Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] После легкой чистки системного блока перестал включаться монитор.

Ответить
Настройки темы
[решено] После легкой чистки системного блока перестал включаться монитор.

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Перед праздниками решил я немного разнообразить свои выходные, а именно внезапно понял что надо избавить от пыли системный блок. Сказано-сделано, произвел экспресс очистку, ничего не вынимая и не откручивая. Буквально продул лопасти и сдул пыль. Спустя 5 минут крышку блока закрутил обратно, но когда включил пк- монитор отказался работать. Показывал что нет сигнала. В теории что может быть? Зы- всех с первым мая!)

Отправлено: 01:58, 01-05-2017

 

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Даже не задумывался ранее о сборке, не вмешайся я, думаю все еще года 4 работало) кабель надо поискать, писков не было вообще. И с памятью и без памяти. Попробую все это сделать. По результатам отпишусь

Отправлено: 17:01, 01-05-2017 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Desimal:
кабель надо поискать »
ЗАчем его искать? Он уже стоит:

Просто проверьте плотно ли он стоит и без перекоса ли. Еще вверху платы должен быть разъем питания процессора - его тоже проверьте

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:10, 01-05-2017 | #12


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата Desimal:
писков не было вообще. И с памятью и без памяти »
Если спикер установлен и не пищит без памяти - это прям совсем плохо.

Отправлено: 20:01, 01-05-2017 | #13


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ОМГ. Какой идиот. Только щас обратил внимание на сообщение про то что монитор может быть подключен к плате вместо видеокарты. И действительно, воткнул в материнку. Таким образом все заработало, тему можно закрывать. Стыд и срам.

Отправлено: 20:46, 01-05-2017 | #14


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем и с Новым Годом!Данная проблема у многих,но я уже всё перепробовал,может тут кто поможет.Описываю проблему.Принесли старый комп,нужно было поменять уже накрывшейся жёсткий диск на новый ssd b и конечно же его почистить.Почистил,термопасту поменял,собрал.Включаю первый раз и появляется надпись "loading asus express gate" и дальше всё-ничего не грузится(важное уточнение-клавиатура работает).Да,уточню,комп работал,когда его принесли.Вытащил батарейку,отключил двд-привод-подождал немного.Вставил батарейку,включаю-появился логотип материнской платы и тут,казалось бы,заходи в биос..а нет-клава перестала работать,то есть в биос зайти не могу.Загружаю ещё раз,но уже даже логотип не появляется-нет сигнала!Всё разбирал,ластиком чистил,спиртом протирал,подключал к другому монитору(а также и через dvi),плашку памяти в другие слоты засовывал,другую оперативу пробовал,другую видеокарту пробовал,монетку,вместо батарейки совал,другие мышь и клаву подключал,с бубном танцевал,экзорциста вызывал-тщетно!Нет сигнала и всё тут.Даже всё поставив как было изначально,толку не принесло!А так всё работает,крутится,светится!Может кто знает куда копать???

Отправлено: 19:43, 02-01-2021 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] После легкой чистки системного блока перестал включаться монитор.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Не включается монитор после профилактики системного блока Tolea3 Непонятные проблемы с Железом 18 07-01-2017 17:03
После замены ЗУ перестал включаться ноут Asus f401u Artem56 Ноутбуки 3 30-11-2014 14:25
Перестал включаться ноутбук после акрониса niko1as Непонятные проблемы с Железом 3 21-04-2014 10:56
"Дохлая" материнская плата или процессор?После чистки системного блока. Andrey-gamer Непонятные проблемы с Железом 3 09-03-2012 00:04
Проблема: после замены куллера на видюхе перестал включаться монитор. Oleg_SK Видеокарты 11 28-12-2006 21:02




 
Переход