Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - [решено] Ошибка 0xc00000e "Сбой меню загрузки, требуемое устройство недоступно

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Ошибка 0xc00000e "Сбой меню загрузки, требуемое устройство недоступно

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Fedorin
Дата: 15-04-2012
Здравствуйте.
При загрузке Windows 7 Ultimate возникает ошибка 0xc000000e "Сбой меню загрузки, поскольку требуемое устройство недоступно"
Автоматическое восстановление через windows recovery не приносит эффекта, ровно как и bootrec /fixmbr , bootrec /fixboot . Причём, bootrec /scanos не находит операционных систем вообще.
С помощью флэшки с Виндовым загрузчиком запускается нормально. Т.е. в саму систему я попасть могу. Bootrec в самой системе также не находит ОС и, соответственно, восстанавливать загрузку не хотит.

Железо: Нетбук Asus 1005ha (1gb ram, hdd 250gb).
Windows 7 (НЕ сборка) стоит на первом основном разделе, раздел помечен активным.

Вопрос: Можно ли восстановить загрузчик без пресловутой переустановки?

Спасибо.

Отправлено: 13:42, 15-04-2012

 

Старожил


Сообщения: 258
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А загрузка системы начинается или это сообщение после POSTа появляется?

Отправлено: 15:01, 15-04-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После POST .
Точнее, после выбора Windows 7 в меню загрузки (Стандартное виндовое). У меня стоит дополнительно ExpressGate. Но, думаю, что эта информация не существена.
F8 выдаёт тот же результат.

Отправлено: 15:13, 15-04-2012 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Fedorin:
в саму систему я попасть могу »
Сделайте 2 файла, получение которых описано после слов Внимание - обязательно к исполнению! в шапке темы Восстановление загрузки Windows 7 после установки XP и создание двойной загрузки.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 18:25, 15-04-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет ещё раз. Добрался до компьютера, но зайти с флэшки не мог (флэшка не моя, пришлось отдать )) ).
Скажу сразу: проблему решил своими силами.

В Консоли восстановления Bcdedit , bootrec, bootsect , запущенные с разными параметрами выдавали ошибки вроде "The requested system device cannot be found.", "Element not found" и прочие "failure".
Копания в Гугле приводили меня к решению в виде небольшого шаманства в diskpart . При этом, у меня в DISKPART всё верно: Активным помечен раздел с виндой -100%.
Перепробовав всё, что было в моих силах, тысячу раз заглянув в Diskpart, пометив раздел активным, а все остальные неактивными, я на 1001й раз нашёл решение.
Дело в том, что в Diskpart можно посмотеть ещё и тома (Volumes), а о них никто не упоминает почему-то в гайдах и на форумах.
Введя
Код: Выделить весь код
list vol
, я увидел, что у меня 2 тома: Volume 0 и Volume 1. Volume 0 соответствует буква D , а Volume 1 - C , что, собственно, и доставляло кучу проблем. Командами
Код: Выделить весь код
select vol 1
assign letter=f
select vol 0
assign letter=c
select vol 1
assign letter=d
Всё удачно поправилось. Система загрузилась.
Если вдруг кому потребуется дополнительная информация - спрашивайте.

Всем спасибо за внимание.

P.S. Кстати, тут толковый гайд по схожей проблеме (на английском).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:44, 17-04-2012 | #5


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу помочь. Выдает ошибку такого типа: Не удалось запустить Windows Возможно это произошло из-за недавнего изменения конфигурации программного обеспечения или конфигурации.
Состояние: 0xc000000e
Сведения: Сбой меню загрузки поскольку требуемое устройство недоступно.
Установлена Windows 7 диск C: . Что с этим делать и как бороться? За ранее благодарен.

Отправлено: 14:20, 05-10-2012 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mermize:
Выдает ошибку такого типа: Не удалось запустить Windows Возможно это произошло из-за недавнего изменения конфигурации программного обеспечения или конфигурации. »
Вы подробно не хотите рассказать что и на что менялось?
Заодно и всю конфигурацию в полном объёме. Если это системник от бренда или ноутбук - модель.

Отправлено: 14:26, 05-10-2012 | #7


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Переустановил Win 7 Ultimate 64x SP1 2009 на Win 7 Ultimate 64x SP1 2012. Системник - Intel Core i7-2600K 3.4Ghz оперативки 8гб.

Отправлено: 14:55, 05-10-2012 | #8


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mermize,

Устанавливали по верх старой ОС ?
И естественно не на отформатированный диск ?

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 15:26, 05-10-2012 | #9


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет устанавливал на отформатированый диск старая ОС слетела. При установке новой форматнул оба диска.

Отправлено: 15:48, 05-10-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - [решено] Ошибка 0xc00000e "Сбой меню загрузки, требуемое устройство недоступно

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Как спасти данные: Ошибка 0xc000000f Сбой меню загрузки или устройство недоступно russcand Хочу все знать 43 11-02-2013 21:26
BSOD - 0xc000000f. Сбой меню загрузки Gamsik Устранение критических ошибок Windows 1 21-01-2012 14:59
[решено] При вводе в домен сервера выдается ошибка "Указанное сетевое имя более недоступно" KPACHbIu Microsoft Windows NT/2000/2003 17 21-04-2011 15:26
Загрузка - 0xc000000f. Сбой меню загрузки abhidharmakosha Непонятные проблемы с Железом 6 05-01-2011 18:26
Загрузка - Сбой загрузки профиля MickeyMouse Microsoft Windows 7 3 08-12-2010 16:37




 
Переход