Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » ASUS P8H77-M Pro, отключаются USB-порты

Ответить
Настройки темы
ASUS P8H77-M Pro, отключаются USB-порты

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: gdealex@vk
Дата: 16-06-2014
Описание: проблема с сетью решена, общая проблема не решена - думаю что виновник видео-карта
Доброго времени суток, друзья. У меня проблема. Заказал компьютер:

1. мат.плата - ASUS P8H77-M Pro
2. процессор - Intel Core i5-3470
3. видеокарта - 2048MB DDR5 GTX760 Palit
4. 500W CoolerMaster Elite 241
5. ж/д 2Tb Seagate 64Мб 7200об/мин
6. память 8Gb Kingston HyperX blu

Привезли. Мышь (a4tech x5-70md) и клавиатура (delux dlk-1900) (купленные в разных магазинах) вставлены в верхние разъемы сзади корпуса. Включаю компьютер и спустя 5-20 мин и клавиатура и мышь перестают отвечать, при чем лазер на мыши продолжает гореть. Достаю штекеры и переподключаю в эти же разъемы - ничего. Включаю в передние - работает, в этом случае работает на много дольше, бывает и 2 часа и 3, но все равно в итоге отключаются и помогает только ребут. Какое-то время было так: один usb вставлен в нижний порт (сзади), а другой - в верхний (тоже сзади) - вроде бы продливало срок работы, однако через какое-то время, частота глюков возросла и я больше не пользуюсь таким "методом". Пробовал:

1 - переустановить драйвера на мат.плату (с сайта производителя)
2 - обновить биос (с сайта производителя)
3 - отключать быструю загрузку и Turbo Mode в биосе
4 - переустановить винду, с последующей установкой всех драйверов: на мат.плату, на мышь, на клавиатуру.
5 - выключал экономию э/э через диспетчер устройств, удалял устройства и давал windows заново их обнаружить
6 - по гарантии менял мат.плату.
7 - по вашим рекомендациям заменил БП большей мощности
8 - пробовал win8
9 - пробовал менять переферию

-------------------------------------------------------------------------- [спустя много дней ]
Короче говоря - проблема осталась. Пробовал менять мышь на беспроводную и пользоваться windows 8. На восьмерке наблюдались другие глюки - экран мерцал основным цветом оформления, на какое-то время прекращалось движение курсора и исчезали ярлыки, чаще всего рабочий стол (именно он, не считая панели пуск) не реагировал на клики (курсор в это время мог бегать, мог не бегать, когда как). Беспроводная мышь сначала вроде как решала проблему с отключениями, но вскоре и она стала давать сбои в работе (но уже под windows 7, перешел на нее из-за вышеуказанных глюков, глюки были на разных сборках и на чистой, сразу после установки). Наблюдался эффект "садящихся батареек" постоянно. Батарейки естественно менял, заряжал и все такое. Напомню, что мат.плату поменяли - серийники проверил - другие, поставил новый более мощный блок питания. Остается видео-карта... Может ли быть проблема в ней? На тестах видеокарта никаких аномалий не показала, в "тяжелых" играх - все в порядке, чего не скажешь о курсоре конечно.

еще одно наблюдение: проблемы с беспроводной мышью начинаются при подключении телефона через usb и продолжаются вплоть до его отключения от компьютера.

второе наблюдение: два входа юсб спереди. левый работает нормально, все определяет. второй не определяет клавиатуру, а на подключение телефона пишет "устройство юсб неопознанно" зарядка не идет

Отправлено: 12:33, 20-10-2013

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


gdealex@vk, А какой блок питания?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 13:25, 20-10-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gdealex@vk, попробуйте в диспетчере устройств Корневой USB концетратор-Свойства-Управление электропитанием снять галку с Разрешить отключение.

Последний раз редактировалось Normal, 20-10-2013 в 18:26.


Отправлено: 16:53, 20-10-2013 | #3


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Normal, пробовал (п5), не помогло

Ment69, http://i59.fastpic.ru/big/2013/1020/...42f14c0708.jpg

Отправлено: 18:43, 20-10-2013 | #4


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


gdealex@vk, Coolermaster к блоку питания отношения не имеет, на фото очень подозрительный не известный мне блок питания.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 19:00, 20-10-2013 | #5


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ment69, я понимаю, что coolermaster - это корпус. Просто у меня именно так было указано в гарантийном талоне, я предположил, что блок питания идет вместе с корпусом этим. Вы тоже думаете, что дело в блоке питания?

Отправлено: 21:15, 20-10-2013 | #6


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gdealex@vk, Систему поставили чистую или сборку? Загрузитесь с Live-CD Linux и поработайте так - будут ли отключения.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:13, 20-10-2013 | #7


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


WSonic, я пришел к выводу, что система не при чем. Компьютер был поставлен в полной сборке, и с системой, вроде как с ОЕМ. Я ставил и сборку и чистую, но самое главное: отключения портов наблюдались и в БОИСе тоже, поэтому думаю, что дело не в системе.

Отправлено: 22:42, 20-10-2013 | #8


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gdealex@vk, вытащи видеокарту и поработай на встроенной в процессор, материнка позволяет. При этом значительно снимется нагрузка с БП, если отключений не будет то дело действительно в БП.

Отправлено: 23:41, 20-10-2013 | #9


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Normal, интересная идея, спасибо, но у меня почему-то не вышло. Монитор (lg e2251) не пишет "проверьте кабель", но и изображения никакого нет, за то диод на нём просто мигает, как-будто компьютер выключен (кабель d-sub). Там еще есть вход DVI-D попробую поискать переходники или кабель, может так выйдет, и завтра уже отпишусь - получилось или нет.

Отправлено: 00:43, 21-10-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » ASUS P8H77-M Pro, отключаются USB-порты

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Самопроизвольно отключаются usb порты. born-80 Материнские платы и память 7 21-12-2016 08:12
Юсб порты в ноуте отключаются при зарядке virus3003 Ноутбуки 2 18-09-2013 16:34
[решено] Проблема с материнкой Asus P8H77-V ?! WARRIOR74 Непонятные проблемы с Железом 7 24-03-2013 20:23
2008 R2 - Asus P8H77-M PRO - невозможно установить ОС __sa__nya Windows Server 2008/2008 R2 0 21-01-2013 13:34
Заморочка с вентилятором на Asus P8H77-V BVN-2005 Материнские платы и память 2 27-11-2012 13:58




 
Переход