Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Слетела активация Windows 7 Ultimate и мне кажется что она стала Home Basic

Закрытая тема
Настройки темы
Установка - Слетела активация Windows 7 Ultimate и мне кажется что она стала Home Basic

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Внимание! Пункт правил 3.18 знаю и чту.
Мой вопрос заключается в том ЧТО СЛУЧИЛОСЬ конкретно, а не как это решить. Начинаю с этого сообщения, т.к. знаю что семёрка была пиратской. Некоторое время назад слетела активация и стали очень часто вылазить синие экраны и при этом никаких дампов и информационных окон в системе кроме BSOD из него я и понял что активация слетела. При старте осталась надпись Windows 7 Ultimate, но судя по всему:
-окна перестали быть прозрачными и Aero темы тоже недоступны
-кнопка, где раньше стояло "завершение работы" сейчас стоит "завершение сеанса"
-и ещё некоторый признаки
стала Home Basic или просто какой-то ограниченной. Но кнопки "Получить доступ к дополнительным функциям" нет. всё это произошло после активации кряком.
Если кто сталкивался с таким помогите разобраться ЧТО ПРОИЗОШЛО?

П.С.[Сведения о системе]

Элемент Значение
Имя ОС Microsoft Windows 7 Ultimate
Версия 6.1.7601 Service Pack 1, v.172 Сборка 7601
Дополнительное описание ОС Недоступно
Изготовитель ОС Microsoft Corporation
Имя системы 1
Изготовитель Gigabyte Technology Co., Ltd.
Модель GA-880GM-UD2H
Тип X86-based PC
Процессор AMD Phenom(tm) II X4 925 Processor, 2800 МГц, ядер: 4, логических процессоров: 4
Версия BIOS Award Software International, Inc. F4, 24.03.2010
Версия SMBIOS 2.4
Папка Windows C:\Windows
Системная папка C:\Windows\system32
Устройство загрузки \Device\HarddiskVolume1
Язык системы Россия
Аппаратно-зависимый уровень (HAL) Версия = "6.1.7601.16556"
Установленная оперативная память (RAM) 4,00 ГБ
Полный объем физической памяти 4,00 ГБ
Доступно физической памяти 2,11 ГБ
Всего виртуальной памяти 8,00 ГБ
Доступно виртуальной памяти 6,14 ГБ
Размер файла подкачки 4,00 ГБ
Файл подкачки C:\pagefile.sys

Отправлено: 22:18, 04-09-2011

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата winuser7:
-окна перестали быть прозрачными и Aero темы тоже недоступны
-кнопка, где раньше стояло "завершение работы" сейчас стоит "завершение сеанса"
-и ещё некоторый признаки
стала Home Basic »
гениальный вывод. Майкрософт судорожно пересматривает исходные коды Windows 7.
Цитата winuser7:
екоторое время назад слетела активация и стали очень часто вылазить синие экраны и при этом никаких дампов и информационных окон в системе кроме BSOD из него я и понял что активация слетела »
второй гениальный вывод. Там так и было написано - сбой вызван отсутствием активации?

Цитата winuser7:
ЧТО ПРОИЗОШЛО? »
  • кривой активатор либо система стянула обновление, его блокирующее полностью или частично.
  • сбой аппаратной части
  • сбой программной части
Ты бы лучше не выводы делал, а пробежался по контрольным точкам - драйвера, перегрев, память протестировать, ж.диск проверить.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:33, 04-09-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

vvt vvt вне форума

Аватара для vvt

Любознательный


Сообщения: 226
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


winuser7, А вы ожидали от г-сборки нормальной работы?

Отправлено: 12:45, 05-09-2011 | #3


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
второй гениальный вывод. Там так и было написано - сбой вызван отсутствием активации? »
Да, представьте себе так и было написано:



Ничего нового из вашего ехидного "сообщения" я не узнал!

То, что
Цитата ShaddyR:
кривой активатор либо система стянула обновление, его блокирующее полностью или частично. »
и так понятно
Сбой аппаратной части исключён и комп новый, и я проверял оперативку и жёсткий диск. Перегрева не было, дрова в норме. Правда есть один вирус, который мне один программер занёс, гад. Каждый раз выскакивает окно в браузере(причём и браузер сам запускается) с рекламой игры про каких-то животных. Времени не было разобраться.
В общем так и непонятно что случилось в виндой - стала она какая-то кривая не то не сё >( если бы я знал сейчас что с ней было бы проще.

Цитата vvt:
А вы ожидали от г-сборки нормальной работы? »
Ну в сборках я не разбираюсь у меня первая 7, и в первый же раз сам ставил винду(не эту). В моей винде всё норм, но как-то стал побаиваться обновлений.

Последний раз редактировалось winuser7, 05-09-2011 в 13:17.


Отправлено: 13:08, 05-09-2011 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


winuser7, на самом деле, мне как раз и нужна была точная формулировка - дабы получить это - результаты поисковика (что ты и сам мог сделать, кстати). Из них следует, что скорее всего тебе поставили не финальную версию 7-ки, а ReleaseCandidate, время жизни которого имеет ограничения, в виде перезагрузки\BSOD'а каждые 2 часа. Вариантов 2: можно попытаться излечить текущую версию (способы есть, но предлагать не буду - ОПК) либо переустановить на Финалку. Последнее - надежнее.

Где-то так.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:45, 05-09-2011 | #5


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Дальнейшее обсуждение не имеет смысла ввиду ОПК 3.18. Пользуйтесь лицензионным ПО, и не будет таких проблем.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 14:09, 05-09-2011 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Слетела активация Windows 7 Ultimate и мне кажется что она стала Home Basic

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Подбор - [решено] Upgrade Vista Home Basic --> 7 Home Basic/Premium на ноутбуке возможно? (физлицо) true_Sirin Лицензирование продуктов Microsoft 2 14-12-2011 01:29
Разное - Что лучше Windows 7 Home Premium/Ultimate или Professional ? myzon Microsoft Windows 7 1 21-04-2011 20:37
Установка - Переход с Vista Home Basic на Ultimate. LENux Microsoft Windows Vista 2 23-03-2009 15:06
Установка - переход с home basic на ultimate (3 вопроса) jadded Microsoft Windows Vista 1 24-01-2008 21:29
Не загружается Vista Home Basic на Асеr: не была проведена активация zugor Microsoft Windows Vista 3 17-02-2007 17:37




 
Переход