Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Побороть встроеный стиль

Ответить
Настройки темы
Побороть встроеный стиль

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.

Попросили меня сделать дизайн для одного сайта, который крутиться на CMS LastoBlog. Все сделал, осталась одна неприятность. Блок комментариев. CMS генерирует в коде страницы стиль для блока комментариев, вида
Код: Выделить весь код
<style type="text/css">
/* <![CDATA[ */
#service {clear:both;margin:40px auto 10px;width:500px;}
#service dt {
  border:silver solid;border-width:1px 0 0 1px;
  float:left;font:bold 11px arial,sans-serif;
  margin:0 0 0 4px;position:relative;top:-25px;
}
#service dt span {
  border:silver solid;border-width:0 1px 1px 0;color:#000;
  cursor:pointer;display:block;padding:5px 7px 5px 6px;
}
#service dt span:hover {color:#00f;}
#service dt.on span {background:#fff;border-bottom-color:#fff;color:#a00;cursor:text;}
#service dd {display:none;}
#service dd.on {border:silver 1px solid;display:block;}
#service dd.on div {position:relative;top:-23px;clear:both;margin-bottom:-23px;#margin-bottom:0;width:100%;}
#service ul {color:#000;margin:0;padding:10px 0;list-style-type:none;}
#service ul span {color:#b00;}
#service li {margin:5px 0 0;padding:0 15px;}

#connect {border:none;}
/* ]]> */
</style>
Мне мешает в стиле service свойство margin:40px auto 10px;. Отредактировать скрипт, который генерирует страницу не могу, Zend.

Как можно повлиять на этот встроенный стиль? Если его пытаться редактировать в css-файле темы, никакой реакции на это нету.

Отправлено: 19:19, 19-01-2012

 

Deadooshka


Сообщения: 2482
Благодарности: 671

Профиль | Отправить PM | Цитировать


!important не помогает?

Отправлено: 19:51, 19-01-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 169
Благодарности: 27

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата massive:
Мне мешает в стиле service свойство margin:40px auto 10px;. Отредактировать скрипт, который генерирует страницу не могу, Zend.
Как можно повлиять на этот встроенный стиль? Если его пытаться редактировать в css-файле темы, никакой реакции на это нету. »

У действия стилей согласно стандарта есть свои приоритеты. В случае конфликтов в стилях, браузер выберет стиль с более высоким приоритетом.

Стиль в CSS имеет самый низкий приоритет
Стиль в теге <style type="text/css"></style> Имеет более высокий приоритет для данной странице

Стиль в теге имеет самый высокий приоритет.

Пример <td class="td1" style="color:#222222;"></td>

В ячейке td шрифт будет обображаться цветом #222222 не смотря на то, какой цвет будет прописан в классе td1.

Если у вас нет возможности отредактировать скрипт, то пропишите в шаблоне стиль для нужного эллемента. style=

Отправлено: 16:18, 12-03-2012 | #3


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за советы, но как оказалось, необходимо просто в стиле данного элемента в CSS-файле указать явно его отступы.
HTML код: Выделить весь код
#service dd.on { margin-left: 4px; }


Отправлено: 16:39, 12-03-2012 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Побороть встроеный стиль

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Встроеный звук в Линуксе Electras Железо в Linux 32 08-03-2009 00:16
[решено] Dell Inspiron 1720 и встроеный GPRS SMka Ноутбуки 1 07-03-2008 23:37
как побороть прокси ??? garbals Сетевые технологии 1 01-11-2006 20:37
У МЕНЯ NOKIA N 93 Я ПОЧЕМУТО НЕ МОГУ СМОТРЕТЬ TV ПРОГРАМЫ , ХОТЯ ЕСТЬ ВСТРОЕНЫЙ TV T VETALI Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 2 19-08-2006 15:55
побороть эксплорер WindowsUser Хочу все знать 5 22-10-2005 02:13




 
Переход