Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Zyxel - почему в Total commander'e не отображаются сетевые папки

Ответить
Настройки темы
Zyxel - почему в Total commander'e не отображаются сетевые папки

Аватара для vanoman

Ветеран


Сообщения: 549
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На самом деле не знаю даже как правильно тему назвать.
Дело вот в чем.
1.У меня комп ПК с ХР (32) и ноутбук с 7-кой. (32)
2. имеется роутер с вай-фаем. Вообщем комп подключен к этому роутеру по проводу, а ноутбук подключен через вай-фай. ПК древний, там нет вай-фай платки)
3. захотел сделать сеть.
4. сделал через персональный комп когда в тотал командр входишь в сетевые подключения там все видно
вот mshome (тут расшарены диски ПК)
и workgroup (тут ноутбука)

но когда я вхожу в сетевые подключения в тотал коммандере на ноутбуке я вижу только ноутбучные папки ,а те что у меня на ПК нет



5. При этом если в том же ТС, который в ноутбуке, в строке ввести \\серега,


то открывается окно, где все диски ПК видны


я просто сделал ярлык себе Серега

захожу с панели задач.

не по сабжу: локалка делается для того, что с винтов ПК слушать музыку на ноуте. Колонки один и переключаться не удобно ибо пока так заставлен
Ну а по сабжу. как ни крути мы видим, что ноут имеет связь с винчестерами, я уже через проводник слушал музыку, но такой проводник мне не нравится. я люблю ТС. И просто хотелось бы узнать. как сделать, чтобы не только в ПК я мог в ТС видеть эти диски, но и чтобы они также и ТС, который в ноуте стоит они нормально отображались

Может ли на это влиять то ,что пк по проводу подключен к локалке, а ноут по Вай-фай, хотя с др. стороны какая разница если написать сергей(т.е. имя ПК) то ноут через проводник диски открывает.

Отправлено: 11:45, 01-02-2012

 
eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А причем здесь железо? Если проблема с настройкой сети. ПК должны быть в одной рабочей группе. Почитай.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:23, 01-02-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для vanoman

Ветеран


Сообщения: 549
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


респект)
а для для 7-ки и 7-ки настройка локалки, инфы нет?)

Отправлено: 21:31, 01-03-2012 | #3


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И на 7ке и на XP создается пользователь с одинаковым именем и паролем (или используется существующий). Пароль обязателен, желательно символов 6, чтоб не копаться в настройках безопасности. В 7ке в ТОтале идем вкладка Сеть-Подключить сетевой диск, выбриаем имя диска, в поле путь вбиваем что-то типа \\Серега\C$ (Серега-ммя пк с XP, С$ - буква HDD на XP).
Профит

Отправлено: 21:45, 21-03-2012 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Zyxel - почему в Total commander'e не отображаются сетевые папки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - [файл-менеджер] Total Commander (бывший Windows Commander) Nealles Программное обеспечение Windows 349 23-02-2019 20:16
Разное - В проводнике не отображаются сетевые папки TripleX_35 Microsoft Windows 7 1 14-03-2011 10:05
Total Commander alik777 Программное обеспечение Linux и FreeBSD 7 30-11-2010 08:37
Total Commander qeraser Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 18 23-05-2010 07:45
[решено] Название файла в просмотрщике Total Commander изменяется! Почему? truvo Хочу все знать 1 27-06-2008 00:37




 
Переход