Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - Помогите розбить Apacer Handy Steno AH320 на диски

Ответить
Настройки темы
Flash - Помогите розбить Apacer Handy Steno AH320 на диски
noisexoma


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 15-09-2008
Купил USB Flash Apacer Handy Steno AH320 на 16Гб. Хочу розбить на 2 логических диска. Штатного софта с девайсом нет, на сайте производителя тоже ненашёл. Писал в техподдержку "Apacer", они мне ответили что это можно сделать Акронисом или Партишн Меджиком. Пробывал это сделать ничего не получильось. Во время розбиения Акронисом и Партишн Меджик где то на средине вылетает ошибка и что бы вернуть флешку в работоспособное состояние нужно делать Low Level Format и переставлять драйвера в Виндовс на флешку. Утилита от Трансенд не видит девайс, даже с манипуляцией где нужно в папке темп (помоему) найти файлик... и запускать его. Каким образом ещё можно розбить мою флешку? Или может она не поддерживает розбиения на логические диски?
Характеристика и описание флешки на сайте производителя - Apacer Handy Steno AH320

Хоть бы кто то какой то совет написал....

Отправлено: 12:49, 11-09-2008

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата noisexoma:
они мне ответили что это можно сделать Акронисом или Партишн Меджиком. »
Только не из под Windows.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 15:01, 14-09-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

noisexoma


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Я из под доса тоже пробЫвал. А почему из под Винды низя?

Отправлено: 21:43, 14-09-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


noisexoma
Разбить можно из-под чего угодно, но Винда смонтирует только первый раздел (sic!).
Чтобы в Винде иметь на флешке несколько разделов, применяют специальную утилиту из комплекта флешки или с сайта влешковендора, которая позволяет сконфигурить флешь как бы как несколько девайсов, тогда каждый девайс будет монтироваться Виндой нормально, но на каждом из них все равно будет только один раздел, доступный Винде.
Линуксу по-барабану, он монтирует флешку с любым количеством разделов.

Отправлено: 10:09, 17-09-2008 | #4

noisexoma


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


А как и каким софтом можно это сделать если у производителя нет таких утилит (ни в комплекте ни на сайте). Тоесть разбить получилось, а вот сделать так что бы винда видела 2 девайса не могу, видит толко 1-й диск.

Отправлено: 16:05, 17-09-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


noisexoma
Сделали 2 раздела или 2 "девайса"? Покажите скриншот и Управления дисками, где видно эту флешку.

Отправлено: 18:10, 17-09-2008 | #6

noisexoma


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Сделал 2 раздела (1-й основной, 2-й логический), но когда подключаю флешку, то винда видит только 1-й (основной), а второго (логического) нет. Скринов сделать не могу потому что вернул всё как было (1 раздел).

Отправлено: 22:36, 17-09-2008 | #7


Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


noisexoma,
Потому, как для ОС, флешка относится к другому классу устройтсв (медиа носители), это как большая дискета FDD,MO,ZIP или CD, а не жесткий диск. разбиение на разделы медиа носители не поддерживают. Можно обмануть систему, если в реесте приписать флешку к классу Storage. но естественно два раздела будут видиться только на этой системе.
Как обычно, когда создавали устройство ни кто не думал, что потом флешки будут больших размеров. Проще пару помельче купить и не париться.
Для обхода этой проблемы, выпускаются флешки, аппаратно поддерживающие, чтоб один раздел определялся как FDD, ZIP или CD (технология U3), другой как флешка. Т.е. одной программы мало, нужно чтоб и контроллер флешки это поддерживал.

Отправлено: 02:19, 18-09-2008 | #8

noisexoma


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Короче с моей флешкой такое не прокатит, я так понял...

Отправлено: 11:04, 18-09-2008 | #9


Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос не совсем в тему, но думаю близкий. У меня есть два жёстких диска: один на 160GB - видится системой как жёсткий диск, второй на 6GB - видится как съёмный диск. Проверял тока в XP. Собсно, это от чего зависит в первую очередь. От контроллера диска? Или это винда 6GB не считает жёстким диском?

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 20:11, 18-09-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - Помогите розбить Apacer Handy Steno AH320 на диски

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Handy Backup 6.4 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 27-10-2009 20:30
Flash - [решено] flash Apacer Handy Steno AH322 портит информацию di-po Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 21 27-08-2009 23:07
Flash - [решено] microSD 1 gb Apacer (не форматируется) KILL_01 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 8 21-08-2009 13:48
Flash - micro SD Apacer 2Гб восстановить SaveAndrej Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 30-12-2008 10:54
DVD-дисковод не видит диски.Помогите! exion Хочу все знать 9 07-12-2006 07:27




 
Переход