Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » ASUS P8H77-M Pro, отключаются USB-порты

Ответить
Настройки темы
ASUS P8H77-M Pro, отключаются USB-порты

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: gdealex@vk
Дата: 16-06-2014
Описание: проблема с сетью решена, общая проблема не решена - думаю что виновник видео-карта
Доброго времени суток, друзья. У меня проблема. Заказал компьютер:

1. мат.плата - ASUS P8H77-M Pro
2. процессор - Intel Core i5-3470
3. видеокарта - 2048MB DDR5 GTX760 Palit
4. 500W CoolerMaster Elite 241
5. ж/д 2Tb Seagate 64Мб 7200об/мин
6. память 8Gb Kingston HyperX blu

Привезли. Мышь (a4tech x5-70md) и клавиатура (delux dlk-1900) (купленные в разных магазинах) вставлены в верхние разъемы сзади корпуса. Включаю компьютер и спустя 5-20 мин и клавиатура и мышь перестают отвечать, при чем лазер на мыши продолжает гореть. Достаю штекеры и переподключаю в эти же разъемы - ничего. Включаю в передние - работает, в этом случае работает на много дольше, бывает и 2 часа и 3, но все равно в итоге отключаются и помогает только ребут. Какое-то время было так: один usb вставлен в нижний порт (сзади), а другой - в верхний (тоже сзади) - вроде бы продливало срок работы, однако через какое-то время, частота глюков возросла и я больше не пользуюсь таким "методом". Пробовал:

1 - переустановить драйвера на мат.плату (с сайта производителя)
2 - обновить биос (с сайта производителя)
3 - отключать быструю загрузку и Turbo Mode в биосе
4 - переустановить винду, с последующей установкой всех драйверов: на мат.плату, на мышь, на клавиатуру.
5 - выключал экономию э/э через диспетчер устройств, удалял устройства и давал windows заново их обнаружить
6 - по гарантии менял мат.плату.
7 - по вашим рекомендациям заменил БП большей мощности
8 - пробовал win8
9 - пробовал менять переферию

-------------------------------------------------------------------------- [спустя много дней ]
Короче говоря - проблема осталась. Пробовал менять мышь на беспроводную и пользоваться windows 8. На восьмерке наблюдались другие глюки - экран мерцал основным цветом оформления, на какое-то время прекращалось движение курсора и исчезали ярлыки, чаще всего рабочий стол (именно он, не считая панели пуск) не реагировал на клики (курсор в это время мог бегать, мог не бегать, когда как). Беспроводная мышь сначала вроде как решала проблему с отключениями, но вскоре и она стала давать сбои в работе (но уже под windows 7, перешел на нее из-за вышеуказанных глюков, глюки были на разных сборках и на чистой, сразу после установки). Наблюдался эффект "садящихся батареек" постоянно. Батарейки естественно менял, заряжал и все такое. Напомню, что мат.плату поменяли - серийники проверил - другие, поставил новый более мощный блок питания. Остается видео-карта... Может ли быть проблема в ней? На тестах видеокарта никаких аномалий не показала, в "тяжелых" играх - все в порядке, чего не скажешь о курсоре конечно.

еще одно наблюдение: проблемы с беспроводной мышью начинаются при подключении телефона через usb и продолжаются вплоть до его отключения от компьютера.

второе наблюдение: два входа юсб спереди. левый работает нормально, все определяет. второй не определяет клавиатуру, а на подключение телефона пишет "устройство юсб неопознанно" зарядка не идет

Отправлено: 12:33, 20-10-2013

 

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
Мудрее ничего не мог придумать? Вынимать ее надо однозначно. »
Да, мог Так вышло, что не оказалось отвертки дома , а видеокарта прикручена (ножом не вышло - сильно закрутил в прошлый раз, когда материнку менял), решил так попробовать, но я в курсе был что "эксперимент" не закончен, я собирался ее вытащить, да никак руки не дошли просто еще. Не ругайтесь на меня сильно

IgNat,Рыжик, так все-таки искать с большим током по линии +12V или +5Vsb ?

