Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Не отображаются сетевые подключения

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Не отображаются сетевые подключения

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет, проблема такова: при просмотре свойств сетевого окружения внутри пусто. Нет ни подключения по локальной сети, ни модемных соединений. Если я пытаюсь добавить новое подключение (например модемное) винда сообщает, что добавить невозможно из-за нехватки памяти. ОЗУ 512 Мб, думал может на виртульную память ссылается, увеличил объем, но ничего не изменилось. Проверил службу стевого подключения, она работает. Даже не знаю на что думать, машина находится в сети под управлением сервера (win serv 2003). Может косяк с настройками сервера? Потому что такая проблема встречалась на нескольких компах. Если кто знает подскажите плз, заранее благодарен.

Отправлено: 17:33, 05-11-2007

 


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Cryzalis, воспользуйтесь рецептами из статьи:
Устранение неполадок, связанных с пропаданием значков сетевых подключений в Windows Server 2003 и Windows XP
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:21, 05-11-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все провил из статьи Майкрософта, ничего не помогло. Но обратил внимание на следующее, есть в статье пункт такой "С помощью средства Dcomcnfg.exe измените значение параметра Уровень олицетворения по умолчанию", так вот делаю это, но когда захожу в службу компоненотв, где длжен отображаться компьютер, пусто. Если нажимаю кнопку "Настройка моего компьютера", то эта косоль автоматически закрывается. Причем проверил тоже самое на другом компьютере(где сетевые подключения нормально отображаются), все нормально. Подскажите что делать у кого была такая проблема!!!

Последний раз редактировалось Cryzalis, 06-11-2007 в 09:18.


Отправлено: 20:42, 05-11-2007 | #3


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А может быть проблема с сервером, с настройками политик?

Отправлено: 09:21, 06-11-2007 | #4



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cryzalis:
Но обратил внимание на следующее, есть в статье пункт такой "С помощью средства Dcomcnfg.exe измените значение параметра Уровень олицетворения по умолчанию", так вот делаю это, но когда захожу в службу компоненотв, где длжен отображаться компьютер, пусто. Если нажимаю кнопку "Настройка моего компьютера", то эта косоль автоматически закрывается.
Значит, проблема с DCOM.
Пуск -> Выполнить -> services.msc -> Запуск серверных процессов DCOM -> Тип запуска: Авто? Работает?

Отправлено: 10:21, 06-11-2007 | #5


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Значит, проблема с DCOM.
Пуск -> Выполнить -> services.msc -> Запуск серверных процессов DCOM -> Тип запуска: Авто? Работает? »
Гляну завтра на работе, а вообще что это за процесс и для чего нужен? Если можно в кратце?

Отправлено: 16:51, 06-11-2007 | #6



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Cryzalis, спасибо, что спросили :)
Благодаря вашему вопросу нашел статью Новые возможности безопасности DCOM, из которой узнал о том, где хранятся разрешения DCOM.
Это ж можно твиком реестра фиксить, так удобно!

Цитата Cryzalis:
а вообще что это за процесс и для чего нужен?
В статье ищите слово DCOMLaunch.

Отправлено: 17:25, 06-11-2007 | #7


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


УРА!!!! Решил вроде проблему, правда решение странное оказалось. Служба серверных процессов DCOM был запущена. СДелал я следующее, вывел комп из домена, затем зашел под локальным админом и выключил службу сетевых подключений, потом запустил эту же службу. Перезагрузил компьютер. Сеть появилась. Ввел в домен комп. Все нормально. Но блин все то что я сделал это такой гимор и казалось бы додуматься не сложно. НО проблема в том что все это решение работает если комп не в домене. я в ШОКЕ!!!! СПС огромное модератеру за помощь, узнал много нового

Отправлено: 09:55, 07-11-2007 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Не отображаются сетевые подключения

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - [решено] Пропали все сетевые подключения и вновь не создаются MXMX Microsoft Windows 2000/XP 7 20-05-2009 19:09
[решено] Не видны подключения по локальной сети в папке "Сетевые подключения" Skoba Microsoft Windows NT/2000/2003 12 08-10-2007 09:06
Реестр и Сетевые подключения desperate Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 7 06-10-2006 18:15
В Norton Comander не отображаются сетевые диски Eld Сетевые технологии 10 30-08-2005 10:03
сетевые подключения Daniil Сетевые технологии 3 19-09-2003 11:05




 
Переход