Программа бесплатная и очень эффективная. В настройке сложновата. Всё правится в конфигах. Для создания правил нужно иметь представление о регулярных выражениях Perl.

http://saproxy.bloomba.com/moreinfo.php

-------
Сколько не думай, а лучше водки ничего не придумаешь.


Отправлено: 16:42, 20-09-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм...  странно. Как замечено Vadikan'ом тема мало кого интересует. Что это? Спам никому не приходит или не лень его бить ручками? Господа, ведь это проблема . Почему не попытаться ее решить, а? Это не праздный интерес, это обучение, получение самого, что есть ценного на земле нашей грешной - информации...

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 14:40, 27-09-2003 | #3


Не Варвар


Сообщения: 157
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Пользуюсь SpamPal. Полностью доволен, фильтрует больше 90% спама.  Бесплатна.

-------
Здесь выдают зарплату? Моя фамилия Итого!
Форум сайта HardCenter.Net - всё о Железе и не только...


Отправлено: 20:44, 27-09-2003 | #4


Аватара для AvalonXP

Старожил


Сообщения: 263
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вчерась поставил PC DoorGuard 3, пока не знаю, показывает, что спам проверяет, пока ещё не приходил,но может его на сервере и нету. До кучи, это ещё и антитрояновская программа, к тому же дружит с антивирусом и файрволлом, правда, друг на друга ябедничают, обвиняя в том, что все здесь "казачки" засланные, но пока дальше выражения "сам дурак" дело не шло. Вирусы проверяются, сеть блокируется, трояны , вроде, гоняются. Посмотрю, что далее будет

Отправлено: 01:45, 28-09-2003 | #5


Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SpamPal - однозначно рулит по количеству настроек. Очччень каченственно ловит спам, не только буржуйский, но и наш.

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu


Отправлено: 16:01, 29-09-2003 | #6


Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


спам получаю, но из всех антиспамов только настройка The BAT на получение заголовков писем. все что ненужный спам ставится галочка "удалить на сервере", остальное принимаю. на вопрос почему? поясню - в спаме бывают нужные вещи некоторый спам даже полезен. ну а все остальное рубать на куски без всякой жалости.

-------
настоящему корейцу завсегда везде ништяк!


Отправлено: 17:33, 29-09-2003 | #7


Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм... смотрю все на SpamPal поглядывают . Кстати... он в трее висит, нет? Патологически не перенову виселок в трее. Идея плагинов больше по душе - поработал и выгрузился... или если даже не выгрузился, то не висит и не подмигивает, да и занимает в памяти по минимуму, не имея визуального интерфейса...

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 01:52, 30-09-2003 | #8


Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Prisoner
К сожалению для тебя, в трее он сидит. Хотя... я его не замечаю. В принципе, у меня склероза 398 МБ, может, поэтому. Прога очень качественная, рекомендую попробовать.

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu


Отправлено: 16:47, 30-09-2003 | #9


Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


[mzd]
Оки, спасибо за совет... судя по описанию, в самом деле забавная штука - пробую.

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 08:16, 01-10-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Анти-спам программы/плагины. Кто, чем, зачем...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Программы Adobe в 2010 будут более уязвимы, чем программы Microsoft OSZone News Новости информационных технологий 0 30-12-2009 20:30
Зачем люди пишут вредоносные программы? Why Флейм 20 08-01-2009 22:13
V. 2007 - настройка анти-спам chek Microsoft Exchange Server 12 08-12-2008 13:51
Кто-то рассылает спам через мой почтовый ящик. Mad Mouse Защита компьютерных систем 2 06-09-2006 20:48
Люди - кто писал игры или плагины к ним - помогите. Allaire Программирование и базы данных 5 23-04-2004 00:54




 
Переход