Отправлено: 18:45, 22-10-2013 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gdealex@vk, причём здесь +5Vsb всё же написано, читайте. Также к прочтению и для вопросов по выбору БП: Помогите выбрать блок питания

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 20:04, 22-10-2013 | #22


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


IgNat, Рыжик, Normal, WSonic, друзья, в общем видеокарта уже пару дней лежит на столе, но проблема осталась. Не то, чтобы полностью, в общем за два дня (умеренного) использования было всего одно отключение (мыши, клавиатура осталась работать, возможно и она бы "отлетела", если бы у меня хватило нервов подождать, но мы этого уже не узнаем) и одно кратковременное подвисание курсора с последующим "ту-дум" (сигнал отключения USB). Проблемы с разрывами сети также остались, хотелось бы что-бы причина была в одном и том же, но я почему-то не спешу эти "обрывы" связывать с мышью и клавиатурой. Так же прочел на сайте, что для моей карточки БП должно хватать, плюс ко всему еще где-то читал о минимальной рекомендуемой мощности БП для компьютеров с такой карточкой (странная графа, ведь помимо карточки в компьютере еще много чего можно поставить), так там было число 500. И, да, Термал мастер - это все-таки БП идущий в комплекте с корпусом coolermaster Elite 241. Что же делать дальше? Я в отчаянии...

Отправлено: 14:41, 24-10-2013 | #23


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gdealex@vk:
Так же прочел на сайте, что для моей карточки БП должно хватать ...»
- во-первых, честных 500W. Не уверен что ваш БП и 300W выдаст. Во-вторых, современная система требует не меньше 25A-30А по 12V-линии. А у вас видеокарта при минимальных нагрузках требует не меньше 12А-15А!

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 00:32, 25-10-2013 | #24


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата IgNat:
А у вас видеокарта при минимальных нагрузках требует не меньше 12А-15А! »
180 ватт!? Может, имеете ввиду под максимальной нагрузкой?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 00:37, 25-10-2013 | #25


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, что же вы так любите передёргивать написано же 12-15. Насчёт же максимума решайте сами: http://img.fcenter.ru/imgmat/article...dup/202390.png

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 00:45, 25-10-2013 | #26


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата IgNat:
WSonic, что же вы так любите передёргивать »
Ни в коем случае! Вы правильно подметили что мощность БП у ТС недостаточна. Просто, видеокарта не может в простое потреблять 144ватта (12А), так как сайт Nvidia регламентирует для этой карты максимальное энергопотребление в 170 ватт, а на скриншоте графики потребления для системы в сборе измеренной перед БП. За БП согласен - он адекватного качества, но он старого формата ATX12V - линия 12В достаточно слабая для данного конфига.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 00:58, 25-10-2013 | #27


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
сайт Nvidia регламентирует для этой карты максимальное энергопотребление в 170 ватт »
- там нет слова максимальное Если не 144W, то близко к этому, т.к. не понятно откуда взялось 230W для всей системы вот полная ссылка: http://www.easycom.com.ua/video/pali...60h1042-1042j/

P.S. И да, как думаете почему у видеокарты 2! = 6 pin+6 pin ?

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 01:16, 25-10-2013 | #28


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Понятно, я и не ожидал другой реакции. Вы из принципа не согласитесь с любой информацией исходящей от меня. Жаль....
http://www.tomshardware.com/reviews/...4,3542-22.html

Цитата IgNat:
И да, как думаете почему у видеокарты 2! = 6 pin+6 pin »
Потому что по нормам, на один 6 пин максимальная пиковая нагрузка 150 ватт, а 770я потребляет больше.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 01:24, 25-10-2013 | #29


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, IgNat,
Цитата gdealex@vk:
видеокарта уже пару дней лежит на столе, но проблема осталась »
БП как бы и не виноват.
gdealex@vk, на всякий случай покажите скрин вкладки Статистика из AIDA64 Теста стабильности системы через 5 минут после Старта.

Отправлено: 08:52, 25-10-2013 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » ASUS P8H77-M Pro, отключаются USB-порты

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Самопроизвольно отключаются usb порты. born-80 Материнские платы и память 7 21-12-2016 08:12
Юсб порты в ноуте отключаются при зарядке virus3003 Ноутбуки 2 18-09-2013 16:34
[решено] Проблема с материнкой Asus P8H77-V ?! WARRIOR74 Непонятные проблемы с Железом 7 24-03-2013 20:23
2008 R2 - Asus P8H77-M PRO - невозможно установить ОС __sa__nya Windows Server 2008/2008 R2 0 21-01-2013 13:34
Заморочка с вентилятором на Asus P8H77-V BVN-2005 Материнские платы и память 2 27-11-2012 13:58




 
Переход